Книга жалоб на свекровь.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот это правда, все казалось бы не логичные поступки при жизни человека становятся понятными после[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, вот это вы прогнали........ ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у нас общая свекровь:)))) правда к нашей ходьбы с ребенком ползком 15 минут:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу удержаться - еще вспомнила Вычитала она, что бананы - вред, сгущают кровь, сказала не есть, малому не давать, но каждый раз приносила их и давала мне на работу на тормозок (видно для меня не вредно). Уже попустило ее - носит опять бананы. Прочитала она , полезно отруби в пищу добавлять, рассказала, что в очереди за ними стояла, вот какие полезные! и купила 10 пачек!! Ну и начала всех кормить ими, но на меня где залезешь, там и слезешь, ребенку не разрешила давать у него понос от них был, а муж по утрам питался подножным кормом (кто видел вид запаренных отрубей поймет меня). Потом я шла по супермаркету, а этих отрубей, шо грязи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все 100+ и еще, моя свекровь на йогу пошла - теперь такая пусичка-лапусичка! многие вещи пересмотрела, извинилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня замечательная свекровь я на нее не нарадуюсь: и с малым нашим сидит, и поддержка в любом вопросе.Поэтому на небольшие недоразумения я просто закрываю глаза. Вот, например, на прошлой неделе тефалевскую сковороду ножом подраила, говорит, что грязная она очень))) получилось как в том анекдоте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу выразить свекрови благодарность за то(+) (-) что никаких перечисленных негативных качеств у неё нетОна добрая, хорошая, относится ко мне, как к своему собственному ребёнку, но на расстоянии и не залезая в душу и кошелёк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам такое? Тоже живём со свекровью. Только пока меня не было, в квартире было такое ИМХО! Мужу тоже до этого не было никакого дела, потому, что знал, что всё напрасно, всё равно перегадят. Когда появилась я - начали потихоньку обустраивать свою комнату: купили новую мебель (старую выкинули, правда свекровь артачилась - сказали если Вам ЭТО надо, забирайте к себе в комнату, отказалась - ставить некуда), поменяли окна ВО ВСЕЙ квартире - 3 комнаты, муж сделал ремонт в кухне - полностью всё, правда деньги на материал давал свёкр! Покупаем новую кухню, плиту и др мебель за свои - но это же ужас! Всё так "засерается"! Постоянно ходить и убирать за ней у меня просто нет времени, а теперь и сил! Дошло до того, что мой муж просто взял и выкинул всю грязь (немытые годами снаружи кастрюли). Да, был скандал! После этого её хватило на месяц следить за чистотой после себя! И что теперь!? Опять выбрасывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, я тут недавно случайно порезалась Делала салат, соскочил нож и прямо по вене! Я ей кричу с кухни - тащите любую тряпку, надо жгут наложить, а она: сейчас я кошечке песочек поменяю, а то тебе ведь трудно! :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как-то лежала на сохранении врач сказал пить гранатовый сок. Она мне принесла - в день выписки! Я говорю: вы заберите домой, у меня и так много вещей надо собирать! Прихожу домой, сок выпит, а свекровь лежит с поднятым давлением (от литра сразу залпом!) и требует, чтобы срочно вызвали "скорую"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя пошла, но там маразм крепчал все сильнее. Проходу нам со своей йогой не дает Йогой не занимаешься- зря живешь. и так каждый раз по мильйон повторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте дружить... Моя тоже мои трусы складывает... Иной раз думала рехнусь. Аргумент у нее - иначе, не помогая другим, умрет. //////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:) а может, наоборот?:) муж внагрузку?:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя к моим трусам неравнодушна Только начала писать этот пост, как звонок - звонит свекровь, чувствует.Тоже ребёнка постоянно травит, самое страшное было, когда дала она ему в 1,5 года речную рыбу и не почистила от костей. Возили в больницу доставать кость. А в другой раз возили бусинку из уха доставать. Но тут, может она и не виновата, но при ней это случилось. Я даже знаю её голос когда она звонит и что-то случилось.И кутает вечно, ночью малого обставляет обогроевателями. А как мы намучались когда она вычитала что мальчикам нельзя памперсы, а девочкам можно, это была битва с криками "Лешаете нас потомства, у вас там внуки есть (у моей сестры), а он у нас один", а то там написано было что мальчики в памперсах становятся бесплодными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ... я просто за "самосохранение" в любых обстоятельствах. Ребенка то прописать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь получила квартиру, строя коммунизм или не коммунизм, спрашиваю я Вас? Если она не строила коммунизм и считает как Вы - тогда она вообще получила жильё по ошибке, как чужеродный элемент! Если строила коммунизм - тогда чего это Вы на неё (свекровь) наговариваете (не сочтите за серьёзные размышления)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вашей свекрови слишком мягкий характер - поддаваться дрессировке во стороны невестки и целый месяц чистить кастрюли в нужной Вам степени - это как-то чересчур. Удобно ей иметь СВОИ тёмные кастрюли, никто не болел в семье от грязи - ну и хорошо! Так Вы ещё ей лично какую-нибудь неухоженность припишете и упечёте подальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя еще знает для себя (ключевая фраза) сколько вещей в моем гардеробе много, а сколько, на ее взгляд, нормально... //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых этот порыв был со стороны моего мужа, т.е. её сына! Ну надоело человеку с рождения жить в сраче! Правда денюшки на новое она принимает с радостью! С её стороны получается: вы всё сами и морально и материально, а я ещё и "срать" на Ваше буду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала тут всех.. И у меня похожее, свекровь со звездой во лбу, цены себе не сложит. Уже 5 шуб висит в шкафу, на уме только деньги. шмотки, барахло. Маму мою обосрала, бо селючка ж, не ее круга, "невоспитаная женщина, бо не знает дорогих коньяков и пить их не умеет":) Ну и я ж невестка никуда - бедная. Даже подруг обгадила моих, которых видела только раз в жизни, кое-кого два раза. Все вокруг плохие - одна она хорошая. Чистый натуральный сноб! Ее терпеть не могут бабушка (ее мать), ее родная сестра. Родители свекра (а он умер молодым) тоже терпеть не могли и в итоге ничего не оставили ей и мужу моему в наследство. Короче, экземпляр еще тот!Живем вместе и надежда была отселиться, так грянул кризис, теперь вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я таки в этот отпуск высказала своей все что я про нее думала)))) так хорошо стало....теперь не общаемся она еще позвонила моей маме пожаловатся а моя вечно всех понимающая мама не выдержала спросила ее как это называется "Сынок у тебя мама одна а жен еще 10 будет, чего ты ее защищаешь?" с тех пор тишина и благодать)))) а до этого было например "каким ты тоном разговариваешь с моим сыном"- это когда муж отказывался малую купать, со мной нельзя так обращатся -это когда я не тем тоном (не радостным ) и не поздравила ее что ее младший сын машину купил)))))))))))))))))приготовь кушать -сразу после - я такое не ем.- я люблю деликатессы, яичница это не еда, морженное мне надоело (всю жизнь любила как только купила я -перестала любить)намек мужу что я полы не помыла, помыла в кухне -сразу в лоб - а чего не во всей квартире? Маме моей жалуется -не готовит, ну что то готовит но я такое не ем)))))любимая развлекалка -дразнить внучку собственную -мой папа Игорь, нет мой папа Игорь..Якобы сильно любит мою малявку но увидела вторую внучку (там развод и ребенка редко дают ) повернулась к моей жопой и стала демонстративно назло невестке пихать девочке игрушки (чего я никогда не замечала за ней за 2 года купила моей 2 самые дешовые китайские погремухи) моя стояла и глотала слезы, на замечание что так нельзя себя вести ответила -я хотела уделить внимание тому ребенку у вашей все есть и она через день забудет что я ей обещала платье нарядное купить,это только ты (я то есть ) помнишьв общем дура она ...а после того как она дико обрадовалась что муж мой зачастил к разведенной подруге детства в гости( ему говорит можно тебе нельзя) я ее вообще из списка нормальных людей вычеркнула.Это мы месяц у нее в гостях были))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незрелый и жестокий какой-то порыв. Нарушили устроенный личный быт немолодого уже человека. А ведь и Вы будете дальше связаны семьёй и детьми, и уже сейчас вынуждены делить с другими территорию - что ж у Вас за внутренняя культура то такая невысокая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут Остапа понесло! Муж прописан в ее городе, в собственной квартире купленной мамой(там квартиры дорогие), а живем мы в квартире, купленной мужем, но оформленной на свекра и ее, но впровинции, где квартиры дешевле.Рассказываю: решили я показать мужу настоящее отношение его мамы ко мне (а то она меня так показательно любит, шо мне аж стыдно за мое к ней отношение). И говорю им - для сада надо ребенка прописать, а мама то глазки и опустила сразу ( к слову я прописана у родителей и никто и не заикался меня прописывать), она ушла, а я мужу и говорю "мама пошла историю сочинять, почему нельзя малого прописать", на что муж сказал, такого в жизни не будет. Вообщем, две недели я интересовалась ходили ли Вы мама в жек, на что она отвечала, опустив глазки, то закрыто было, то еще что-то. Потом и говорит. Сказали к бабе с дедом нельзя прописать, надо только к родителям, к маме или к папе, что бум делать, я говорю - к маме не будем прописывать там меня хватает. А она мне : "Незнаю что и делать, ты не подумай, у нас сын один, квартиры все ему остануться, мы их на тот свет не заберем, но если прописать внука к папе то можно, но если дед первый умрет- квартира ваша , а вдруг я первая умру ? а дед приведет какую-то шалаву и она заберет у вас все? " У меня был истерический смех , т. к дед - божий одуванчик, с проблемами со здоровьем.Через день она пришла с предложением прописать внука к моей маме, а она будет на квартиру деньги давать, на что я предложила и ее туда прописать, а то если дед приведет шалаву и ей жить будет негде, пойдем все к моей маме жить!Еще через день она пришла и сказала, что выпишет мужа оттуда, пропишет сюда, припишет внука, а потом мужа назад выпишет в ту квартиру, что в области. На что я их всех послала и сделала для себя выводы...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу тут на мамском было предложение провести конкурс "Лучшая свекровь года", а я предлагаю "Звезданутая свекровь года" . Почитала- претендентов много, но пусть выбирают независимые эксперты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах