Книга жалоб на свекровь.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не забирайте у моей славу!:)) моя тоже знает, мне при ней даже в облом что-то новое одевать, бо она все сечет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя такая деловая У неё куча дел, то в пенсионном, то в Киевгазе, целыми днями решает пенсионерские вопросы, энергии много, а девать не куда. Прошу её с детьми посидеть, она так вздыхает и говорит "Ну вот мне надо было за супсидией сходить, но так и быть, посижу уже, а завтра схожу" и это такая жертва с её стороны. Ещё вечно дарит вещи да такие что я их и дома не могу одеть - страшно. И дарит мужу постоянно трусы и носки, думает что я такое не покупаю ему. Детям у неё дома ничего нельзя, должны сидеть по струнке на краешке дивана, а то у неё порядок дома и надо их тоже приучать к порядку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала иначе не "но можно я сама решу", а "ценю ваше мнение, но сама решаю...". По поводу колготок и телефонного разговора(ситуация автора) - вообще мрак. Но, думаю, проблема в самом авторе - она не "разграничивает территорию".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов!!! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сейчас тоже по другому сказала. Я бы вообще сказала "Ага, да-да", а сделала бы по своему но тогда мне было 22 и я искренне не понимала, почему на меня злятся. Всё приходит с опытом и мудрость тоже. Сейчас у меня самая лучшая в мире свекровь. Но живём мы отдельно. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы и правы... .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы решаете вопросы о прописке ребенка со свекровью, а не с мужем? Забота о семье в-первую очередь прерогатива Отца семейства, а не дедушек-бабушек.И вообще какая разница где прописан ребенок?Права собственности на квартиру он иметь не будет.Или вам принципиально ,что б он был прописан у родственников мужа ,а не у Ваших. Ваша проблема в том ,как мне кажется, что муж не очень стремится обзаводиться общим с Вами имуществом. Поэтому обижаться надо на мужа,а свекровь здесь не при чем.Не надо сваливать его ответственность за семью на родителей,только потому что . не хотите портить отношения с мужем,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, те - кто коммунизм не строил - должны были на улице жить? они все-таки работали.. .и за их деньги тоже это жилье строилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитав темку, делаю вывод -Даааа,не легкая участь ожидает мам мальчиков))) Заметьте ,недовольные свекровью невестки в большей части мамы девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс девочки, открываю и я книгу жалоб: когда я начала жить с буд. мужем, он естессно еще официально им не был. и поселились мы у него в квартире, где и жила его мама. Сначала я была хорошая. Потом спустя месяц, она как-то видать подглядев в замочную скважину увидела меня голой. Ну и когда мы пришли вечером с работы, закатила скандал: "Шо ты мне за б....дь привел!" Я за вечер нашла нам квартиру и мы съехали. Когда родился малой, она об этом узнала только после рождения. Мы переехали к моим родителям, тоже в Киеве, только тут двушка-хрущевка и еще мой брат младший 25 лет. Рожать я уезжала из Киева. Сначала она сказала, что мы уехали из Киева, чтобы усыновить ребенка и он не наш. Потом через месяц она приехала и сверяла похож ли он(ребенок) на ее сына. Фух., похож. Дальше больше. В момент когда они приехали (был еще ее бывший муж. Папа моего мужа) у меня температура 40, лактостаз. Хреново непередать. Мама моя с малым носится, сильно капризный был. Папа мой на работе. В общем за столом сидел и развлекал их только мой муж и брат.После этого, она сказала ,что мы все хамы, они к нам приехали , а мы их должным образом не встретили.Сейчас стараюсь ее видеть не чаще 1 раза в год. Правда невсегда получается. Приезжает таки. Малого еще с года пыталась тыкать тортами, жареным и т.д., но хрен че у нее получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, последняя тема про свекровь: звоню мужу на моб. узнать когда он будет. А он должен был заехать к маме, а потом домой. Ну и в процессе разговора выясняется, что он только к ней приехал, ну и все в таком духе. Вдруг слышу как она начинает на него кричать, какого мол хрена она звонит тебе, когда ты у меня дома? После этого и муж мой открыл на нее рот. Потом она мне домой все звонила и пыталась объяснить, что она не это имела в виду)))ААА, еще: Приехал к нам кум с женой и дочкой. У нас разместить негде. А кум это ее какой-то толи двоюродный внук, толи еще кто-то. НУ и заранее муж договорился,что она их у себя примет. Когда они приехали к ней, в 11 вечера, закатился скандал, что какого они людям спать не дают, неудобства создают, могли мол и на вокзале переночевать. В общем естессно там никто не остался, Муж с кумом спали в машине, а я с его женой и дочкой и своим малым у нас в комнате.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гаааа!! меня не переплюнете!!!! что там ваши трусы... мы с мужем уехали в отпуск за границу, его мама приезжала к нам в квартиру в это время. Вернулись (ее не было уже), я лезу в шкаф в спальне (там мужа вещи, полотенца-белье и...секс игрушки. А где их еще держать?). Так вот, все вещи аккуратно сложены стопочками, и на полочке аккуратненько выставлены в линеечку - презервативы, смазка, и мой фиолЭтовый вибратор - УПАКОВАН В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОЧЕК И ЗАВЯЗАН БАНТИКОМ!!!!!!!!!я стояла, молча хватала ртом воздух и тыкала в это чудо пальцем....:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пять баллов!!!)))))))))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха... как в "Лесе и Роме" - Ромчику, а як ми з тобою кохаємось, ти не думаєш про мою маму?- Ні, шо ти, Лесю, боронь Боже!.......(пауза) БЛІН, ЛЕСЯ!!! Ну ось, тепер буду думати!!!! (С)Не, ну чего...еще были варианты: она (еще не зная меня, т.е. знала, что я есть, но еще не знакомы были) - передала в подарок своему сыну (ну и мне соответственно) - флакон интимной смазки.как-то привезла трогательно вырезанную статью из какой-то газетки и таинственно сказала "прочитай, ты должна это знать, это важно!!!". Я открыла - "Как правильно целоваться". Справка: мне за 30...Я не удержалась и сказала в ответ на эту статью - "дааа....ну, если у Вас какие-то вопросы, то лучше ко мне обращайтесь, я подробнее расскажу...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) смотрю продвинутая у вас свекровь за сына о как переживает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово хотя где-то тут на форуме увидела "его мама до сих пор так о нем заботится, что ему в ложечку с супом дует"тоже ничего так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя ж живет в другом городе, я живу в ее квартире - достать меня все-таки умудряется... НО все шкафчики все еще принадлежат ей... и право голоса, что мне туда положить... иногда поступает предложение часть моих вещей отдать ее знакомой из нашего дома... и все это медовым, но уверенным голосом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это казус таки! представляю, я б там позеленела на месте - от злости... и шо было дальше? бороться пытались? У меня муж бы своей маман и слова не сказал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в моей ситуации єто абсолютно бессмЫсленно иногда мне мужа жальче чем себя - он-то с ней чаще общается. а она абсолютно невменяема. она даже не поймет, почему так нельзя делать и что в этом такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу устанавливаю диагноз : свекровь разведена, муж уехал уже в срелом возрасте.2 сына, один из них мой муж. Только переехала к мужу у него своя квартира куплена за его деньги (еще не женаты были) прожили 4!!! дня - скандал с главной фразой "Ты разбила нашу семью!!!!????" каким образом я не поняла до сих пор...Потом приводила своих подружек показывать какой в нашей квартире ремонт, при этом не забыла заглядывать в кастрюли что я сегодня приготовила!!!!Все ее просьбы надо исполнять ежесекундно иначе скандал со слезами и "никому она не нужна", когда сказали что будем жениться - это был черный день в ее жизни, слезы не радости за детей, а откровенного нескрываемого горя! денег на свадьбу не просили, платили сами за все и мои родители, правда она нам диван модный купила....Уехали в отпуск, дали ключи - вазоны полить 2 раза надо было. Так она умудрилась не предупредив нас пустить в НАШУ кваритиру переночевать восьмиюродную сестру, я узнала об этом уже постфакта...а когда мы приехали моя драгоценная пальма соглулась и лежала на полу... на вопрос заметила ли она это...она сказала "Да". Господи, хотьбы на стенку пальму облакотила.... При посторонних такая сахарная, аж противно, "доцей" меня называет...я б еще много всяких историй рассказала, это при том шо мы с ней вместе Слава богу не живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, Готовьте баяны, будем же их когда-нибудь рвать... Злая шутка, но нельзя быть такими тварями. Я о своей могу ТАКОГО написать, но не хочу клавиатуру пачкать...Но! Все зависить только от человека, бывают и хорошие свекрови, я искренне завидую тем, у кого такие, и дай им Бог здоровья и счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это без разницы... если человек противный то как им быть довольным, пусть у тебя хоть дивизия мальчиков?))) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чего им не хватает,а? Свекровям противным чего не хватает? Живи, радуйся, сын нашел свою половинку, создал семью (привел в семью женщину, не мужчину - и то слава Богу!). Для чего человек живет? Чтобы найти свою половинку, и оставить после себя здоровое потомство. Ну так радуйся, свекровь, жизнь продолжается, внуки рождаются - радуйся, блин! Так нет же, не так им все...Постепенно прихожу к мысли, что человек может быть доволен происходящим вокруг только тогда, когда он доволен самим собой... А недовольство собой (в первую очередь!) мы переносим на окружающих. Поэтому нужно учиться относиться к жизни позитивно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, я теж думала, що все залежить від мене і якщо Я буду старатися мирно співіснувати, то ніяких проблем не буде вза-га-лі! А от і не склалося! Вона із пальця висмоктує претензії. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боооже!! а це все із віком приходить чи ще є з самого початку в людині? я не хочу такою бути!!!! [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах