Книга жалоб на свекровь.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а как вам закапывание яиц на перекрестке перед нашей свадьбой? Самое интерестное что когда я ее спросила зачем она такое сделала (вполне спокойно и миролюбиво) началась истерика "что она нам только добра желает" при том что я ее не в чем не обвиняла.. На воре и шапка горит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже постоянно об этом думаю - не хочу быть такой!!! Но мне кажется, что все-таки это от человека зависит. В отношении моей свекрови хочу сказать, что она и до меня такая была. И муж ее от нее сбежал. И дети, как только стали совершеннолетними. ПРосто почему-то другие свекрови воспринимают невестку, как дочь. И радуются, что у ее сына есть вторая половина и дети, тобишь, твои же внуки. А другие гнобят этих быдных невесток низачто. Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частично ответ на этот вопрос я прочитала в книге "Материнская любовь" Анатолия Некрасова.... рекомендовали на мамском форуме...рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поищу, а такой вопрос: как вы узнали о яйцах? она ж наверно это ночью делала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так это ж Вы себя считаете второй половинкой ,а не она.У нее другие взгляды на "половинок"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она лоханулась....:)))) до перекрестка ити далеко было, так она вызвала мужа, шоб он ее свозил "по одному делу..." я сначала и внимания не обратила, а когда муж уже домой вернулся, спросила куда ездили, а он сказал: маму на перекресток возил, я спросила зачем, а он говорит не знаю, я с машины не выходил.Потом я ей звоню и спрашиваю "зачем такими делами заниматься накануне свадьбы" (дело в четверг было, а свадьба в субботу), а она рыдает " у меня в семье горе (типа муж ее бросил), а своему сыну я плохо делать не буду..."Не знаю, может она действительно ничего плохого для нас не делала, но я не понимаю почему перед свадьбой? чего другого дня не было? чи у нее депресия только вот сейчас началась...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно у меня правда не такая кошмарная свекровь как тут пишут, но иногда и ее заносило, полгода как-то не разговаривали, но я будущая теща и свекруха одновременно, буду и тем и тем кошмарным, ничего не поделаешь характер противный :)))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышни - невестки, мамы девочек, видимо, кто-то захочет меня застрелить когда мой старший сын решит жениться. Я буду плохая свекровь потому, что:1. собираюсь путешествовать с мужем и без детей (как взрослых так и маленьких)2. мечтаю купить домик в деревне и приезжать туда, когда мне захочется и с теми с кем я хочу3. умею хорошо защищать "свою территорию" 4. если "мальчик" придет за советом к маме - я обязательно что-то посоветую исходя из любви к сыну 5. имею собственное мнение по любому поводу и буду жить свою жизнь так, как считаю нужной6. я прямая, как угол дома, в связи с этим ненавижу нытье и обидки из серии "не так смотрела", "не так сказала"7. не планирую разменивать свою трешку 8. не собираюсь посвящать свою жизнь внукам9. я никому ничего не должна.Я буду счастлива, если предполагаемая молодая семья захочет жить минимум в 300 км от меня. Благодарю свою свекровь, что она живет еще дальше и видимся мы 1 раз в год. Благодарю свою свекровь за то, что не лезет в нашу жизнь. Благодарю свою свекровь за то, что вырастила такого замечательного сына и сумела отпустить его вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой случай. А еще звонит и ятрит душу моей маме. А самой сыночка пусть хоть пальцем кто=то тронет - я люблю его такого, какой он есть. А жалобы сына на свою жену приветствуются и передаются всем-всем всем. Я вообще стараюсб избегать какого-либо общения с ней, никогда никого не трогала, молча терпела ее советы с 1 дня нашей совместной жизни с мужем. Бывают же такие бестактные люди, диву даюсь... От меня действительно мало что зависит - я всегда старалась не заострять, не отвечать злом на зло, и как тут будешь ценить те отношения, от которых остаются глубокие раны на душе??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! Тоже вынашиваю такие мысли, но как получится незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про трусы, мы уехали летом на море, а моя свекровь приходила поливать цветы, по возвращению меня спросила почему у её сына трусов меньше, чем у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в моей бессмысленно... /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржаки! А вы что? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было очень обидно, что меня ещё не узнали, но уже ненавидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала, чтоб она подарила ему на день рождение недостающих. Она приняла это всерьёз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно,а если вам захочется пообщаться с сыном и внуками почаще а невестка скажет вы сами захотели жить подальше.Думаю во всем хороша золотая середина и детям надо помочь и себя не забывать,в зависимости от ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a znaete kak k vam budut otnositsa vashi vnuki? oni o vas daje ne vspomnyat. uvi. [+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вот это ,как раз ,зависит от невестки У меня бабушка и дедушка жили в другой стране,виделась я с ними один раз в год ( к нам летать дорого для них было) и по телефону часто общаться не могли,но я их люблю. Если зудеть детям какие плохие родственники , приводить наглядные примеры и сравнивать со своими "хорошими" бабушками-дедушками ,то конечно дети и не вспомнят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне захочется пообщаться с внуками и сыном я с ними пообщаюсь, можете быть в этом уверены:)))) если невестка захочет при этом присутствовать - милости просим, если нет - ее право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже говорила и скажу это еще раз Я никому ничего не должна. И мне никто ничего не должен. В том числе и внуки. Они абсолютно не обязаны любить и уважать меня. Особенно, если я не буду к себе такого их отношения заслуживать:))))Мое глубокое убеждение заключается в том, что для детей гораздо более важным является Качество проводимого с ними времени. Если бабушка один раз в год проводит с детьми время интересно, увлекательно и весело - будьте уверены, они будут это помнить и ждать "следующего" раза. Имею достаточный жизненный опыт, чтобы такое утверждать:))) а если родители будут давать детям больше чем бабушка - как говорит мой старший - респект и уважуха таким родителям. Тогда я наконец-то смогу спокойно воплощать свои (ключевое слово) мчты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю невестка такую свекровь только поприветствует. Всё чаще сдесь звучит "Чем дальше тем любовь крепче" :))) Будущая свекровь. Все вы свекрухи так говорите, а на деле: вечно суете свой нос не в свои дела. И как кормить, одевать, лечить пеленать лучше знаете. Вы ж двоих вырастили. И что сыночке вашему покушать приготовить, и свозить в отпуск. Но от этого хуже не становитесь. Нужно просто научиться принимать человека таким каким он есть, и всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как правило лучше всех все знают тещи)))) потому как имеют гораздо большее влияние на своих девочек чем свекрови на своих сыновей))) и молодая мамочка в случае чего бежит не к свекрови с вопросами а к своей маме, так что не надо))))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как раз наоборот "свахо, шо цэ вы робитэ" :))))))). Меня это так веселит иногда У нас первое время мама не у меня спрашивала как с ребёнком обращаться, когда с ним оставалась, а у свекрови. :))) Но немного мудрости и такта и вы уже любимая невестка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь сейчас видит внуков редко - но как они любят проводить с ней время!! Причём они почти никуда не ходят, она всегда приносит подарки - старый книжки, журналы, открытки или игрухи за 5 копеек. НОООО она им всё расскажыват по открыточке, придумывает истории - она всё время с ними. Внуки её за это и любят.А я хочу её прибить :((( но пока борюсь с этим чувством.:) Думаю надо набраться опыта - что бы мои внуки ко мне так относились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фунечка, за что ж "прибить"? ходит редко, дети ее любят...я уже много лет думаю над одной фразочкой "если кто-то любит тебя не так, как ты этого хочешь, значит ли это, что он не любит тебя?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах