Как вы смотрите на то, что бы родить третьего ребенка

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гы, мне уже почти 36 :))) Наш папа тоже не хочет третьего (пока). Вчера заявил мне, что хочет еще девочку. Консерватор, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо-таки должна? :)) Вот у меня в доме три спальни - мне третьего ребенка уже туда нельзя будет рожать, да?? То есть у меня жилплощать только для двух детей, по-вашему? А как же большие семьи, счастливые в двух комнатах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, Юля. Поддержу. Главное - дали жизнь. Без этого все остальное (квартира, машина, институт) ребенку было бы не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я об этом и говорю, о счастье толпы людей в маааленькой квартирке. Я бы не смогла быть счастливой т.о. Но кому как.... И я не говорю, можно или нельзя, просто для меня неприемлемо, т.к. до 19 лет жила с родителями и братом в одной комнате и оч. хорошо помню это "счастье" переходящее в кошмар, когда выспаться невозможно, уединиться - тоже нет возможности.... Спасибо маме, что третьего не родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы так рассуждали наши предки То человеческий род давно бы вымер.Тут я согласен с академиком Шафаревичем, вот фрагмент из его интервью:Вопрос: Возвращаясь к тезису о том, что "Отечество в опасности". Сейчас интересная картина возникает, когда мы читаем, что через 50 лет Русский народ сократится в два раза, скажем, - но при этом смотрим на это как в кино, со стороны не откликаясь ни чувствами, ни действиями:Ответ:Да. Вот вы, между прочим, спрашивали, что можно сделать сейчас... Вот одна знакомая, спросила у меня совета. У нее дочь - не так уж и плохо живет, занимается предпринимательством каким-то, хорошо зарабатывает. Но - и это довольно типичная ситуация - весь этот уклад жизни люто ненавидит, готова хоть автомат брать в руки. И моя знакомая, ее мать, спрашивает: "Что посоветуете ей делать?" Я говорю: "Ну прежде всего, двух детей родить". Она на этом прекращает разговор - видно, что не о том это совсем: А ведь это самое первое. Без изменения такого отношения к рождению детей все остальные разговоры, конечно, бессмысленны. И это конечно, чисто духовная установка, не связанная с материальными факторами. Ведь у нас сейчас рождаемость меньше, чем во время войны: но кто же скажет, что во время войны было легче, чем сейчас? Это совсем другое отношение. Раньше совершенно спокойно мирились с тем, что дети ходят оборванными. Я, правда, не во время войны рос, но я прекрасно помню, что у меня рукав всегда был заштопан, я ходил в какой-то переделанной, от дедушки сохранившейся куртке, с дореволюционных времен, мне часто хотелось поесть - потому что еда, которую давали, была не слишком вкусная, да наверное, и малопитательная. Но ничего - мы жили и без этого:На меня яркое впечатление произвело одно выступление писателя Белова, Василия Ивановича. Он сказал: "Ведь мы же вырождаемся! Женщины, почему вы не родите? Вы скажете, сейчас трудно детей воспитывать. А моя мать нас, шестерых детей, после войны воспитала. Никогда я не испытывал чувства сытости - первый раз испытал, когда из деревни в город переехал. Но она нас подняла все-таки".А сейчас: Может быть это гуманно по отношению к детям. Зачем я буду рождать ребенка, которому будет хотеться есть? Это другая психология. Но, по крайней мере, это вопрос психологический, а не материальный. Заметьте: ведь ходишь по улице и не видишь, чтобы богато одетая мама вела четверых детей. Самые зажиточные люди сейчас тоже рождают мало детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кошмар закончился, вы уже не в одной комнате, но брат-то у вас остался =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это большой +, но у меня пунктик по поводу того, что бы обеспесить сына, задрала нищита в детстве..... А еще хорошо усвоила, что дети рождаются от двоих родителей, но не всегда двое их растят. Часто этот вопрос полностью ложится на плечи женщины. Муж, вот он есть, а вот его и нет, так что всегда нужно быть готовой к тому, что этих детей придется самой поднимать. Сорри, грустно. Потому что я второго хочу, но понимаю, шо - не(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это грустно. Но Вы знаете - я росла без отца, моя мама - мать-одиночка. Мы жили в двухкомнатной квартире с бабушкой и дедушкой, у меня НИКОГДА не было отдельной комнаты... Я была счастливым ребенком, меня все любили :)) И я это чувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствовала себя счастливой, мне на то время всего хватало, да и многие так жили, только помню, что выспаться не могла, потому что мама вставала рано и делала зарядку, а вечером они с папой любили беседы вести до 12, я не могла высыпаться, это была пытка((((, отакэ. А когда тянулись на квартиру, то и котлеты были праздником, не хочу что бы мой сын был счастлив т.о.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТО- mustitz не все могут заботиться о не вымерании человеческого родаДля этого нужно 3-4- и больше детей.Но респект тем,кто заботится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеческий род пока не собирается вымирать Асимилируется европеоидная раса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не кажется, обязательно рожу лет через 10, и четвертого погодкой:) Дети это счастье, только немного с тормозом.Тяжело с ними, это да, но когда проходят тяжелые моменты, понимаешь какой это кайф:)[+sign]Искренне уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм... у академика шафаревича, пардонемуа, сколько детей-то? () п[+sign]Good morning...Let the stress begin...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как минимум один сын точно есть Нашел в web
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клааасссс.. Вы такая светлая, такие фотки :)))))))))))))Удачи Вам и Вашей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, это и есть роскошь Только никто не жалеет, что родил, а жалеют что не родили. Мне до сих пор признаются у кого была двойня и не родили, тётям 36, 55 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах