Как вы смотрите на то, что бы родить третьего ребенка

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, иногда, как посмотришь, живут люди в двушке с тремя детьми, перспектив никаких. Мотивация: очень люблю детей и что я тарелку супа своему третьему не налью?! А то, что ему жильё нужно , образование и т.д....об этом не задумываюся.Так что если условия есть- я бы родила третьего в 40, если нет, то и второго не рожала бы.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть своя квартира-то страшных кризисов у семьи не будет.Так что если хочется себе позволить роскошь-позволяйте :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень очень положительно! я бы тоже так хотела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос спорный я знаю пару таких семей. они очень дружные и счастливые. и как правило из многодетных семей вырастают успешные в семейной жизни и в карьере люди. везде все равно соломки не подстелишь и на перед не угадаешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни возраст, ни кризис не есть причиной! если муж хочет, если у Вас здоровье позволяет, то оченьдаже здорово стать молодой мамой в 40 лет.Это такое счастье!!!!!!!!!!![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас сведения устарели! теперь всё через Ликарь!!!))))))))))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите пример с меня :))) ...[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Загляните ко мне в регу. эх, роскошно я живу...[+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая умничка! преклоняюсь [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кажется! я так и планирую,посмотрим как Бог даст. [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на пару лет моложе, родила третью доцу 3 месяца назад - это просто что-то, совсем другое восприятие ребенка, и носила, и родила очень легко! Надо рожать если есть желание и возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиона, я конечно дико извиняюсь - у вас трое детей и четвертый в пузике? ого.... вы сильная женщина[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вредная женшина. Никогда не сдаюсь. У меня хорошая генетика. Мои предки выжили и не в таких условиях. А сейчас - памперсы-шмайперсы-рейма-чикко. Какие вообше могут быть вопросы рожать или нет? бог дает ребенка, даст и на ребенка. У меня етот принцип работает. В Украине мы себе четвертого не могли позволить - переехали и получилось! Выход есть всегда. [+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Thanks :) [+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, у меня это хроника :) родила двоих, мне ооочень тяжело, но чувствую что хочу четверых :))))) тоже, как автор, не знаю даже как быть. Ну ладно, мне сейчас 30 и двое малышей, да, я должна сейчас себя пожалеть, организм ослаб, оба ревут, с двумя одновременно погулять или обоим сон организовать - и то проблема. Ну потерплю может пока они большие стану т - но тогда всё равно опять захочу масика :)))))) то есть я уже сейчас хочу, но если себя уговорю подождать - то это и будет уже сорок лет , третий ребёнокхотя, я тоже стала задумываться о другом: вот мы - небогатые люди, на еду хватает да и всё.Меня это особо не напрягает.Но если представить, когда дети вырастут - каждому надо будет оплатить образование, а это большие деньги, потом каждый захочет жить отдельно, а это каждому по квартире - иначе я прекрасно знаю, какой это ужас жить вместе, дедки-бабки плюс муж и жена плюс внуки ... но по квартире каждому мы купить не сможем. Тогда разумно иметь только одного ребёнка, остальное - это большой риск.И беременность с родами - вот в 27 у меня всё прошло легко и гладко, а в 30 уже с бооольшим трудом, еле выносила и долго рожала. Что же будет в 40? хочется ребёнка, веришь в хорошее, но если выкидыш, если неудачные роды, если ещё что - зачем это надо?И вообще, бессонные ночи, болезни бесконечные, ты сама уже и внешность и зубы и иммунитет потеряла, и доводят тебя дети без конца, и с мужем уже отношения не те что до детей ....Но всё это умом понимаешь, а сама чувствуешь, что 4 ребёнка - вот это настоящее счастье. Видимо, в женщинах заложена программа самоуничтожения :))))))) нет бы о себе подумать? о собственном здоровье, спокойствии, благополучии и комфорте :)))))да, видится мне такая идиллистическая картинка, где куча детей и все счастливы - но всё чаще слышу рассказы знакомых, как потом этим детям с их детками жить негде, грызутся все за жильё, отношения у всех плохие .... выходит, ты сама всё это затеяла, зачем глупости делала , о будущем не подумала, просто сделала так, как тебе хочется?Хотя всегда знала, что хочу четверых, и с годами это у меня не проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже уже хочется тогда сказать "пусть Бог решает, как оно всё будет" хотя ответственность всё-таки вся на тебе потом будет, и планирование семьи - это твоя обязанность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга недавно четвертого родила :-) в 38 лет. Счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё, не оставляет понимание : ну ведь и в послевоенное время люди рожали, и по четверо - ну и что? сейчас ведь уже условия намного лучше, памперсы, помощь, интернет и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаешь, она счастлива что у неё масик на руках - но когда ему институт оплатить не сможешь,и ему жить с женой и детьми негде будет - вот тогда она за голову схватится ? если например у неё одна квартира, а у четверых детей 4 семьи - что тогда ?может кому повезёт - а если нет? не всем же везёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юлианна, поздравляю!!!!!!!!! Пусть беременность пройдёт в здоровье и закончится лёгкими родами!!!Умница и молодец!Пусть Ваш Новенький улыбается!!!!!![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родился у мамы и папы - это уже повезло! до института может ещё сто раз всё поменяться!Что толку в квартире, которая есть у меня в Луганской области?Может и моимсыновьям квартира в Киеве будет ни к чему...[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Юлечка! Я тоже вас поздравляю! Здоровья маме и малышику!!!PS: У нас девочка. Папа на седьмом небе, пылинки сдувает с меня, а я просто ташусь :)))))))))) [+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Может триста раз все поменяться. У моего папы есть три сестры. Все родились на глухом хуторе. У всех сейчас домиши под киевом в Петровцах :)))) моим детям до фени теперь моя квартира в Киеве. так что.... [+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кажется :)))) рожать третьего буду в декабре, 40 лет мне в феврале :))))[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и пузико (ПДР 21.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) да.. детки образца 91 года та еще роскошь :))и таки ж роскошные получились :))))))[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и пузико (ПДР 21.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах