елки-палки, хочу жить и работать в селе :) но как?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ах, да.. у на с вообще цивилизация! Газ! Т. е. печки, дрова..это нам не знакомо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже были такие мысли, как у автора. Тут живем с родителями, предлагала мужу ехать в село, но там получается нужно жить с его родителями, а это сложнее. Еще его тут держит работа, стабильность. Ну не смогла уговорить. Дело не в том. Вот про яйца стало интересно. Сколько курица в год несет яиц кто-нибудь знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тью, так кто мешает квартирку в киеве родительскую продать?) и купить себе родительский домик в селе , раз уж нидосталось в наследство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая курица:-))) ежели молодая, здоровая, да на хорошем корме (пшеничка там, рыбьи потроха, кальцинированные добавки) несется летом почти каждый день, зимой - может и раз в неделю... Без петуха еще хуже, может вообще не нестись[+sign]По небу арбуз летит.Он и лает, и свистит:Я горчица, я лимон,я закрылся на ремонт!(с) одна занятная книжонка детских стишков[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аплодирую!!!! побольше бы таких как Вы и Ваш муж! проблема наших людей в том, что работать и пахать никто не хочета все хотят легких денег и легкой красивой жизни, вот и едут за этим в город (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 курица штук 100 за год снесет :о), правда, если циплят насиживать не соберется... Тогда, у неё длительный перерывчик в несении яиц получится :о)))[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) приятно все-таки) я просто думаю, что город..село...главное твои цели и видения)А легкого..да этого всем хочется)но не всем дано) Большинство любит поговорить, а вот что-то конкретно сделать, это потяжелее будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яйценоская порода- 230-250 шт в год, мясо-яичная- 150-170шт, а вот кормов на голову в год порядка 60 кг ( из них 50% зерновые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть дом в Киевской области, таращанский р-н, с.Чапаевка дом с телефоном, газовым отоплением, местами асфальт, но н6е до самого дома. Огорода сколько душа пожелает, сарай. 150 кв от Киева. За присмотр сдадим на года 3 минимумь, оплачивая свои расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, промахнулась с топом, это автору *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну яиц не считала но имея курочек 20-25 можно каждый день собирать штук 10 -12 яиц, правда бывает раза 2 в год, где-то по месяцу они перестают нестись вообще.А дело тут не в петухе. просто с петухом яйцо оплодотворенное, а без него - нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підтримую! Підтримую! Ми продали квартиру в Києві, в сільському будинку зробили всі зручності, курочок поки нема, але вже є дві кішки, новий сад і повний город квітів та інших рослин. Ми задоволені! (На роботу їздимо щодня в Київ на машині, інколи - автобусом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить-то можно, а вот как с работой? КЕМ в селе работать, так, чтобы нормально зарабатывать на собственные нужды? Я не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ж стыдно, столько людей ответили а я блин не в курсе. Ничего приобщаюсь к сельской жизни периодически у свёкров :) Так вот я к чему спросила. Сейчас одно яицо на рынке стоит 0,80 коп. 0,8*150 (беру минимум) = 120 грн. Это я высчитала сколько обойдутся мне яйца если я их куплю. А мешок пшеницы, мы свёкрам покупали, за 75 грн. Можно купить какую-то белеберду в которой я не разбираюсь намного дешевле. Выгода на лицо, дополню, что курочку я не считала, которая потом в супчик и так же не учитывала, что домашние яйца стоимость не 0,80 коп, а значительно дороже и курочка не на антибиотиках росла.Опять хочу в село. Там воздух ууууу. Жаль бабла нема на дом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экологичность большой плюс, я согласна, но реально этим курям нужно всякие кашки-малашки готовить, только так кажется что выпустил и они ковыряются нужно всем этим заниматься, причем каждый день.... А потом такой момент, держишь животинку держишь, но ее же убивать надо, ту же корову- на мясо, коза каждый год козлят должна рожать- козочек еще продать . а козликов- в расход, тяжело это особенно для городского жителя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выращивайте экологически чистые оругчики, и на продажу) было бы желание. помидорчики еще можноили кроликов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто хочет жить в селе, тот там и живет...это прекрасное и абсолютно здоровое желание: город высасывает жизненные силы, говорю это как городской житель от рождения, переехавший в деревню..в город возвращаться желания нет никакого...более того, стала бояться города, как источника всего негатива: агрессии, плохой экологии, распространения инфекций и т.д. Переехать в деревню - не проблема...проблема - чем там заниматься.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня больше вопрос образования волнует, где ребенку нормально выучится в селе? И в киев каждый день не наездишься(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дача 100 км от Харькова, там дома продают кирпичные с землей 60 соток по 2 тысячи долларов. И таких сел очень много.[+sign]Искренне уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда не пойму - зачем ребенку образование? Чтобы он в город уехал? Закончил ближайшую школу и вперёд, по хозяйству хлопотать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, много на этих огурчиках-помидорчиках заработаешь :( да ещё потом попробуй продай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не знаю, свекровь так им все сыпет. Мы гусят купили, я за ними как за детьми смотрела 2 месяца, может пока не приелось мне нравится, это моё. Проращивала пшеницу, они на меня смотрели, как на дуру :) А вот на счет убить, это да я не смогу, тем более сама если растить буду. А муж мой хоть и сельской парень, но тоже этого делать не магёт. Вот коровку как раз держать не выгодно по моим прикидам. Курица заболеет не так жалко и деньгов меньше она стоит, а вот коровы болеют часто. Да я ж говорю невыгодно. Мы там покупали молоко у соседки и человеку хорошо, хоть как-то окупается и нам домашнее, хорошее. Тут нужно с умом подходить. :) Я больше по птицам, коров люблю, но что-то в последнее время бояться их начала. Козочку, не знаю, я бы не отказалась, но малой козье молоко не пьеть. Так что тут каждый для себя выбирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как зачем, у него должен быть выбор, а вдруг село это не его? должен получить полноценное образование я считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея есть- зеленый туризм:) покупаете дешевый дом, землю в чистом районе- вкладываете в ремонт, в бассейн и в сауну, в детские развлекаловки-в рекламу-и ап! к вам потянутся!!!!Только аккуратно-это моя места-ногами не топтать!:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах