елки-палки, хочу жить и работать в селе :) но как?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

елки-палки, хочу жить и работать в селе :) но как? что имеем - ничего :( квартира в киеве родительская, 0,0 родственников за пределами мегаполиса.земля дорогая возле потенциального рынка сбыта :(кредиты не дают, да и тут всех кто брал кредиты называют плохим словом...даже если взять себе участок у черта на куличках, все равно нужны деньги на халупку и свет в ней, и лесок неподалеку, чтоб дрова рубить (воровать у государства по сути), а еще сарайччик для животинок соорудить нужно + еду для той же животинки и элементарные деньги на грабли, лопаты...и вот что мне делать? как осуществить свою мечту?так часто на форуме пишут "едьте, доить коров и свиней пасти"и ответ в 99% "не хочу, не для этого маты квиточку ростила"а что делать тем, кто хочет?нужны идеи, дамы и господа :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

землянку предлагать )))? .[+sign]главный СОВ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня ж ребенка :))) этож сразу надо будет весь букет вакцин вколоть :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему реален такой вариант- покупаете хатынку в 100-120 км от киева, там еще цены гуманные, идете в сельраду и говорите что собираетесь там жить , а не только как дача, т.е прописаться нужно там, и вам выделяют в аренду землю под хозяйство))), и пожалуйста работай- земли хватит, да и корову можно заводить, а чего нет)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На родине моего любимого в селе целые дома дают с огородами, только бы ехали к ним. Недавно приехал агроном - получил пятикомнатный домик новый, полгектара земли - работай нехочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего мужа тож в даревне домик за 600 грн можно купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, название плиз :)))) направление, область....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумская обл. село Кренидовка 12 км от границы с Россией.Брянские леса недалеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Конституции Украины вы имеете право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию 10 соток земли в том населенном пункте, где вы проживаете и несколько гектаров (кажется 2 га) земли с/х назначенияОсталось только это право реализовать :)п.с. знаю людей кот это право реализовали в Киеве (для себя, близких и не только) но они далеко не средний класс :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумская область))) Только ближе к Полтаве капкнрапрек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы... так и представила.... как я приватизирую 2 га земли в киеве :)))) а что мне с землей делать. если денег на постройку дома нет?вот выше говорили дельные слова - дают дом, землю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "капкнрапрек" - это название села?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ничего невозможного 250км. от Киева,Полтавская обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно узнать.чем конкретно вы хотите заниматься ? если не секрет ,может и мы подумаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошечку выращивать, капусту, коз разводить, кур в условиях большого кол-ва людей с аллергиями, кзье молоко будет пользоваться популярностью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот кто хочет.. ищет возможность, а тот кто не хочет - ищет причину... судя по вашим ответам, эта тема из разряда поговорить но ничего не делать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой родственник. сугубо городской парень, закончил курсы зоотехников и уехал в село под Полтавой. В городе, говорит, задыхается. Правда в селе тааак пахать нужно, не всякому по плечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы когда нибудь этим занимались реально? тут знания и умения тоже нужны, да и труд нелегкий, а если не хотите стоять раком целый день на огороде, тогда тракторець надо, всякие электропилы, инструмент, косилки и т.д , а это опять таки деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и насколько мне извесно он не окупается, этот труд,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, чтобы кур держать для себя, это золотые яйца да и куры выходят, жрут оне много а чтобы рентабельно было, нужно мини птицефабрику))), очень многое не самоокупается в селе, таже корова не выгодна, на одни корма разоритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала))) это дорогое удовольствие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу в селе) Когда-то ...когда закончила универ, мечтала жить в городе, мечтала даже года 3 назад, а теперь не хочу. Просто , наверное переросла. Я прочитала всю ветку и скажу так, что коренному горожанину очень трудно будет когда-то жить в селе.Здесь все по-другому, даже темп жизни, даже люди - простые колхозники, живущие сегодняшним днем.Когда-то мой муж, никогда не хотевший жить в городе, сказал, что лучше я буду кем-то здесь, чем буду вытягиваться и меня съест городская жизнь. И что...у нас свой бизнес, крутая машина, свой дом, огород, хозяйство. И я скажу так, кто получает от этого удовольствие, тот горбатится, а кому это не надо, тот покупает все на рынке. у меня огород и курочки сугубо для деток , тк я этих всех окорочков никогда не ела. Фрукты, овощи - какие хош. Правда я живу в Одесской области. Вообщем если хотите жить в селе, то никаких проблем, было бы ЖЕЛАНИЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть домик маленький одна комнатка и коридорчик, печка, вода в колодце Черкасская обл, Уманский р-н, с. Фурманка. Могу просто пустить пожить, бесплатно, дабы вкусили жизни деревенской :), если понравиться- живите сколько хотите.Все ухожено, огород соток 30 вроде.Вообщем если интересно - пишите а мыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах