И что бы не говорили, но Деньги - это почти все!

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вооооо...а говорили не настолько важны:))))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про рифму и бутузов Остера))) .[+sign]А по отчеству - чушь, не суть. Он успеет еще решить. Я сперва за него трясусь, а потом отпускаю жить. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не спорит, что деньги - это хорошо, но... ... они вовсе не гарантия счастья :) Вас послушать, так все состоятельные люди - счастливые и самодостаточные. А между тем в семьях с большим доходом тоже случаются разводы, конфликты, разочарования и прочее. Деньги не могут заменить человеческих отношений. Их нужно выстраивать вне зависимости от заработков. Так что, я солидарна с Малашей - не нужно преувеличивать их значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей жизни деньги занимают вполне достойное, но свое место - не впереди здоровья, счастья, любви и т.д., а в одном ряду. Зачем выделять что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще) Никогда наличие или отсутствие денег не руководило мною при принятии решения уйти или остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы бы отказались от денег если бы Вам их предложили ну скажем честно заработать, много денег? только честно?:))) Разводы случаются и в семьях, где их мало этих самых денег, и по этой причине, и там где их много - по причине гонки за ними, и там где "средняк", причина не в самих деньгах, а в отношении к ним, в испорченности человеческой:)))[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора топика основная мысль в том, ... ... насколько счастливее были бы люди, имея много денег. А практика показывает, что это только со стороны так кажется :) Деньги и счастье - разные категории. Помните бессмертное "Богатые тоже плачут"? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно эту мысль я и хотела озвучить....не шмогла))) спасибо (+) Если любишь человека, то будешь его любить и в бедности, и в болезни, и любым. Деньги тут роли не играют. Но конечно, если они есть, жить проще и приятнее.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос риторический... ...[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?))))) Вполне конкретный вопрос. .[+sign]А по отчеству - чушь, не суть. Он успеет еще решить. Я сперва за него трясусь, а потом отпускаю жить. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни плачут, а другие нет:))) то что деньги и счастье - разные категории, это истина, но то что первое способно помочь достижению второго, это тоже правда. [+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги - почти все - ну не согласна я, как не крути в семье важны уважение, желание поддерживать друг друга, умение общаться, любофф, в конце концов. Тогда вместе можно заработать, пережить декрет, покорить недосягаемые вершины ... когда знаешь, что за спиной - "стена". Конечно, все это лучше совмещать с комфортом, но если бы мне дано было выбирать или-или, то я бы выбрала уважение и тд.А если есть "гнильца" в отношениях, то деньги ее только усугубляют (проверено на своей шкуре). У мужа, зарабатывающего, скажем, пресловутую тысячу, меньше шансов "зарваться", заработать звездную болезнь - ему нужна поддержка, опора, подтверждение его значимости.Так вот по теме, когда муж зарабатывал около $ 3000 я - $1500 в семье были тишь да гладь. Потом декрет, многократные повышения по службе (мужа есс-но), +0 к зп - у парня плавно поехала крыша... (см. топик "дела семейные.нужен совет"). Теперь он мне рассказывает, что я чуть ли не молиться на него должна за то, что он мне обеспечивает безбедную жизнь. И так, к сожалению, происходит у многих, выбившихся "в люди"..которых я знаю.С другой стороны, я, наверное, тоже подпортилась, стала циничней - думаю, может, абстрагироваться и таки пожить с ним еще годик - он как раз собирался детям по квартире купить... (уточняю, в случае развода об этом и речи не будет, ну и алименты ес-но будут не ахти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испытание деньгами не прошел .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я из зависти чисто как это люди, у которых и так не много денег, могут себе позволить высказывания типа "я считаю, что ребенок должен быть с мамой", "непременно до трех лет", "няням не верю" и прочее. Я вот себе не могла такое позволить :(, вот и брюзжу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, давайте:)) все поняли что в этой ветке теория о том что "деньги почти все" потерпела крах:)[+sign]ICQ#: 353-436-599 Мелисса, разворачивая конфету: "от! ... зависла"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правда, хорошо выглядите :) У меня мама на год старше Вас- тоже очень молодо выглядит. Недавно ходила с моим малым в поликлинику, там ей все: "Мамочка, мамочка", а она всех шокирует: "Йа-бабужко!!!" :)))И папан мой хорошо выглядит, как для своих 43хТоже, кстати, имеют доход не выше среднего[+sign]Я знаю, что мне 20 лет! Очень прошу не использовать это как аргумент в споре :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ваша ситуация только подтверждает то, что я писала:)) Честно, не понимаю о чем спор:)Я же писала о достатке именно женщины, как о некоторой защите ее от таких соц.явлений, например, со стороны мужчин как-то "Я устал, я ухожу" и "Я стал крут, а ты в декрете, ты мне должна по гроб жизни"Я не писала нигде, что деньги одной из сторон - это залог любви по тот самый гроб жизни.Я писала о том, что при любых нескладухах в семье, когда уважение и любовь устало и ушло, женщина с ГОРАЗДО меньшими унижениями и траблами может продолжить свою жизнь. Начать новую.Конечно, она может не ждать еще пол-годика, пока деть не вырастет, муж не подарит ему квартиру, деть не выздоровеет.Я, например, безо всякой квартиры и денег, с ребенком тоже уйду сразу же как только настанет точка неуважения. И муж это прекрасно знает. Это в моем характере.Но как-бы мне было легче и комфортнее думать, что мне есть куда уйти, и есть за что посидеть с ребенком дома и подумать о жизни. Как тут писали "поплакать в своей квартире" и начать новую жизнь. А не в панике метаться по 3м работам, оставив ребенка в панике найденной няне, переживая по малейшей болезни и проблеме, относящейся к съемной квартире и тем самым прийдя в себя может через год...А потом года через 2 искать психологов, которые вытащат мою закопанную за эти годы проблему, мешающую начать ту самую новую жизнь, которую я по всем правилам и оплакать может не успею:)В общем, я про то, что зарваться у любого мужа есть шанс и с з/п меньше тысячи, были преценденты, и вот выковыряться хотелось бы с меньшими потерями:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Деньги - коварная штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю ваши слова и буквы:)) где-то утеряла нить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важность денег зависит от того, на что они нужны. Если на операцию (не дай Бг) то наверное очень важно, а если на тряпки очередные - то нет. А вообще лет 7 назад прочитала книгу каую-то по восточной философии (не помню как называлась) там очень толково про деньги было написано. Суть учения такова, что человек не может развиваться духовно, если самые элементарные его потребности (еда, одежда, тепло) не удовлетворены. Т.е. если человек голоден, он не может нормально соображать, его мысли заняты другим.Это кстати очень разумное утверждение. Согласитесь, если люди живут очень бедно и им не хватает на самоке необходимое, товзаимопонимания в семье достигнуть очень тяжело. Начинаются взаимные упрёки по поводу потратил деньги не туда. Во недавно тётенька в очереди накинулась на своего мужа с упрёками зща то что он купил баночку пива мол это дорого (пиво обычное за 3 грн.). Я это со стороны наблюдаю, думаю ну блин, жизнь у людей. Разве это нормально что мужик 3 грн. не может потратить. Так что наши реалии таковы материальное - не самое важное когда его хватает на самое необходимое. А если Ваш ребёнок дотаскивает единственные сапоги, порвал их и у Вас нет денег чтобы купить новые, надо одалживать - вот тут таки да материальное будет основным. Понимаю, что на форуме таких семей навероное нет, но по всей Украине - сплошь и рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем?:) .[+sign]ICQ#: 353-436-599 Мелисса, разворачивая конфету: "от! ... зависла"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я пофилососфствую чуть :)) мне можно сказать повезло... я застала при жизни 3-х моих прабабушек1898, 1901 и 1903 г.р. Так вот ни одой из них не прищлось бы работать если бы не Война. Как только Война закончилась они перестали работать и благополучно чувствовали себя замужними женщинами. У них даже в мыслях не было что они каму-то что-то должны. У каждой из них было по 1-му ребенку. Жили в городе в часных домах. которые построили их мужья. В одном из них я благополучно выросла. Это не особняки... обычные дома 5-7 комнат +кухня+ веранда. ну и сад на 3 сотках. Их сыновья привели в эти дома невесток- моих бабушек. Дальше жили все вместе... Мои бабушки работали на равне с дедушками получали и должности и зарплаты. И опять же ни у одной из них не было мысли сидеть дома и что они что-то должны своим мужьям. Я можно сказать отследила два промежутка времени...Прабабушки -гимназистки рожденные в царской России и бабушки - комсомолки, сплртсменки, отличницы :))А сейчас... понимаете ... эпоха перемен...Нарушены традиции, когда замужнюю женщину ДОЛЖЕН КОРМИТЬ МУЖ...После революции женщина получила права работать, но ее НИКТО НЕ ОСВОБОДИЛ от КУХНИ. Женщина превратилась в работницу и домработницу одновременно. А мужчина остался таким как и был. только работник :))) ( плохой-хороший - не обсуждаем)юКстати... моя бабушка - попав в невестки и работая. По настоянию свекрови ( моей прабабушки) пригласила в дом женщину которая приходила убирать, а у моей мамы была няня :))) . Временной промежуток 50-ые годы. Бабушка с прабабушкой никогда друг-друга к сожалению не понимали. Обе никогда ничувствовали, что что-то должны своим мужьям.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "силу денег" понимаю лишь тогда , когда это касается человеческой жизни, тогда понимаешь что бабло-это "двигатель"!а так-бамажки это усе, которые открывают в человеке его сущность!!!!!!!главное -людские отношения, если люди человеки, то ни какая бумажка этого человека не испаганит!!!!!!!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не восточная мудрость, это банальная пирамида Маслоу:) которую на курсе менеджмента в каждом вузе талдычат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах