И что бы не говорили, но Деньги - это почти все!

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И что бы не говорили, но Деньги - это почти все! Столько есть якобы мудрых пословиц, что не в деньгах счастье и прочих. Но даже если не конкретно в этой тысяче долларов счастье, то хотя бы уверенность и сила, которые могут привести к счастью - имено в них!Сначала думала что это только я такая материалистка, а тут вам почитаешь, мамский почитаешь. Ой-ой-ой...95% проблем были бы инцидентами, если бы были деньги, недвижимость итд.Вот я такая неместная в прыймах. Свекровь подарила квартиру мужу перед свадьбой. Ее цель в жизни - это экономить на всем, собирать деньги на детей и контролировать их жизнь.И вот если бы я была крутой бизнес-леди с доходом и машиной, ездила на конференции и ходила бы в рестораны, разве я бы смущалась и заикалась после покупки Стиральной, ПММ, хлебопечки, дизайнерской мебели итд на её "Навищо?????Це ж стилькы грошей!???" Разве я бы начинала еще до покупки бояться, что та же стиралка и ПММ,а тем более такие изыски как мультиварка и хлебопечка, могут справляться с заданиями не на 150%, а на 90% и мне придется признавать свои ошибки непутевой растратчицы перед ней, которая может себе это позволить, потому что в квартиру ее приняли и снимать ей не надо?Да будучи богатой и независимой, я бы даже не пыталась объяснить не то что навищо, а даже функции этих приборов.Ну это только я.А сколько проблем у девочек, у которых муж почувствовал власть ее безденежной в декрете? Начиная от унижения и заканчивая "Я устал, я ухожу"? или "Я устал, ты уходи"?Вот читаю эти темы и ясно вижу, что будь сейчас у этой девочки деньги или недвижимость своя, она бы не думала эти вполне естественные для матери мысли "Нужно продержаться с этим козлом пол-года..или пока ребенок болеет, а потом плевать в лицо и уходить". Она бы сразу плевала в лицо и уходила бы!Да и муж, кстати, зная что ей есть куда и на что вел бы себя по-солиднее.Я не говорю, что деньги избавляют от моральной травмы по поводу неверного выбора спутника жизни.Но представьте только насколько бы сильно улучшили ситуацию деньги!Да она бы и няню спокойно взяла для вариантов развеяться и на отдых в ол инклюзив с ребенком поехала и времени на начало новой жизни больше бы имела, не говоря уже на деньги психологу хорошему или там женским мастерам.Потому сейчас кто бы ни рассказывал, как мило бывает в шалаше и как подло иметь депозиты втайне от мужа, пойдут в сад.Кстати в теме про депозиты легко заметить, что даже в безоблачной семейной жизни люди у которых есть деньги - живут куда проще и гармоничней. Им даже непонятно зачем это супругу знать сумму на депозите или твою зарплату. Так бывает когда денег больше, чем надо на нужды.И в таких браках на 80% меньше проблем, чем в тех, где каждый знает зп друг друга до копейки, обязательно нужен общий бюджет, чтобы распределить четко на все и нужно по 3 месяца объяснять на общих собраниях зачем тебе вторая помада (одна же уже есть!), а потом попасться с поличным на заныканных 50 гривнах в томике Пушкина на ту же помаду и получить выговор.Может конечно и есть какое-то непонятное духовное счастье, но оно явно не на нашей планете находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И "Здоровье за деньги не купишь", вот только если деньги есть - ты обратишься к лучшим специалистам и купишь настоящие лекарства, а не дешевые подделки. И после курса лечения оздоровишься в санатории, а не пахать будешь, потому что на лечение ушло столько-то. И профилактика: хорошее питание, читсая вода, занятия спортом в нормальных условиях.А так, вообще, да: здоровье не купишь))))[+sign]А по отчеству - чушь, не суть. Он успеет еще решить. Я сперва за него трясусь, а потом отпускаю жить. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато лечение купишь :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто философия Что бы было, если бы было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я не писала что в 100% Но у тебя даже в случае нездоровья будет шире выбор с деньгами.Та же страховка ребенку, стационары платных клиник, а не кошмарных районных.То есть речь вела я о средне-статистической жизни женщины:)А 20% отложим на смертельные болезни, катастрофы и кирпичи на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше может и была философия А вы пройдитесь по резонансным темам форума и просто добавьте женщинам денег:)Сразу философия становится реальностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же "но"? Я о том же!)) .[+sign]А по отчеству - чушь, не суть. Он успеет еще решить. Я сперва за него трясусь, а потом отпускаю жить. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я кавычки не заметила:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олесь, хоч поспорю вот ты вроде и права, да есть деньги есть лечение есть лекарство...тока есть еще один момент, может это как раз из разряда исключений..но помню я своего начальника-так сказать самого главного-т.е.он и есть хозяин всего-выше него начальства нет, да он ездит не раз в год на отдых, но то коллосальное кол-во проблем, дел которые он решал, те офигенные нервы, когда ты не можеш все бросить-уволится-найти что то другое, ибо ты заложник своего бизнесса, да распределение и все прочее эт хорошо, тока наш народ конторолировать надо всегда и вот тут вопрос лечение и деньги уходит на н-й план, ибо нет времени...понимаеш...ты понимаеш, ты сама пашеш как вол...а там...да там есть деньги и это конечно выигрыш..но и амбиций, кредитов и всего прочего спуствуещего большому бизнессу там тоже хвата...знаеш, я чесно говорю, не хочу я в этой стране такой работы ни для себя ни для мужа, и мужу я это говорю...да нас всех выматывает работа...но большинство тех кто пишет как ему плохо сидит где то с 9-18.00 с перерывом на обед, с отпускными и больничными с санаториями и прочим...работают на государство :))) и им бедным плохо...ужас как плохо....а что либо изменить не хотят, это ж надо будет пахать...что то менять...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то читала "если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы" (-) --[+sign]Башню рушит собственный камень[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вечный поиск граней между снеговиками и аквалангом:)) Это я о теме, где неделю длился спор нужен ли ребенку ДР в игроленде и акваланг или же детское счастье может быть и с простыми снеговиками в лесу и зимними играми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обычно не всю проблему... как в случае ухода мужа, ее просто можно облегчить.В любом случае моральную травму никто не отменял, но и ее даже можно облегчить у толкового психолога:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно. Хоть и приходит на ум поговорка "счастье за деньги не купишь", и тоскливо жить с богатым и нелюбимым. Но от любимого и бедного мужа через время тошно станет - быт точно заест. На женщине материальное неблагополучие очень отражается - на встрече одноклассников можно было четко определиить у кого какой достаток: некоторые девочки выглядили на 10-15 лет старше своих сверстниц :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! я забыла написать, что Особенно это касается женщин:) Хоть и описывала женские случаи в основном.И тут варианты были именно в случае ЕЕ богатства.То есть жить с богатым и не любимым не обязательно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудово так. Хоча, звичайно, багаті теж плачуть - але у них просто сльозовий поріг інший.Цікаво тут ось що. Ті з моїх знайомих, хто сильно розбагатів (маю на увазі рівень навяності особняка і кількох машин), полюбляють інколи згадати про те, як мало людині потрібно для щастя. А їх дружини - ті вже взагалі мають це за улюблену тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, доход на семью из пяти человек максимум был 900 долларов, а выгляжу, говорят, лет на 10 младше. Может, не столько в доходе дело, сколько, в том, как ты воспринимаешь свою жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 помню, как хоронили главного совладельца MWM несколько лет назад. Парень 35-37 лет. Сердце не выдержало. А это - Мегамаксы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они уже точно знают :-) К деньгам привыкаешь, к комфорту привыкаешь. Но как ты будешь это воспринимать - все равно в голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взгляните на проблему с другой стороны :-) Если бы у вас были деньги в том количестве, которое вы описываете - у вас скорее всего бы не было такой свекрови. Вы бы просто не вышли замуж за мальчика с такой мамашей. Да и сам мальчик вполне возможно вас не устроил. Были бы другие пожелания к спутнику жизни. :-)Да, деньги решают многие проблемы, но это не панацея от всех бед. Просто уровень проблем меняется, переходит в другую плоскость. Разве мало в мире состоятельных людей считающих себя несчастными? Да, перед ними не стоит проблема выбора мультиварки или хлебопечки, но они об этом даже не догадываются и как правило зациклены на других вещах. Только и всего. Счастье от притока денег обычно ощущают люди которые их раньше не имели, а если человек родился в состоятельной семье, то он своих возможностей даже не замечает. Он не знает, что могло быть иначе. И соответственно страдает от каких-то других проблем.Потому и говорят, что не в деньгах счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так философствовать о бытие все-таки удобнее в минимальном комфорте а не в чужом сарае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не писала что это 100% панацея И естественно, что я смотрю с позиции своего субъективного положения в данный момент и исходя из положения тех бедных девочек в декрете о которых писала в теме.То есть именно нам не хватает этих самых денег, чтобы у нас начались эти "другого рода проблемы".Вот почему-то кажется, что эти проблемы меньше унижают человеческое достоинство, чем проблемы безденежных:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна Пожалуй, эти проблемы на касаются унижений. Но думаю, что они доставляют не меньше боли другого характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, но у каждой свой объем этого материального счастья. Просто кому-то в соотношении большая отвественость-работспособность-навсехренложимость кроме работы=очень большие деньги и свобода. А кому надо просто что-бы хватало. На деток, еду, одежду, отдых и так на "белый" день.У меня есть подруга, которая перешла работать в обычную госструктуру с зп в разы меньше, чем получала в банке. На ессный вопрос???? Она сказала: а на х...Если я в 7 из дома вылетаю, в 10-11 прихожу. Успеваю тока мыть голову и гладить одежду на завтра. Ребенок весь в игрухах, но маму узнает с трудом. Мне, гвоворит, все равно приходицца покупать продукты дороже, вещи соотвественннно итд.Вот такои..А так если конечно интересная ВМЕНЯЕМАЯ в смысле отнимания времени и сил хорошооплачиваемая работа. То почему нет. Я сейчас себе такую и представляю, когда с декрета выду.А так, от денег кто б отказался? И шоб на все хватало, и квартиру свою и машинку получше .....[+sign]Нерешаемых проблем нет, просто нужно решиться их решить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть... все темы исключительно заводятся ради "не учите меня жить, помогите деньгами?" :)))[+sign]ICQ#: 353-436-599 Мелисса, разворачивая конфету: "от! ... зависла"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, состоятельным, известным женщинам гораздо труднее устроить свое семейное счастье .[+sign]ICQ#: 353-436-599 Мелисса, разворачивая конфету: "от! ... зависла"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах