Посоветуйте, пожалуйста, как сказать на собеседовании

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не бояться так сильно и соглашаться. чтоб потом не кусать локти от неиспользованой возможности. (пс - говорю так, потому что недавно было аналогично, был страх от хорошего предложения, но у меня это затягивается.. я 3 дня тряслась от страха не справиться, потом со словами "всех порву, я могу" вела переговоры дальше)).скажите, а о чем можно 6 часов пытать?? 1 час я еще понимаюююю..... интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По субординации Вы будете подчиняться этой мадам-начальнице, с которой провели те 6 часов собеседования?[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раньше не хочу :) Но боюсь не справиться, паника в голове. Вот выговорилась. Спасибо за поддержку. Обязательно напишу, что решила, но 90% за новое место, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я в таком шоке была от их вопросов Многие вопросы задавали по 2, по 3 раза. Может быть хотели проверить не вру ли я и буду ли говорить то же самое? Очень много цеплялись к недостаткам. "Вот какие у Вас недостатки?" Ну придумала я там один какой-то недостаток типа излишней старательности, а они все равно "А еще какие?" и не сдаются :)))))) Ну по обязаннастоям моим прошлым тоже около часиков 2-х ходили. А еще были личные вопросы, которые я просто ненавижу: - кто родители, где живут, кем работают?- есть ли братья-сестры?- была ли замужем, почему развелась, могу ли вернуться к мужу? (хорошо, что он уже женился, а то бы еще подумали, что я к нему сбегу)- есть ли у меня мужчина сейчас?- где я живу? сама снимаю квартиру или с кем-то? (сказала что с подружкой) А эта подружка кто, кем работает? Какие у вас отношения? Вы ее и раньше знали или только недавно познакомились? как долго с ней живете? сколько стоит съемная квартира в мес.?- собираюсь ли я иметь детей и когда? (Тут они меня очень сильно пытали, заметили, что это для меня больная тема. Сказала, что хочу усыновить малыша около 2 годиков, посидеть с ним немного, потом в садик или няню - и опять работать. Стали копать, почему не усыновлю прямо сейчас, ведь потом мне будет уже столько-то лет... На этом моменте я расплакалась немного, больше они его не трогали).Ну и еще много вопросов было связанных с моими увлечениями и хобби, благо о них я могу рассказывать сколько угодно:путешествия, кино, вышивка крестиком,...А еще много было сложных вопросов типа : лидер ли Вы? А как Вы это поняли? Почему так думаете? А приведите примеры из жизни, где проявлялись Ваши лидерские качества? А почему Вы тогда это так применили, сделали? и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно ей, но она ждет малыша и это очень видно :) Поэтому скорее всего скоро уйдет в декрет. А как дальше - не знаю. Может быть уже кого-то заприметили повысить на ее место...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что все-таки 6 часов собеседования - это слишком... Кристина, Вы будете работать в СБУ судя по их вопросам?)) как по мне - ненормально... Сама провожу собеседования частенько, но чтобы так....м-дя((интересно послушать мнение народа.[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю Вас!))мои улыбки)) пройти такое собеседование - это поступок!!! А на счет работы Вам самим принимать решение... Вас что-то напрягло, что взяли три дня на раздумия, конечно, окромя самого собеседования - второго тура??? пока были там, удалось прочувствовать чуток настрой коллектива и вообще климат фирмы?Удачи, Вам, Кристина)) прислушивайтесь к Вашему сердцу, а не рациональному разуму в таких случаях...Особенно правильное решение то, что пришло Вам, успокоившейся, в первые 15-30 секунд после собеседования. Именно тогда, когда уже успокоились))Все будет хорошо в любом случае))[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы уже давно послала бы их прямым текстом если бы мне задали такие интимные вопросы Иногда люди из-за своего любопытсва просто перестают ощущать рамки приличия. А с работой Вы справитесь! Но никогда не пускайте никого так близко в свое личное пространство. Они бы еще спросили по каким числам идут месячные. Уроды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, послала бы () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вопросы были не тактичные и нарушающие КЗоТ и даже Конституционные права...я, если честно, но это только "я" ( это не совет), снимаю свою кандидатуру после таких вопросов, для меня это важно - соблюдение моих личностных границ, я это больше ценю, чем деньги...а та фирма, где мне копаются в том, что не относится к работе, с кем я живу, к примеру, мне не интересна.Если мне приходится задавать вопросы о других близких родственниках кандидату на собеседовании, то всегда извиняюсь и объясняю, почему задаю такой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки :) Я прекрасно понимаю, что кроме меня никто не может это решить :) у меня есть еще 2 дня раздумий, это немного успокаивает. Завтра буду делить листик пополам. писать и анализировать, что я приобретаю, а что теряю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю, но я просто не могу себе этого позволить Я реально понимаю, что работая там, я могу заработать больше. А значит стану ближе к покупке махонькой квартирки и к маленькому маське, который может быть меня уже где-то ждет. А посему - только стиснуть зубы и терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если работая там, Вам надо стиснуть зубы и терпеть, это не для Вас. Да и не для кого из нас...Думаю, что Вам надо заняться поиском хорошей работы с хорошим заработком, котрая приблизит Вас к покупке и маське) Благо, Вы живете в Киеве, столице, и именно здесь, как нигде, есть поле для выбора работы и ваших действий.[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не видела Вашего поста. Если Вам статьи о поиске еще актуальны, то могу выслать) [+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудова... тоже про СБУ подумала, сразу по тупости вопрошаемых видно:) .[+sign]ICQ#: 353-436-599 Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это кстати один из моих недостатков вычислять тупость начальника, упс:)[+sign]ICQ#: 353-436-599 Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а шо, лучше ответчать на типа шо такое мотивация? и прочие благости:)[+sign]ICQ#: 353-436-599 Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом окажется, что её муж тоже в начальниках тута ходит не драцца:) тогда откуда такие тупиковые вопросы?[+sign]ICQ#: 353-436-599 Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если другого варианта,Кристина, нет, - то это сознательный выбор.Может оно тебе чего и прибавит.Если честно(между нами, девочками) врядли ты с ними на квартиру заработаешь...а только нервы потрепаешь и уверенность в себе, но однако профессиональный опыт приобретешь...так что не тешь себя иллюзиями,что это приблизит тебя к твоей мечте, а лучше смотри просто - иду туда за профессиональным опытом, тогда и страху поубавится...т.е. рассматривай их как временный вариант, хоть первых сто дней и будет очень-очень...но, как написано в Библии, - для того чтобы куда-то попасть, надо откуда-то выйти....ну и потом походить по пустыне(и при этом не роптать, а то вместо 12 дней там можно застрять на 40 лет...).Так Шо, как там выше писали, "а шо такое, мне надо..."или по научному :"вижу цель, не вижу препядствий"...В общем в добрый путь и с Богом! Мы тебя любим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Марин, я если куда-то иду, то только ради глобальной цели - купить-таки квартиру. Профессиональный рост тут какой может быть? Ну научусь с продажниками теснее работать, в переговорах больше разбираться. И все. Я в этой сфере работаю уже 5 лет, что может быть нового? А по поводу квартиры - почему илюзия? У меня все давно просчитано, только инфляция из колеи выбивает, но стараюсь справляться. Я ведь не только на доходы от этой работы рассчитываю, есть у меня еще кое-что, что можно продать. Квартиру купить естественно в кредит планирую. А еще - квартиру планирую покупать НЕ В КИЕВЕ, что тоже очень весомо. Это не иллюзия, это цель и планы на будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что работая, не надо будет ничего терпеть Перетерпеть надо было собеседование. Это я уже сделала. Ну не могу я встать и уйти, если мне предлагают что-то более выгодное. Ведь больше никто ничего не предложил, только они. Коллектив там хороший, это видно. Меня девочка из отдела (тоже бренд-менеджер) подвозила после собеседования и я с ней разговорилась. Видно, что коллектив там нормальный, все дружные, часто тусовки совместные бывают.А вопросы эти я думаю, что не просто любопытство, и не затем, чтобы поиздеваться. Просто хотели посмотреть насколько я вписываюсь к ним в коллектив. Да и сейчас я в такой дыре работаю, что ради нее не стоит выпендриваться, из нее бежать надо. В целом все в порядке. Меня одно волнует - боюсь не справиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада за вас, Кристина)... и все же возьмите листик и проведите анализ плюсов и минусов предлагаемой работы. Хорошо все взвесьте. У Вас есть на кого положиться, вдруг эта работа окажется не то что надо?Надеюсь, что Вам понравится и стиль работы и коллектив на новой работе. Но поверьте, вопросы на втором туре собеседования задавались Вам не просто некорректные, а из ряда вон... Да и 6 часов собеседования??? какая эть дирекция фирмы позволит себе, чтобы начальник отдела занимался не своими прямыми обязанностями, а по 6 часов проводил собеседования?.....Хотела ешо кое-что дописать-прокомментировать и про Вашу будущую патронессу и работу, да не стоит Вас напрягать... Короче, Вы должны получать очччень прилично (в смысле продаться им дорого), чтобы др. Ваши пожелания-стремления в Вас на время уснули.Даже учитывая разные стили собеседований, Ваше - это СЛИШКОМ в минусе. Вот такая моя точка зрения.В общем, прислушайтесь к себе!Кристина, я сегодня в ударе, так что извините за резкость суждений.Удачи Вам)[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю рассуждения Марины 100%. Сама то же отчасти хотела сказать. [+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зернышко, ну что Вы решили? Только увидела Вашу тему. Аж розволновалась за Вас. Как Вы выдержали 6 часов собеседования? Я бы уже плюнула и ушла б. Вы очень хороший человек. Я Вам это уже говорила однажды, но еще повторюсь. Удачи Вам!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение