Посоветуйте, пожалуйста, как сказать на собеседовании

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, как сказать на собеседовании о причине увольнения (простите, что длинно) Что имеем: Работаю здесь 1,5 года, за все время ни одной премии, ни одного подарка, о повышении ЗП и говорить нечего. Уже стараюсь меньше, чем в самом начале, но в этом случае чувствую себя "плохим работником" и это угнетает. С руководством есть непонимание по многим вопросам. Бюджета на интересные проекты не хватает (не выделяют, жалеют). Помимо своего маркетинга делаю еще кучу всего не по профессии (например, подбираю персонал)Что хочу: Другую работу, с корпоративной культурой, с мотивацией, с четкими обязанностями, с квалифицированными сотрудниками. Желательно хочу уйти из сферы FMCG (всю жизнь в ней работаю), например, в розницу. Мне очень интересно как работает розница, хотелось бы попасть и посмотреть изнутри. На FMCG тоже согласна, но только если будет удовлетворяющий меня размер ЗП :)Сейчас отправляю резюме, хожу на собеседования. Естественно задают вопрос: почему хотите уволиться. Если это не FMCG, то просто говорю, что хочу уйти из этой сферы. А если FMCG, то у меня начинаются проблемы. Плохое сказать не могу о компании и ее руководстве, это некорректно. На последнем собеседовании промямлила что-то, типа хочу чего-то нового, новую компанию и научиться чему-то новому. Они мне подсунули должностные обязаннасти и спрашивают: Есть тут для Вас чтто-то новое? Я смотрю - а там все до боли мне знакомое и не раз проделанное на бывших работах :((( Так и сидела потупив глаза.Вот и сейчас позвонила очередная FMCG компания, пригласили на собеседование. Причем очень интересная компания, я бы хотела туда перейти. Но что отвечать на вопросы "почему ухожу" и "почему хочу сюда" не знаю. Сижу в ступоре. Решила посоветоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что хочу: Другую работу, с корпоративной культурой, с мотивацией, с четкими обязанностями, с квалифицированными сотрудниками Сами ответили на свой вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Я говорила, что хочу профессионального роста, на прежнем месте все возможности уже исчерпаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, конечно.. в рознице Вы встретите ниже зарплаты, отсутствие корпоративной культуры как класса и менее квалифицированных работников... и отсутствие мотивации[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу розницы - "да", ритейл - это самое...самое, ну в общем "плохое", маркетологу там ничего профессионально не добавится, это не вариант абсолютно, оттуда бегут еще до 1 года работы, редко кто 1,5 прорабатывает и начальство там как правило, тот еще контингент, специфический, поэтому Вам очень скоро придется опять объяснять причину ухода ...и уже будет труднее, потому как будет получаться что Вы летун или плохо анализируете возможность приложения своих сил...(это я не обидеть Вас хочу...я знаю Вас, Вы прекрасный человек и хочу чтобы Вы нашли достойное место для работы и для развития себя как специалиста, честно).А говорите так, как есть, это самое лучшее - хочу дальнейшего развития и более интересные задачи решать ...а если их нет, так и не надо туда идти, как в ту компанию, где Вам сунули в руки должностную инструкцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переросла себя + материальный фактор Вы не в снабжении работете? не хотите в СК Джонсон?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла в каком отделе работаете, жаль нам нужен снабженец ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите, что ищете профессионального роста это, кстати, подразумевает и рост зп в том числе :)удачи!! и больше уверенности в себе ;-)[+sign]скромные, симпатичные девченки Нюсик и Софийка (7/08/2004) :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто сказать : поняла, не мое, хочу освоить новую отрасль? не?я понимаю, что ежик птица гордая - пока не пнешь, не полетит...видимо, пинка то как раз для взлета и не хватает;)т.е. слабовата внутренняя мотивация;)а ещё можно сказать - хочу вот такую зарплату, если это важно конечно.Ибо неким шибко вумным работодателям никак не придет в голову читать мысли... обычно удерживают приличным куском а не ДИ[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно по этому вопросу с вами пообщаться? в почту написать или может, ася, скайп есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите после 19-00 сюда: 161 881 940 аськаmodniki - скайп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное можно так сказать, просто не совсем правда Скорее всего хочу именно поменять компанию и руководство, а профессиональный рост интересует в меньшей степени.Но, наверное, попробую сказать так. Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть Просто розница мне интересна. Я работала 3 месяца в Домотехнике, занималась открытием магазинов в разных городах, было прикольно. Конечно корп. культуры и мотиваци там тоже не было, но ЗП дали такую, как я хотела. Ну я и не сильно много прошу :) Пришлось уйти потому что пришла новая начальница (отдела) и решила поставить везде своих людей. Правда, директор по маркетингу, узнав об этом, просил меня остаться, но я уже не могла после всего спокойно работать с новой начальницей. Потом через месяц ее уволили, если бы я знала, то осталась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) "Более интересные задачи" возьму на вооружение. Только надо будет подготовиться еще что отвечать, когда будут спрашивать: а какие именно задачи для Вас более интересны, ну и все в таком духе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну что касается новой отрасли, то тут все понятно, так и говорю. А вот что касается той же самой отрасли... то у работодателя вполне адекватный вопрос: зачем хочу менять шило на мыло. И, как показывает практика, именно на этом вопросе я и спотыкаюсь :(((На старой работе просить больше зарплату не хочу, потому что: во-первых, еще никому из просящих не дали :))), а во-вторых не хочу уже здесь работать, даже за бОльшую зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, повторять:" мы не рабы, рабы не мы" :)это шуткаРаботодатель вероятно, знает на какие болевые функции давить, но не имеет права "не отпускать".Возьми ещё "психологический фактор"Так и говори: ухожу![+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нипаняла :)))) какой работодатель? мой нынешний что-ли? а он пусть без меня как хочет. Мне сейчас некогда о нем думать, о себе заботицца надо :) А своя душа просит новой работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Профессиональный рост подразумевает и рост компенсации(-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это, не читая остальных комментов..все же напишу поймите только одно - что вы развиваете свои навыки только за счет своей собственной гениальности!))и если вам стало тесно в другой компании - то вы ищите для себя достойное поле боя!а как вы это скажите менеджерам по персоналу...это уже будет зависеть от ситуации кто перед вами окажеться.и не забывайте главное (я сужу только по фото))), не зная вас лично - вы интересная и привлекательная личность, и таких, на моем опыте, не так уж и много...так что только за внутреннее состояние вам можно поставить жирный плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что Вита говорит о том, чтобы нынешнему работодателю перед уходом, вы сказали о повышении зарплаты, А вдруг?)Иль я не допоняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, но я же ей ответила, что не хочу по 2-ум причинам Дело ведь не только в зарплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина, если Вы занимались открытием сети Домотехники, то это больше к направлению "директор по развитию", в принципе это направление в ритейле сейчас очень востребованно.Поддерживаю Просто Марию - говорите на собеседовании максимально правду, а какие задачи хочу решать - те которые повышают прибыльность и отдачу, т.е. всегда показывайте пользу для работодателя...и уверенности Вам.Говорите то, что думаете и верьте в это сами! По крайней мере, я как рекрутер, вижу успешность именно таких кадров - уверенных в себе и в своем видении собственного пути, ох сказала-бы кто особенно этим отличается, но это уже будет другая темка сразу!Есть сайт розница.ua и там агенство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это всегда будет казаться странным вменяемому работодателю увы, сначала деньги, потом всё остальное[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит что я непоняла:) так ты о новом работодателе штоль? Т.е. загодя уже знаешь, что он тебе скажет... просвети тямноту плиз)))[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение