Венчание без оф.регистрации брака

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит кто-то давал больше :))))) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочкивот спросила специально у мужа Полины (Вирсавии), кто не знает он священник, он сказал что ЗАГС нужен, цитирую "исключение только для тех пар, в которых священник лично уверен"впрочем как я и думала[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем должен быть уверен священник в этих парах? вряд ли он пишет поручительство, а потом прикладывает его вместо св-ва о браке... правила с размытыми исключениями - отсутствие правил.. Раньше венчали без гос. регистрации и ничего страшного не происходило. Страх греха лжи должен быть ВНУТРИ, а не заменяться проверками документов из ЗАГСа..Почему-то уверена, что правильный священник обвенчает без документов.. людям нужно верить.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати не везде требуют исповедаться, сотрудник венчался без исповеди .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это - "зачем"? :) На всякий случай :)Ну и ваще, некоторым обряды дополнительные моменты в жизни добавляют. В общем - кто-то просто проще ко всему относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону не имеют права венчать,но многие договариваются с батюшками.(+) В любом случае,если этого хочется для души-венчайтесь на здоровье в случае,если уверены на 100%,что проживете вместе всю жизнь.В вопросах наследования и т.п. юридической силы венчание иметь не будет,все равно в суде (дай Бог,чтобы это вас не коснулось)придется доказывать,что фактическое сожительство являлось гражданским браком.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почему именно православный обряд? давайте иудеский сотворим над пацанами, типа обрезание гигиенично опять же и проще отнесемся...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильный священник обвенчает и покрестит только если знаком с семьей и уверен в их вере, а так... это просто предоставление церковных услуг за деньги не более...четких правил не может быть в вере...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как быть тогда в ситуации когда один из супругов убежденный атеист, а для второго венчание это важно? тут сложно об уверености в вере говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю 3 семь которые сначала обвенчались, потом расписались. Одни в 1999 (2004 расписались), две другие в 2002 (2003 расписались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с крещением вопрос сложный. С одной стороны люди действительно не ходят и не веруют, с другой стороны жизнь настолько непредсказуема, кто знает что может быть с детьми. Да и пусть лучше он будет приобщен к Церкви, чем вообще никуда.А вот насчет венчания то да. Сейчас это модно что ли. Но вера никогда не должна быть данью моде.Еще многие во время строго поста ходят на обряд елеосвещения - хотя сами свщященники говорят - если Вы не постились не молились - то проку от этого обряда не будет. Мы с мужем до сих пор не венчаны. Но вроде уже он вполне готов. Конечно я могла его уговорить на это. Но мне было важно его собственное понимание, желание и ответственности венчания, а не мое личное желание.Наш знакомый священник, имеет правило - не венчает неизвечстных ему прихожан, или как минимум он проводит "тест" на знание и понимае у собирющихся венчаться - зачем это им, и в чем православный смысл этого обряда.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незабудьте о законе венчаться Вам никто не запретит.но законодательство Украины не принимает венчаные браки на законых основаниях т.е. если у вас в дальнейшем возникнуть какието проблемы вы перед лицом закона не будете являться мужем и женой.хотя есть и такое что если будет доказано о совмесном проживание более 5 лет то при неудачном стечении брака от буде учитываться.это печально но факт.так что девушка подумайт о своем будующем.и если вы решились на создание семьи, то поставьте штам в паспорт.вы защитите себя и своих детей от мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вы защитите себя и своих детей от мужа" ужас какой.... Вы понимаете хоть что несете???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будуЮщее вы штампом не спасете.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за бред! 95% брака по залету:-))) Вы только что придумали?Кстати, те люди, которые не хотели торжественной регистрации -есть почти во всех комнатках комнатка, где буднично -без особых тетушек и фанфар -вам просто дают расписаться... И усё...Зато такой брак урегулирует массу юридических вопросов, в отличие от венчанного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. Была на множестве венчаний+ весьма слабоверующих друзей. За подругой корону носила...Делалось всё это не по вере, а просто дань моде, увы:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в церкви вообще-то спрашивают про обстоятельства, способные помешать, браки и т.д. Не сказать -значит обмануть... И какое тут венчание тогда? Конечно, за денежку и многих священников можно подкупить...Но обманный союз нечистоплотным священником- и это "брак на небесах"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть печать в паспорте, брака нет.. это же не тождественные понятия.. я не хочу ничего скрывать, но приводит свидетелей совместного проживания или акт об этом приносить _ это же глупо..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. предоставление бумажки из ЗАГСа автоматически освобождает от необходимости уверенности в вере и знакомства с семьей? как-то звучит не очень...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перед лицом закона хочу оставаться в настоящем гражданском положении, ничего делить я не собираюсь в будущем, я вообще не собираюсь расставаться. И защищаться ни от кого не собираюсь, делить никто ничего не будет в любом случае - мы оба в состоянии себя обеспечивать и претендовать на чье-то там содержание я никогда не буду:))Мой предыдущий штампованный брак пока меня не защитил никак перед лицом закона, и детей тоже - как раз имею судбное разбирательство с претензиями от БМ. Так что отсутствие штампа мне бы очень сберегло нервы и деньги. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком юр. документе прописаны 5 лет совместного проживания?(-) /[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 .... но тока не за нашу церковь..там мрак и порок)))а кто верит и не знает - тому счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по хорошему надо выбирать мужа верующего :))) ну а если ты пришел к вере будучи замужем уже за атеистом, то так и жить пока не поверит по твоей молитве без венчания... это мое мнение[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не освобождает, я такого нигде не написала это вы себе придумали[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение