Венчание без оф.регистрации брака

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем тогда писать, что 95% регистрации браков происходит по залету? хватило бы того что вы написали чуть выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это чтобы подчеркнуть свой сознательный шаг на фоне других, залетных, наверное :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

венчались в Ильинской 6, 5 лет назад.. когда записывались на венчание, еще даже не подано заявление, потому как специально заявление хотели подать на дату венчания. На самом венчании никто никаких паспортов не требовал, ничего не спраившивали, просто повенчали и все. Да, регистрация была у нас неторжественная, отдали паспорта, получили паспорта - все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы венчались за день до регистрации но в церкви (Московский патриархат) сказали, что свидетельство о венчании выдадут только после того, как принесем и покажем свидетельство о браке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Венчают в церкви и до ЗАГСа и после) По этому поводу неть никаких законов. Вы ничего не нарушаете. Это для Вас лично духовный и моральный шаг вперед, но не для нашего общества. Венчание в церкви в нашей стране не есть официальной регистрацией брака и юридически незаконно. Т.е. в мирской жизни без регистрации в ЗАГСе, но повенчанные, Вы не считаетесь семьей, для официальных организаций Вы в гражданском браке. Ни одна гос. иль коммерческая структура не будет сотрудничать с Вами как с ячейкой общества) Например, тот же банк будет работать с каждым из Вас отдельно.[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цю, проблема: подали заявление - через два дня пришли и забрали свидетельство о браке. напуркуя вам тетя с ракушкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила вам на имейл :-)) отчет моего приятеля))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... я вот при одном венчании присутствовала - показуха не меньше, чем в ЗАГСе У подруги свидетельницей была.Заходим в церковь. Подходит батюшка...- А расплачиваться кто будет?Молодой: Я, сколько с меня?Б: две тысячи (дело было в девяностых)М: как две? Вы говорили - у вас роспись 2,5 стоит, и полторы - задаток.Б: Ну тогда тысяча.Расплатились, повенчались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигли через два дня. Мы тоже так хотели - сказали: ждать 40 дней Типа чувства проверять :-))))Тети с ракушкой в результате не было, но все равно только через 40 дней зарегистрировали.Или сейчас они более милосердны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу предположить но не могу их представить... вот такое у меня бедное воображение, потому как не вижу никаких прпятствий именно с точки зрения верующих людей, а не просто захотевших обвенчаться[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы без церемонии в обычно одежде в загс ходили просто расписались в книге и все дела, никто лицезреть эту тетю вас не заставляет[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даешь немного денег и они очень милосердны хоть завтра[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Вот елки, как мы лоханулись тогда :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам ждать некогда было, плюс иностранные граждане типа сжальтесь люди добрые так часто к вам ездить :))) ну и денег немного :)тем более когда ты роспись торжественную не хочешь, время их не занимаешь они очень рады подзаработать[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плакаль. какие 95%? кто считал? кста, после венчания чудно разводятся и получают церковный развод и до 3х раз можно венчаться снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, все получила)) /[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

венчание действительно гораздо более важный шаг лично для меня.А на ЗАГС я не собираюсь больше решаться никогда, мне прошлый раз до сих пор аукается и никаких приятных ассоциаций не вызывает. К тому же абсолютно ничего не значит. Кроме того, у нас у обоих стоят штампы в паспортах, которые к реальности не имеют отношения, но по опред. причинам они там и останутся.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но бывают разные случаи.И проблема не в нежелании офиц. оформлять отношения, а в том что у нас местами дюже кривые законы. Особенно часто это касается разрешения всяческих прошлых браков, либо каких-либо оф. документов, всяческой собственности и т.д. То есть это решаемо - но на это уходят иногда годы. А людям важна духовная сторона их жизни и они не хотят ждать, вот они и венчаются. У моих кумовей так было. Но священник их духовный отец - они к нему и так года два ходили до того. Так что это не было с бухты-барахты. А офиц. они смогли оформить отношения лишь через два года после венчания.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перед кем это двоеженство или двоемужество? Если офиц. брак невенчанный, а венчаннный не зарегестрирован в ЗАГСе, то я не вижу тут противоречий.. Один союз для государства, второй - для Бога. В истинной вере Бог никогда не был подотчетен или связяан с государственной системой.. А государство никогда не учитывало венчанные браки как юрид. ячейку общества... понятие гражданского брака появилось не так давно как формально признанное, да и то опред. совместным хозяйством, а не венчанием....[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) а вы сами не считаете это аморальным? я лично считаю :-) спросите у любого священника, как бы церковь (или он лично) отнеслись к такому поступку со стороны мужчины или женщины :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла вашу ситуацию внизу, я немного не то имею в виду я говорю о том, кога вторая сторона не подозревает о наличии офицальной жены, а мужчина этим пользуется..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это нормально а вот мне интересно когда людя которые вообще не ходят в церковь но венчаются детей крестят зачем???[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не ситаю:) у нас все действующие лица в курсе, штампы не равны отношениям... В случае "закулисной" игры само венчание превращается в фарс, т.к. перед ним идет исповедь, с которой ты дожен выйти без подобных тайн..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по дню в который расписывалась я, то 100% выпали из вышеприведеной статистики ведь не увидела не одной беремешки;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю млин, а у нас 100 баксов не захотели брать что б на неделю раньше свадьба была;)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение