Венчание без оф.регистрации брака

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Венчание без оф.регистрации брака Девочки, кто с таким сталкивался? Это же возможно?:))) ЗАГс ведь не самая важная инстанция.. Оба венчанными не были ни разу.Дайте наводки, в какие церкви можно с этим обратиться (если еще и кому, то вообще безмерно благодарна буду). Очень интересует Ильинская церковь.Можно в почту..Спасибки:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так венчались, правда 12 лет назад в церкви возле Лавры, которая напротив памятнику воинам Афганистана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о и нам єто актуально! то же хотим повенчаться но без закса, постою послушаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то официально венчают только после Загса но может вы и найдете батюшку который вас повенчает без[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и знала!что без загса ни куда!!!!!!!!!!!!!!!! .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы венчались без регистрации церковь при монастыре в Китаево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чушь ЛИЧНО знаю несколько примеров, когда венчались БЕЗ регистрацииидти в Ильининскую и говорить с батюшкой, который будет венчать[+sign]Одна феечка умела летать.А другие феечки сказали, что у нее просто ноги до земли не достают...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оки! будем брать Ильинскую или батюшку измором! спасибки за подсказки и наводки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы просто попросили очень... объяснили, что конкретно для нас это очень серьезный шаг, не дань моде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях батюшка нарушает закон я бы задумалась а действительно ли потом это венчание?мне вообще не понятно чем так страшен штапм в паспорте? венчание намного более ответственный шаг чем загс, если человек даже на загс решиться не может что тогда???[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой закон, можете уточнить? и при чем тут "решиться"? вы не можете предположить, что могут быть другие причины?[+sign]Одна феечка умела летать.А другие феечки сказали, что у нее просто ноги до земли не достают...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно мы-хотим только повенчаться! из разговоров знаю, что будут проблемы что без загса, ну не хотим мы идти в загс (и дело не в том что боимся ответ. шагов и все такое, мы вместе и так 6 лет и лапочка доча у нас итак все чудно, тогда не шли -сейчас в этом то же нет надобности (загса))........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Венчают без загса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что раньше венчали, но потом перестали, так как участились случаи "двоеженства" на одной женат официально, с другой певенчанно не могу сказать, прописано ли это в законе, по-моему это решение церкви...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без регистрации в ЗАГСе в этом странном гос-ве венчают очень странными периодами - то можно, то нельзя :) Думаю, что так во всех церквях. Обращайтесь в любую понравившуюся :)Мы венчались за три недели до регистрации в ЗАГСе, но давно, шесть лет назад. И вопрос - а пойдём ли мы в принципе в ЗАГС ? - никого в церкви не волновал. Лет 10 назад венчались знакомые - только опосля ЗАГСа можно было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа... :)))) я на ЗАГС решаться вообще не хотела.... тетя с ракушкой на голове, бусы под жемчуг... голубые тени, губы трубочкой "дорогі молодята, сьогодні важливий день..." и тут же "закройте дверь, вы что не видите, что у людей роспись?!" какой-то штамп....показуха никому не нужная, мишура....Мы когда подавали заявление, рядом была очередь, где люди разводились....мрак:((( некоторые по 2-3 разу...На оф.регистрацию решиться гораздо легче, если учесть, что эта самая регистрация происходит в 95% "по залету"... Вот когда мы венчались, у нас все спрашивали, мол, не страшно клятву давать перед Богом, ведь это на всю жизнь.....страшно, но человек осознанно делает свой выбор. Мы повенчались и 3 года прожили, потом только был ЗАГС....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ноябре 2007 в Ильинской венчался брат мужа, а в ЗАГс они на следующий день пошли, значит, без свидетельства можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 венчают первый раз слышу, что не венчают без ЗАГСа[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам честно скажу, когда мы повенчались у нас очень все изменилось.... в лучшую сторону:)))) вы на верном пути, все у вас получится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такая статистика, можно источник? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая статистика? :))) у меня подруга близкая в ЗАГСЕ работает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну раз вам подруга сказала, что 95% пар расписываются по залету, тогда конечно... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, если девушка беременная выходит замуж это сразу по залету? а может они жили в гражданском браке. планировали ребенка. А может они жили в гражданском + повенчаны (они же не отчитываются перед загсом)...Нравится мне эта статистика, абы какашкой кинуть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут какашки и вообще:))))) ничего не имею против беременных, которые расписываются... не нужно так реагировать, я не кого не хотела оскорбить... просто хотела сказать, что на мой взгляд решение обвенчаться более серьезное, чем ЗАГС, вот и все! Удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя работа связана непосредственно с невестами и свадьбами, работаю 9 лет... ... повторюсь, что мне все равно кто как выходит замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение