Впечатления о Париже. Область знаний - дизайн интерьера :) Ворчу и сетую.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впечатления о Париже. Область знаний - дизайн интерьера :) Ворчу и сетую. Намедни вернулись из Парижу. Поскольку нам предстоит смена жилья, я живо интересовалась элементами дизайна и вообще всякими интересностями. Девочки, шо вам сказать? Во-первых, магазинчики интерьерных вещиц практически на каждом шагу. Во-вторых, поражает разнообразие и цены. Ну почему у нас нет таких простых вещичек, где основной акцент либо на цвет, либо на форму? Почему у нас считают, что если кто и хочет украсить свой интерьер, то это обязательно должна быть золочено-хрустальная люстра? А если что и есть, то почему оно стоит бешеных денег? А почему у нас нет интерьерных тканей МОДНЫХ расцветок? Или может я не там ищу?Короче, отоварилась я четырьмя вазочками и еще одну в подарок подруге на ДР прихватила :)) Жаль, всего оттуда не увезешь. Но как все радует глаз :)) А нам, к сожалению, до Парижу еще далеко.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сыпп мне соль на рану:(( я так ваще снимаю квартиру... обложилась коробками жду чегось...С возвращением)))))))))))[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже сама... ну эт я от жадности:)) льна прикупила, шторы, тюли сделала - красотища:))картинки развесила... ну те, что сама нарисовала:)))эх))))))))[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таким умелицам, как ты, ОБЯЗАТЕЛЬНО полагается иметь свое жилье. Так что коробки твои не напрасны. Жилье приложится. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зло берет, ага и главное, сколько человечество придумало всего функционального, недорогого, стильного - и все мимо нашего тазика в массе своей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О - насчет функциональности Ну почему у нас если продаются держатели для хранения бутылок, то дубовые? Которые, следовательно, и стоят кучу бабок? Почему нельзя их сделать сосновыми? И не цельными, а в виде решетки? Может, потому, что у нас приличное вино стоит от 50 грн? А у них - от 20 грн на наши деньги? Это, кстати, было для меня очередным потрясением. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос риторический или попытаться ответить? скорее всего ответ знаешь сама.я - про сосновые и дубовые - а потому что нет развитых и традиционно сложившихся:- маркетинговых исследований - производств- точек реализации и прочая и прочаяразница в цене на "сосновые" и "дубовые" - 500 против 800 уе за куб леса. на себестоимость влияет больше технлогия обработки, а не материал изготовления. их выгодно делать только в оооочень больших партиях.звыняйте шо влизла, просто пытаюсь в этой отрасли разобраться - включая ит дизайн..вот говорят жутко доходная это нынче отрасль. девченки, насколько она рискованная, да еще и в нашем государстве, йо...по поводу вина - да, почти копеечное "шардоне" в Вене не могу сравнить ни с одной купленной здесь бутылкой...[+sign]Все, что не убивает, делает нас сильнее[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится выбор медзанин у них в магазинах - до чего же удобная и практиченая вещь! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таш, а шо це за хрень ))), скажи по секрету мине необразованной :))) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mezzanine - это кровать на высоких ножках высоких - это около 2ч метров или до 2х метровполучается что-то вроде двухэтажной кровати только без кровати внизутам это оч популярно так как большинство населения в париже живут в студияхhttp://www.aceshelf.com/mezzanines.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыкол:))) () в[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нивжисть не догадалась бы :))) спасибо 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нема за що ))) я просто была оч удивлина этой кроватью поэтому решила поделится впечатлениями -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить глупо..у нас не Париж..но если знать где искать...то все у нас найти можно В Променаде..куча магазинчиков, в Метрограде, Тенденс, SIA..и пр....рамочки, вазочки, камушки...и много красивого...нужно только видеть и уметь комбинировать..ну и деньги)))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, там не то. все какое-то золоченое, блестящее. Сиа - куда ни шло. Ладно вазочки - а где торшеры, абажуры, детские настольные лампы? А интерьерные ткани? не обязательно готовые подушки, я сама сошью. Но должны же быть расцветки под любой стиль, а не только китайские гобелены.еще важно то, что все это добро в Париже дешевле намного, чем у нас. Я понимаю, что там это все местное, а у нас привозное - оттуда. Но что мешает украинскому производителю делать ткани модных расцветок? Чем коричневый краситель отличается от оранжевого или салатного? [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вас эта тема действительно интересует..то я могу посмотреть названия адреса и явки))) у нас все сложнее и дороже...но..найти можно...в конце концов по каталогам можно заказать...а почему наш производитель этого не делает..вопрос скорее к общему уровню культуры и вкуса. Кстати..на мебельной выставке...все наше...повторяю..все..(ну разве пару диванных фирм и то с большой натяжкой)..было очень мрачным и убогим даже по сравнению с Польской мебелью...не знаю...может у нас жлобяться на декораторов или даже у них со вкусом проблемы((([+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с вином реальная проблема не могу пить разбавленный ароматизаторами спирт, который продается у нас. А как возить из-за границы? Это ж надо в чемодан складывать и в багаж сдавать. А оно доедет до Киева? Или в Дьюти-Фри покупать и в руках везти? Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас доезджало... правда муж матюкался... до 10 бутылок удавалось привозить[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я довезла три бутылки в чемодане Запаковывала в полиэтиленывые кульки и между одеждой распихивала, одежду в свою очередь тоже в кульки. Тоже не могу пить украинский шмурдяк, НО: надыбали недорогие французские, чилийские, аргентинские вина в Караване и ими питаемся :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (про выставку) + и вопросы Ларисы из серии вопросов моей сотрудницы: "почему джинсы без пайеточек/розочек/вышивочек/принтикофф стоят в 3 раза дороже тех, что с оными??? их же еще и пришивать надо!":))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот меня не устраивает ни сложнее, ни дороже :)) Для того, чтобы найти что-нибудь, сколь-нибудь отдаленное от кича, надо себе все ножульки исходить. Да, вопрос был, наверно, скорее к общему уровню культуры и вкуса: Ну почему у нас так любят лубочные картинки и гобеленовых лебедей?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подходи - не стдыдись, покупай живопИсь" :-)))))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы сами думаете..почему?))) -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все - жалкое подобие, имхо, ну, пусть еще Sia, остальное - неа (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровать-чердак по-нашему -[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение