нет духовного единения с мужем

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, девченки, пасиб за комплиманты %)), думаю, все они вызваны только тем, что я потратила рабочее время на высказывание того, что чувствуют многие... рада, что не одинока в своих мыслях:)[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я нигде и не говорила, что уход за ребёнком - это капец какая сложная и ужасная работа Но это работа и от нее тоже устаешь, и если твой муж прийдя с работы уставшим может себе позволить отдохнуть дома, то тебе где отдыхать, если он не считает, что ты устаешь? Я не говорю, что встречать мужа нужно с кислой миной и передавая ему закаканного малюка, на мол, твоя очередь, нет. Но и делать вид, что ты в помощи не нждаешься, надрываясь из последних сил (всяко бывает, день на день не приходиться), тоже не нужно. А для этого в семье должно быть взаимовыручка и взаимопонимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю вам он не нужен, разошлись бы да освободили место для действительно любимого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же делать вид, что в помощи не нуждаешься? Наоборот - если помощь нужна, об этом нужно сообщать. Но - помощи надо _просить_, а не требовать. Между "Любимый, а вот и ты! Как я рада тебя видеть! Только я тут без тебя так скучала, так устала, руки болят - ужас, совсем не хватает сил - помой, будь добр, посуду, помоги мне" и "Да ты, бездельник и негодяй, совсем обленился и семье не помогаешь! Где шляешься после работы? Почему посуда не вымыта???" - пропасть.Я совершенно с вами согласна, что должна быть ВЗАИМОвыручка и ВЗАИМОпонимание. Но именно ВЗАИМО - то есть, не только муж должен выручать, помогать и понимать. Жена - тоже. А то выходит, что женщина реализует какую-то свою программу, требуя при этом от мужчины, чтобы он следовал ей, а о том, какая программа у мужа и насколько вообще его цели и приоритеты совпадают с её претензиями. А то нечестно как-то получается: тётка живёт так, как хочет, при этом требует чтобы и мужчина жил так, как хочет ОНА... А кто будет думать о желаниях мужчины?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Yell, это не мой топик, поэтому предлагаю перебраться в другой, я его создам сегодня вечером, попозже Дело в том, что я любимого не вижу, он приходит, когда я уже сплю. И малыша я ему на руки не даю, т.к. малыш уже спит, когда он приходит. И посуду его мыть не прошу. И давным давно уже не спрашиваю, где он шляется. Ни о чём не прошу, не скандалю. Просто вот так живу и всё. Вот.Нет скандала - нет проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просите - очень плохо нет контакта =(а на выходных как? общаетесь?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно Вы все написали, нечего возрзить, но не все могут настолько хорошо контролировать свои эмоции. знаете, иногда ждешь его возвращения как Бога, а он тебе почему картофельное пюре на сметане, а не на молоке? Не любишь ты меня!!!!!! И ваще хозяйка хреновая!!! А ну-ка вон отсюда к своей маме!!!!!!!!! А у девушки ребеноу 1,5 года заболел и она не могла выйти в магазин, просто не могла. А он не зашел, потому что не по пути, и ваще к моему приходу должнобыть готово. Пример из жизни(слава Богу не моей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, чем Вам помочь.((((( У меня ситуация похожа на Вашу. Муж много работает иприходит рано, и приходит поздно, дети иногда еще спят, иногда уже спят. Да по дому в рабочие дни не помогает. Но в выходные обязательно мы с ним куда-то выходим, обязательно!!!!!!!!!!Поговорите с ним, попробуйте вспомнить молодость, как вам было хорошо вдвоем. Ну ведь было же!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК :)) "какие, нафиг, капканы, ты о чём? простое, банальное - приходит любимый человек с работы - какого хрена начинать со скандала?"угу... приходит этот любимый человек Василий Алибабаевич в 23:00, клятвенно заверив в 18:15, что "через полчаса буду"... один раз... и ты его встречаешь улыбкой "милый, что случилось"... то же происходит во второй раз и даже в 35... а на 36й у тебя срывает крышу... читай выше свои слова о цепной собаке:))... это не моя ситуация - моей подруги (и не одной:)) и знаешь, никакие теоретические выкладки ничего с подобной реакцией поделать не смогут, потому что это не "просто он поздно пришел из-за моей недовольной мины", это "он не понимает, что мне плохо/больно/нужна его помощь/отвергает младенца/бла-бла-бла...""функционал"? ОК, примеряю... если мушш на меня "кидается за цветы" - это повод задуматься отнюдь не о цветах, а о некоей недоработке в наших отношениях... если я своим умишком могу до этого дойти, мужчкая логика сего не осилит? нэвэрю:))"от половины хочу любви".. угу,все хотят... еще раз повторю: игнорирование потребностей любимой женщины и ребенка - это НЕ любовь!ЗЗЫ: знаешь, когда у меня не было ДР, мне тоже казалось, что это - панацея:)). впрочем, от некоего виртуального образа мужа никто же не требует драить унитазы, если он способен обеспечить домработницу, правда? Так что проблема опять не в наличии/отсутствии ДР, а в желании мужчины облегчить нелегкий перид жизни его любимой ЖЧ... ах, прости, я же забыла, для тебя все было легко, следовательно и для всех остальных приемлем только твой идеальный сценарий:))ЗЗЫ: кста, моя ДР уже пару месяцев как лечит перелом, ниче, муж справляется:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну бывает и такое =) я и не говорю, что все бабы повально - сволочи, а мужики - ангелы =))я к тому, что прежде, чем обвинять супруга - хорошо бы посмотреть на своё поведение его глазами...а про контроль чувств - не надо их контролировать. в них надо разобраться, только и всего =)на самом деле, это сложно для многих - разобраться в себе. но оно того стоит. сесть и подумать: а чего я хочу? а что мне нужно? а на что именно я так реагирую? и когда приходит в полночь - подумать не о том, что полночь. а о том, что он - пришёл. что сейчас вдохнёшь запах его волос, посмотришь в эти родные глаза, почувствуешь тепло его рук...[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А то выходит, что женщина реализует какую-то свою программу, требуя при этом от мужчины, чтобы он следовал ей, а о том, какая программа у мужа и насколько вообще его цели и приоритеты совпадают с её претензиями..."Па-а-а-азвольте, бэдного-нэстчастного мужчину, состоящего в браке заставили родить ребенка? Это нужно женщине, а мужчине - нет? Гхм, за 9 месяцев беременности мужчинка мог обмозговать какой он хочет следовать программе, если не хватило ума подумать об этом ДО зачатия? Дорогой, если это не твоя программа - хиляй отсюда к вольной жизни, я разберусь сама... и это будет местами легче - самой справляться со всеми проблемами, ибо мужа/отца попросту не будет в наличии. А то получается, муж он типа и муж (подавай пюре на сметане!!!), и в то же время его участие в семейной и родительской жизни измеряется хвастовством в пивной "я пацана заделал!" и требованиями "почему встречаешь бэзз улыбок"... не-э-э-э, такой кузнэтс нам не нужен:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здесь подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что пришел в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и когда приходит в полночь подумать не о том, что полночь. а о том, что он - пришёл. что сейчас вдохнёшь запах его волос, посмотришь в эти родные глаза, почувствуешь тепло его рук..." ты это серьезно??? правда?:)))) хочется тупо улыбаться:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и, если кажется, что мало врмени вместе проводите - вспомните то время, когда вы лишь начинали встречаться вы же тогда виделись гораздо реже. и в тот момент, когда он приходил на свидание - раз в неделю - вы же не ругали его за то, что не встретились раньше? вы же радовались, что вот он, ура, наконец-то!обижаетесь, что приходит поздно - подумайте о том, что может вообще не приходить. что в вашей жизни может не быть этого человека. если решите, что это было бы и лучше - разводитесь. если поймёте, что жизнь без него вас как-то не очень привлекает - радуйтесь, что он рядом[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно серьёзно. с тобой такого не было? =)) я это и называю патетическим "любофф"[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, любофф - эта, канэшна, да:)), только я не люблю когда меня динамят... впрочем мой муж никогда таким не отличался:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, клази, не просто "родить ребёнка" ну, утрируя, пример.муж уходит на работу, весь гордый, что у него жена, что у них ребёнок и всё такое. после работы всё, что ему нужно - это её улыбка и нежность. чтоб встретила, улыбнулась и можно было втроём поваляться на диване. ну, закинуть в себя чё-нить съедобное ещё.жена во время его отсутствия отыгрывает роль "примерной домохозяйки" - драит плиту, вылизывает все комнаты, готовит ужин из трёх блюд при свечах, крахмалит носки и гладит шнурки. Всё это - потому, что "я должна быть идеальной хозяйкой"Вечер, муж пришёл, а жена уже не состоянии ему улыбнуться, т.к. а) она устала, б) у неё ещё занавеска в ванной не наглажена и в) как вообще она может радоваться, если у них закончилась салатовая краска, а обводить ободочки на горшках зелёной - моветонМуж пытается жену обнять, хочет с нею полежать на диване, а она командует "мыть руки", сажает за идеально сервированый стол, а потом убегает на кухнюв ванную доделывать свои дела, ещё и возмущаясь, что муж не хочет прямо сейчас ехать за краскойПри всём при этом мужа выставленные под линеечку четыре вида вилок просто напрягают, рассматривать плиту на кухне он и не думает, и идеальной чистоте в квартире предпочёл бы нежные объятия. Внимание, вопрос: наху.. пардон, для кого старается жена? Правильный ответ: для себя, для своих комплексов или стремлений. Отсюда ещё вопрос: а какого хрена муж должен реализовывать нафиг ему не нужные фнтазии жены, если она его фантазии удовлетворять не желает???[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пару вопросов - одинакового уровня ли у Вас образование?- полные ли у обоих семьи? (в смысле оба ли росли с папой-мамой)- сильно ли его зарплата отличается от Вашей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, клази, неправильные выводы =)) у мну не идеальный сценарий.и мне не всё "было легко"я просто забивала =) - предварительно оговорив с супругом, на что забивать =)я там выше попыталась описать...что, имхо, главное - чётко выяснить с половиной, кто чего ждёт, у кого какой сценарий. и найти компромисс. в духе "сегодня я помогаю тебе вымыть плиту - завтра ты забьёшь на уборку и устроишь мне мегасекс" =)но, опять же, имхо, встречать половину горой претензий "сделай сейчас же а,б,в..я" - это не конструктив и не разделение обязанностей.и ещё. я не настаиваю, что всегда и везде мужчины белые и пушистые, а женщины виноваты. и да, я согласна признать факт существования в природе неких абстрактных "сволочей" любого пола и даже допустить теоретическую вероятность того, что именно такая особь попадётся какому-то конкретному человеку. НО! Я таки буду настаивать на том, что прежде, чем объявить своего партнёра этой самой сволочью и начинать ныть о тотальном непнимании - нужно начать с себя. взглянуть на ситуацию с его стороны, особенно -эмоционально. после этого - разложить свои претензии и ожидания по полочкам. после этого - идти на КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог к половине. И только потом - писать на форумах гневные обличающие и жалобные ноющие посты и говорить о непонимании[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у него шо языка нету?)) он ей об этом сказать может???? или лучше молчать..... и в потолок или в телевизор, а?? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже рада думала у меня одной посты yell вызывают возмущение.А вообще, просто знаю, что она Есенин по соционике. Этим очень многое сказано. Вот и стараюсь игнорировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же написать хотела - это у нас на хворуме только женщине полагается озвучивать свои желания, ибо мужики-непробиваемые флюидофф улавливать не обучены?.. мы же должны прям мысли читать... но мы же не Вита:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас прийдет Вита и раздаст всем по сковородке, на случай отсутствия взаимопонимая в семье. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... дык я согласная:)) () р[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? у мну в детстве получался есенин - а шо у нем такога страшнага?:)) () о[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах