нет духовного единения с мужем

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще дополню: появилось ощущение, что это развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож не понимаю, зачем за таких замуж- но идуть-)) среди моих знакомых такие "семьи" есть.тетки:- бояццца одиночества- бояццца "и шо люди скажуть, шо я никому и не нужна"- бояццца оставить ребенка без отца- финансово зависимы. нет своего жилья- с родителями еще хуже- наш менталитет: домхоз-во - женская доля, многоие женщины согласны и тянут все на себе, хоть и тяжело им, но тянут......чаще всего вина таких женщин только в том, что изначально связали свою жизнь с таким эгоистом. А уже в браке - страдалица невинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елл, не буди во мне зверя 8-0!!! "с себя надо начинать. хочется, чтоб муж домой стремился - так и встречать его надо радостно" - єто ті тетке с груднім младенцем на руках такое советуешь? Серьезно?. Гхм... озвучь тогда в чем состоят функции мужчины в браке? Да-да, именно функции и именно "кофеварка", ибо "хрен с ним, что он дома только ночует, ибо я его лю..." - не катит. Какое в жопу "лю" может быть с его стороны, если любимая жена загибается дома от непомерных нагрузок (прежде всего психологических, хотя и физкультуры вполне хватает), сама справляется с кучей проблем и в одиночку переживает такой радостный опыт родительства... омраченный, правда, бочкой дегтя на тему "мы с масиком ему не нужны"? "Кака така любоффь?"© я у тя спрашиваю? Не, я понимаю, что у тебя, вероятно, все было идеально: здоровая мама и младенец, которые днями напролет резвились на коврике... а все остальные, у кого было иначе - сами виноваты, они шкафы полировали...И сказочки о безусловной любви к мужу тоже оставь для старшеклассниц... ибо люблю я человека в том числе и за резонанс в наших жизненных принципах, юморе, духовном складе... ибо люблю я его и за поступки... за то, что не обидит слабого, не станет пинать упавшего, проявит сочувствие и помощь... это как раз то, в чем нуждается недавно родившая женщина, а ты рассказываешь "натяни улыбку в 32 и щебечи о недавнем финте Сороса и голах Михайличенко"... Зачем? Зачем все это? Зачем муж, который не видит, что его любимой тяжело? Зачем расставлять какие-то приманки и капканы? Зачем притворяться?"если вы относитесь к нему как к кофеварке"... нет, к нему относятся как к человеку, но судят о человеке не по намерениям его, а по делам... если проще на работе 5 часов в диабло порезвиться, чем попытаться хоть в какой-то мере стать папой... то это хуже кофеварки... ибо от кофеварки никто не ждет, что она будет жарить яичницу и пеленать младенцев..."вам-то самой что от него надо? функции или любовь?" а тебе что от мужа надо? сама на свой вопрос ответить можешь?[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку + пункты как наподбор....ну согласитесь, на всех принцев не хватает и нормальных тоже не так уж и много...ну а может это просто я такая "везучая"... вот до этого был у меня молодой человек - любило я его как кошка, а он увлекалсся садо-мазо и на мне практиковал - а я как дура терпела и улыбалась, лишь бы рядом удержать.... я вот только сейчас поняла, что видимо причина во мне - я сама позволяю себя так со мной вести ... блин... а что же тогда с этим делать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прасцице, чей "наш" менталитет? меня папрашу в "нас" не включать:)) () п[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод () п[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то было, мы так быстро поженились именно поэтому+ через 1,5 месяца после знакомства именно потомучто ЭТО было.. а потом очень резко сдулось - как воздушний шарик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татиана, я ваша навеки:-))) оччччень правильно говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете надо разводиться сразу ? мне само слово розвод = слову одиночество.. и возможно навсегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про кофеварку отдельный жирный лоснящийся ПЛЮС! () )[+sign] Если женщина любит ушами, значит она всё что надо уже увидела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна с Вами. Просто когда читаешь подобные посты, складывается впечатление, что начитавшись книг по уходу за ребенком, по ведению хозяйства, по технике общения, и др. книг, человек не знает как оно бывает в реальной жизни. Да, младенцы ноют и причем часто, и это не значит, что мама ими не занимется и ей на них наплевать, кроме того что они ноют, они требуют от матери постоянно находиться в состоянии полной боевой готовности, чтобы ребенки не упали с дивана, не наелись-напились чего-то и пол нужно вымыть, т.к. по нему ребенок ползает и вообще оградить их от возможных опасных событий. Да и поесть маме иногда хочется, и настроение бывает плохое, да мало ли что!!!!!!!! Но если рядом с тобой мужчина, который тебя не пожалеет, не приголубт, элементарно не попробует тебя понять и тебе помочь, то замеч он рядом нужен? "Я на работе устает, а ты дома сидишь"- классическая мужская фраза от которой меня бросает в дрожь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да он зарабатывает деньги, но это его обязанность!!!!!!!! А твоя обязанность воспитывать ребенка!!!!!!!!! А не играть перед твоим мужем роль счастливой и довольной рекламной мамашки, которая не переча мужу ни в чем радостно встречает его с работы обедом из 4 блюд+компот с чистеньким улыбчивым малышом, который бежит к нему с криками "Папа!!!!!!". Не нормально, что нельзя с близким человеком достичь того взаимопонимания, когда и просить о помощи не нужно, он итак сам все понимает. Нет смысла продолжать такие отношения, не стоят они того!!!!!!!!! Только мое ИМХО, к разводу не призываю, т.к. не знаю ваших отношений все 1,5 года и до брака, но говорить об этом просто необходимо, чтобы не усугублять. А то подумает, что это норма и привыкнет, а привычка хуже всего. Да и вы привыкнуть можете, как ваша сестра, а это СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шоб я долго жила...ни фига из вашего ответа не поняла шо было ? шо такое ЭТО ? шо сдулось ? Спрошу еще раз : ВЗАИМОПОНИМАНИЕ у вас было до свадьбы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, перечитала - сама не поняла ))))) ой, мы могли сутками разговаривать о всяком, после работы мчались к друг другу на встречу чтобы вместе побыть... мы были знакомы 3 месяца по аськ е- общались, потом встретились и вот такой дикий взаимовосторг был. а остывать все стало как-то сразу через 2 недели после свадьбы - он мне устроил истерику на тему того, что он погорячился и наверное он меня не любит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае слово "развод" употреблялось абсолютно в другом контексте (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"наверное не любит...." так "наверное" или таки "не любит" ? Подходим именно к причине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект и уважуха .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо...вам надо что-то "в консерватории подправить...." Себя надо любить, обязательно. В противном случае будет ж*па...извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие, нафиг, капканы, ты о чём? простое, банальное - приходит любимый человек с работы - какого хрена начинать со скандала? какого хрена встречать упрёками? ну, блин, что - ты его не рада видеть вообще? что - лучше бы не приходил? ну хорошо же, что пришёл, так? а раз хорошо - почему ему это не сказать? нахрена сразу "мину вечного недовольства"? ну, устала - ну дык и скажи, что устала, а не пили его за то, что он то, сё и щё вот это... по поводу функционала - примерь на себя, дорогая. приходишь ты домой - а муж от тебя хочет только выполнения твоей части семейных обязанностей. и чего хочешь ты - его не колышет. и твоему приходу он не радуется, а пинает тебя за то, что ты утром, торопясь на работу, посуду не вымыла(постель не застелилацветы не полила - подставить свои обязанности), и всякого рода "поговорить-поцеловать" и близко не поднимаются...не, оно, канешна, замечательно сказать, что мужик - козёл, а баба - загибается, нещасная. только посмотри на ситуацию и со стороны мужика. приходишь ты к своей половине - а там вместо мадонны с младенцем - цепная собака. охуеть как приятно. и домой так хочется, аж пищишь!зы. от половины хочу любви. ко мне и дитю. остальное - пох. ну, ладно, в ближайшие полгода - ещё материальной поддержки (сама пока себя с дитём вместе полностью обеспечивать не могу). никакие "функции" от него мне вообще не нужны сейчас. и очень велико желание, чтоб и от меня не ждали функционала... ззы замечательно рассуждать о распределении домашних обязанностей, имея домработницу =))[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие книжки, мадам? =) моя жизнь - тута, вокруг меня. и первый год жизни крохи я не считаю ужасным-напряжным - более, того, полагаю, что это-т время у мня в жизни была самая лафа и расслабуха. хотя никто нам не помогал, супруг учился и аботал одновременно, я растила малую и пыталась подрабатывать...оно, знаете ли, "разруха в головах". если человек считает, что уход за ребёнком - это капец какая сложная и ужасная работа - так и будет, конечно.если воспринимает как удовольствие - эт и будет удовольствие.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зы. в ситуации автора ещё один момент может быть =) общаюсь тут с одним товарищем.есть у него жена - ну оочень любимая. и дети общие, тоже любимые. только с работы домой не торопится и по выходным работает регулярно. почему? а работал раньше на двух работах, спал по пять часов в сутки, мотался как белка в колесе - чтоб семью обеспечивать. жена сказала "мы мало тебя видим". ну, хорошо - одну работу бросил, стал работать чётко от звонка до звонка, после работы к супруге спешить. супруга стла ныть, что денег мало, что он такой-сякой не мужик, не в состоянии их обеспечить как следует, что она от него уйдёт. ладно - бросился вкалывать, на работе повышения добился, а работа такая, что надо именно РАБОТАТЬ, и овертаймы - вообще стиль работы, и работа по ночам вполне реальна. да, денег в доме вдвое-втрое больше стало. только мужа вдвое меньше: приходит с работы то в девять, то заполночь, то совсем под утро. И жена встречает исключительно скандалами: "Где был? С кем шлялся? Я знаю, у тебя другая и ты мне изменяешь! Тебе работа важнее семьи!" - и так далее, в том же духе. то, что он старается удовлетворить ЕЁ запросы - в рассчёт не принимается. А я знаю эту работу, знаю этого человека... Какие, нафиг, измены - он реально ночью домой уходит и кроме жены ни в ком не нуждается.... Вот представь себя на его месте: тебе бы домой хотелось?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наличие домработницы и есть распределение дом. обязанностей:) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы скоро станете моим кумиром!!)) а то все пищут: шо ребенок, шо домашняя работа? ты, зараза, мужу внимание не уделяешь по ночам да и не только. значит сама виновата, шо стерво на лево пошло. оно, бедненькое не ведает, шо делает...тока жена во всем виновата!!! ужас одинодно приятно: почитаю форум, понимаю, шо муж мой просто лапочка))))))))а вас я уже люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы скоро станете моим кумиром!!)) а то все пищут: шо ребенок, шо домашняя работа? ты, зараза, мужу внимание не уделяешь по ночам да и не только. значит сама виновата, шо стерво на лево пошло. оно, бедненькое не ведает, шо делает...тока жена во всем виновата!!! ужас одинодно приятно: почитаю форум, понимаю, шо муж мой просто лапочка))))))))а вас я уже люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полтора года всего женаты?? Сорри, имхо, это не очень хорошо. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы:))) дык, вся проблема мужика - найти работу с нормальной з/п без авралофф - вот и все...а то начинается старая пестня: "если хочешь шубу - тады какой может быть секс - я работаю!"... хочешь денег - я устраняюсь от роли папы и мужа... ахфигительна... я в такие игры не играю:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах