Рассудите поведение человека, особенно интересует мнение психологов!

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж в сложной ситуации - это одно - нужно поддержать. Но его отношение к жене - нет слов. С годами вряд ли будет лучше. Знаем - проходили. И, есть такая категория людей, кот. бесполезно что-либо говорить - это - диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть не отвечаю на ваши вопросы, как раз отвечаю: Вы спрашиваете: "А чего нет? Чего нет у вас обоих?" "Ответьте же, в чём ваша реальная проблема?" Я же и отвечаю вам, что нет отвественности, нет денег. Я очень надеялась услышать ваше мнение и благодарна, что вы потратили время на анлиз ситуации. Все вы верно написали про "слияние", оно как раз было и действительно идет разделение теперь. И я уже по многочисленным постам понимаю, что ПОСТУПКА ждать от мужа бесполезно и нужно самостоятельно решать свои проблемы, но, поверте, ведь это так обидно, когда близкий человек равнодушно наблюдает, как обижают его половину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первому пункту: 1. Пригласите в гости подругу, когда дома будет муж. Да такую подругу, которая бы вела себя по отношению к Вашему мужу так, как его друг ведет себя по отношению к Вам. Сядете вдвоем с ней и во всеуслышание похихикаете над мужем. А когда он возмутится, то сделаете невинные глаза и скажете : "Да что ты, милый, это Лена так шутит, она по-другому не умеет!" Если же ему это не понравится (а ему не понравится), можно сказать :"Мне ведь тоже не смешно и не приятно когда твой друг шутит надо мной, но ты считаешь это нормальным, так почему же сам обижаешься на мою подругу?"2. А Вы не пробовали поговорить с мужем о финансовых проблемах? Ведь семья это же не твои-мои проблемы, а НАШИ. Пусть почувствует что Вы готовы его поддержать. А то получается что с деньгами ты нам нужен, а с проблемами - топай решай сам и меня не втягивай. Мужчины это же взрослые дети. Может он сам боится, поэтому так и ведет себя по отношению к Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете - что муж "должен" решать все финансовые проблемы семьи? насколько я понимаю - это именно ВАС не устраивает нынешнее финансовое положение ... попробуйте его решить, может - получится....Муж - такой же человек, как и вы. А выше головы не прыгнешь.Сейчас брак - это скорее равноправное сотрудничество, где каждый вносит свой вклад по силам, но никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"взгляд со стороны" Пишу, не вам о вас с мужем, пишу о себе. Не считаю себя дурой наивной, и считать не буду. Но я бы 100% поддерживала бы мужа во всех его бизнесахЯ поддерживала и помагала бы ему...да да...его долги по бизнессу, это и мои долги тоже...я это понимаю так, ведт он работает не только на себя, он и на вас и на дите пашет, и долг-это не картоная игра, не профукал-это долг бизнесса. Увы, мне жаль вашего мужа...если дело обстоит именно так. Я НЕ СЛОВА!!! Ни единого слова мужу не сказала, когда его за....ла его работа и он ушел, ушел когда ВСЕ деньги были потрачены на лечение его , потом на лечение меня и ребенка. Ой как они были нужны!!! Пол года поиска и ни слова!!!! да, мы сами уже в долгах, моя ЗП не покрывает ВСЕ расходы! НИ СЛОВА! Только поддрежка, конечно при условии человеческих отношений...Отношение с таким вот другом...ну не знаю, есть у меня такие вот товарищи, обычно у них это проходит через пару раз, я ставлю их на место!!! сама, а не муж, я вроде взрослый человек, и если мне НЕ притяно, то о чем мог бы говорить друг-я прямо ему об этом скажу, не поймет еще пару рас скажу...степень юмора тоже иной раз у многих зашкаливает, я была в таких ситуациях и научилась из них выходить таким образом, что бы и овцы целы и волки сыты :)[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рот закрыть всегда реально.... на крайняк, если человек действительно четких слов не понимает, то можно зажать в углу, с милой улыбкой одеть кастрюлю на голову и сказать, что в с ледующий раз просто оторвете яйца. А вообще мне непонятно КАК может с подобных шуток ржать вся компания....либо у вас компания специфическая и в ней подобные шутки считаются нормой, либо вы как-то не адекватно воспринимаете и воспроизводите здесь подобные шутки. Получается , что ВСЕ хотят вас обидеть ? Как-то странно...не представляю подобного окружения у себя дома, извините....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что "мы в ответе за тех, кого приручили": родители должны решать фин проблемы маленького ребенка, дети родителей-пенсионеров, даже по закону жена в декрете находится официально на иждивении мужа. Не можешь обеспечить жену с ребенком, живи без детей и пусть жена пашет на равне с тобой. Конечно же сейчас модно говорить, что никто никому не должен и женщина, родив ребенка из роддома должна сразу идти зарабатывать деньги, оставив ребенка на няню... Но в нашей семье было всем удобно, чтоб с ребенком сидела я, так что разделение обязанностей: я с ребенком, он решает фин. проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взгляд со стороны ребенка Я как раз была таким ребенком, который вырос в подобной семье. КРоме того, пару раз была вынуждена, уже будучи взрослой и сознательной деньги доставать, чтобы отдать за отца. Это тяжело и весьма грузит на психику. Но,с другой стороны, не знаю, умела ли бы я выживать так сейчас, не будь у меня той странички в жизни.Страшно тогда не было, было просто странно. И обидно, что другие папами гордятся, а у меня как-то...Серьезно аукнулось только одним - денег в долг не беру ни под каким предлогом, даже если будут догонять и силой в карман запихивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное я не такая решительная, чтоб одеть кастрюлю на голову:(( Вся компания не то что бы ржет, но молча как-то наблюдает, улыбаясь тем приколам, кот. сопровождают сам процесс оскорбления. Это же не человек, а клоун, он так ярко все рассказывает, фантазируя на ходу, что там уже смешивается все границы приличного-неприличного. А потом, вы знаете, я не раз замечала, что такие клоуны в интелегентом окружении своим поведением вызывают только ступор у окружающих, а вот такие же хамы начинают разговаривать на таком же языке и тогда идет уже поток каких-то непристойностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, дома с детем как раз не проще! А в бизнесс, как я понимаю, никто никого не тянул. Не нравится - иди на дядю работай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте перечитать пост Виты несколько раз. Внимательно. Может тогда вы поймете, что действительно не отвечаете на поставленные вопросы. Она пытается обратить ваше внимание на вас, помочь вам понять свои проблемы и найти выход.Пока что вы пытаетесь во всем обвинить мужа. Вопрос "А чего нет? Чего нет у вас обоих?". Заметьте ОБОИХ. Вы отвечаете "нет отвественности, нет денег", подразумевая что муж безответственный и денег не зарабатывает. ОДИН.Это не ответ.[+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот они ключевые слова "при муже, или без него " . Вы бы себя в обиду не дали. А Автор пытается ответственность за свою беззащитность переложить на мужа. Да и вообще во всех неурядицах по ее мнению виноват муж.[+sign]Наталка та три її чоловіки: Тарас, Сашко й Артемчик.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала еще раз, попытаюсь ответить подробней: 1 Может быть у вас нет любви, взаимопонимания и доверия? - Любви нет с моей стороны точно, с его стороны тоже скорее всего, доверия с моей стороны тоже нет.2 Искренности? - нет3 Нет желания совместно строить дальнейшую жизнь? - Все же пока есть желание, несмотря на предыдущие ответы.4 Нет общих планов? - планы у нас явно расходятся. Да и вообще муж - человек, кот. живет одним днем, ну или максимум ближайшим будущим.5 Может быть накопилось много противоречий с которыми вы не можете справиться самостоятельно? - Да их очень много накопилось, не справляемся.6 А может нет денег? - Денег нет.7 И были бы нужные деньги, Вы бы по прежнему могли бы удерживать на глазах расколотые очки? - Очков уже не хочу, прозрела, хочу видеть реальную картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же жить вместе если не осталось ни любви ни уважения???!! ЗАЧЕМ??! Жить в надежде на то что он принесет ДЕНЬГИ?! А не проще ли самой заработать не требуя ни от кого?В Вашем посте одна проблема НЕТ ДЕНЕГ. Все остальное как-то смутно просматривается. Какое-то потребительское отношение к мужу.Вы за МУЖА выходили или просто за БАНКОМАТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а, не пытаюсь переложить ответственность, мои отношения с тем обидчиком давно решены, тут мне многие советовали, как с ним поступить, я уже давно свой выбор сделала, я прекратила с ним всяческое общение. Но меня действительно сильно удивляет поведение мужа в данной ситуации, вот его я понять не могу, действий от него никаких не жду, мне хватило бы хотя бы одной фразы его, что тот друг распустился и меры не знает, так нет же, делает вид, что ничего не происходит... А что касается долгов, так извините, на ком должна быть ответственность, если бы я отдалживала, я бы отвечала. Вот сейчас пойду долгов нагребу, потому скажу посочуствуйте мне. И не надо говорить, что он семью прокормить хотел. Можно это сделать было по-другому. Все зарабатывают деньги, но не все в долги влазят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, если он не КОРМИЛЕЦ (а судя по всему Вам нужен именно кормилец) То на кой он Вам вообще сейчас нужен? Только чтоб не быть одной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречный вопрос, брак держится только на любви? Зайдите в мамский форум, там куча жен без любви живут Во-первых ребенок его очень любит и вот этот разрыв будет большой травмой для него. Замуж выходила за студента, живем 13 лет вместе, было всякое. Но вот такое, это уже слишком, я эту ситацию как нож в спину воспринимаю. Он сознательно переключил на меня всех кредиторов, сказал, что он с ними общаться не может, они его в покое не оставят, а мне, мол, врать проще. Только проблема в том, что я в такие игры играть не хочу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для ребенка не будет травмой сознавать что папа с мамой не любят друг друга? Дети ведь все очень хорошо чувствуют.Но если Вас удручают только кредиторы, но не отсутвие денег, то можно просто поговорить с мужем. Только не шутками и не истериками-угрозами, а спокойно сказать ему что Вам НЕ ПРОЩЕ врать, что Вам тяжело и что он может подставить и ребенка, что на нем отыграются те кому он должен. Кроме того стоить спросить мужа, может Вы можете ему как-то помочь? Предложите вместе поискать выход из сложившейся ситуации. В бизнесе бывает всякое, и прогореть может. И вы думаете, ему не тяжело сознавать что у него не получилось? Для мужчины это тяжелейшая травма, сознавать что он неудачник и не может прокормить жену и ребенка, даже если он этого и не показывает.Если грамотно донести то я думаю вряд ли он к Вам не прислушается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Ага, одной какашки мало, нужно еще одну накакать :) Дельный совет :) 2. Автор пробовала, но каждый раз выступает исключительно как потребитель. вот и выходит, что при положительном баллансе - есть о чем поговорить, а при отрицательном - это два монолога по типу "жена - Ну мне же надо!" "муж - Но у меня же нет!".[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я уже давно свой выбор сделала, я прекратила с ним всяческое общение" БЛЯХА МУХА!!! Так какого... (цензура) Вы отнимаете время у кучи людей, вводя их в заблуждение тем, что у Вас СЕЙЧАС есть проблема с другом мужа?В шоке!"Можно это сделать было по-другому." Бляха муха №2!!! Ну так СДЕЛАЙТЕ, раз знаете как это делать. Капэц просто... и зачем я что-то вообще в этой теме советовал? Говорила мне мама... [+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы прочитайте мой первый пост внимательнее, я не спрашивала почему муж не разруливает мои отношения с тем человеком, я спрашивала, почему он продолжает сохранять теплые и дружеские отношения с ним, несмотря ни на что. И попросила ответить на простой вопрос: "Я всегда считала, что враг моего друга (жены, мужа, мамы, ребенка и т.д.) мой враг или я не права?"А про то, что я "отнимаю время у кучи людей" вообще смешно, не заходите в форум, не тратьтить время помогает иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы прочитайте мой ответ. Повторяю - ПОТОМУ что это - его ЛИЧНАЯ жизнь. Вы это хотя бы воспринять можете (я не говорю про согласиться, или радоваться)...Да, Вы не правы. Потому что:а) этот друг-клоун Вам не враг (у Вас попросту не было в жизни врагов)б) мужу он ДРУГ.Про время - это я фигурально... Для Вашего понимания собственной позиции :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, кот постоянно вносит в мою жизнь негатив, для меня - враг, я понимаю, что бывает хуже и враги бывают разными, но у меня такой. Я всегда считала, что если ты живешь в семье, то есть придел, когда твоя личная жизнь заканчивается. Личная жизнь есть до тех пор, пока она не соприкасается с интересами семьи. Но еще раз повторюсь, если есть выбор: провести время с другом или с семьей, он выберет первое, оставив позади интересы своей жены и семьи. Разве это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мне так это Не нормально Но у каждого свой взгляд на то что нормально а что нет. А ваш муж все 13 лет совмесной жизни был таким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах