Рассудите поведение человека, особенно интересует мнение психологов!

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассудите поведение человека, особенно интересует мнение психологов! Сама понять никак не могу, помогите, плиз. Итак, речь пойдет о моем муже. Некоторые прорехи в его поведении были вероятно и раньше, но моя любовь к нему была столь сильна, что я была ослеплена. Теперь меня значительно попустила и сильно режут глаз некоторые поступки.1. Ситуация первая. Есть у нас некий знакомый, с кот. у меня неважные отношения. Он совершенно лишен чувства такта и толерантности. Весьма категорично и безопиляционно высказывает свое мнение, очень легко может вывернуть ситуацию и поднять на смех, даже если совсем не весело. Ну к примеру, прилюдно начать подробно обсуждать недостатки внешности, подогревая это все возможными эпитетами, всем весело, кроме обладателя этих самых недостатков, так было со мной на ДР моего мужа, после кот. я плакала 2 дня, моя самооценка скотилась ниже 0 и я очень долго приходила в себя. Второя пример, я попала в ДТП, лежала в больнице, вина 100% не моя, это доказано. Этот перец высказал опять свою точку зрения: виновата я, "надо было смотреть" и опять ситуация с его слов приняла вид не ДТП а какого-то циркового представления. Этот человек не знает явно меры, чуство сострадания ему не знакомо, но для моего мужа он оказывается прекрасный друг, все выходки этого друга воспринамются как веселье или просто не замечаются моим мужем. Если этот друг предлогает моему мужу провести время вместе, я отказываюсь, мой муж не задумываясь из нас двоих выбирает его и проводит время с ним, без меня. Я всегда считала, что враг моего друга (жены, мужа, мамы, ребенка и т.д.) мой враг или я не права? Вот объясните мне, ведь муж находит свое поведение абсолютно нормальным.2. Ситация вторая. Еще страшнее. У мужа свой бизнес, я в декрете с маленьки ребенком. Примерно в течении полугода постепенно начинаю узнавать, что муж по шею в долгах. Постепенно вырисовывается и сумма 80-90 тыс у.е., туда входят всевозможные кредиты, машина, кот нужно продать и вернуть деньги, залежавшийся товар, кот. никак не продается, т.е. часть денег с продажи машины и товара вернется кредиторам, а вот другую часть как-то нужно будет отрабатывать. Он отключает телефон, кредиторы начинают выходить на меня, звонить мне и даже приходить домой. И опять мой муж не находит ситуацию ненормальной, он считает что это временнные трудности и то, что меня с маленьким ребенком "беспокоят" звонки кредиторов это вообще мелочи. После нескольких разговоров со слезами я упросила его решить вопросы таким образом, чтоб меня с ребенком никто не беспокоил, он обещал этот вопрос решить. И вот уже несколько дней опять начинаются звонки мне, я уже знаю номера телефонов и просто не отвечаю, но также знаю, что может закончиться тем, что начнутся визиты домой в позднее время с целью застать дома мужа, а у меня ребенок в 21.00 спать укладывается. Надо сказать, что периодически муж деньги какие-то выплачивает, но то ли задерживает выплаты, то ли не те суммы, но начинается "беспокойство" кредиторов до тех пор, пока муж с ними не договорится. С моей точки зрения ситуация "из ряда вон", будь у меня выбор (наличие своего жилья и финансовой независимости) не сикунды ни стала бы жить в таком аду. Мой же муж считает, что это естественное развитие бизнеса со своими "небольшими" проблемами. Вот объясните мне как человек может спокойно так жить? И какое поведение ожидается от меня, как от его жены в данной ситуации? Сейчас, я со своей стороны максимум, что могу сделать, не пилить его насчет этих долгов, жить, не замечая этих проблем и спокойно ждать, когда он это все решит. Это самое большее, на что я способна, при условии, что меня не будут касатся эти его денежные разборки. Так ведь ему этого видно мало, я должна всегда и всем по телефону месяцами врать, что "его нет дома". Разговаривать со всеми ласково и терпеливо передавать по сто раз ему информацию "чтоб он вышел на связь" И если меня это все достало и я в трубку кричу "не звони мне, оставте в покое", я могу еще выслушать его недовольство, что мне сложно что-ли терпеливо все выслушать и в 1000 раз пообещать передать мужу информацию. Может немного путанно, но мне очень сейчас нужен "взгляд со стороны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По второму пункту есть два предложения:1. Развестись и послать его с его долгами куда подальше.2. поставить дома определитель, снимать трубку только на знакомые номера. Дверь после 9 не открывать, звонок - отключать. Если есть консьерж - предупредить чтобы в подъезд даже не пускала.[+sign]Путь от женщины к стерве лежит через мужчину![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю: 1. Жить мне с ребенком негде, но если сильно достанет буду снимать комнату с хозяйкой, нам с ребенком прийдется очень туго:(( 2. Звонок отключала, но мы живем на 1 этаже, приходили, стучали в окна поздно вечером, чем еще больше пугали ребенка.Эх, часто говорю мужу "НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО УСТРОИЛ НАМ ТАКУЮ ЖИЗНЬ", ответ: "КАКУЮ ТАКУЮ?", "БЕДНАЯ ТЫ МОЯ" (с сарказмом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тварь ваш муж.Извините меня за это Просто тварь.Такую устроить вам жизнь.Он же и пользуется этим,зная,что вы некуда не можете уйти.А где ваши родители живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не могу поверить во все происходящее, он был для меня всегда самым дорогим и любимым человеком, но за последнее время все сильно изменилось Мама моя живет в 1 комнатной квартите, о наших проблемах не знает, да и никто из родных не знает, всем хочется верить что у нас благополучная семья. Наши близкие просто не переживут такой вот правды, ни моя мама ни его родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да-про родителей верно-не очень хочется их расстраивать. но выхода нет.Если он и дальше будет такое куралесить-уезжайте к маме.Может это его хоть как-то приструнит,подтолкнет к действием.А те, кто приходят-может сказать-Чего стучите?Сидите и ждите моего мужа на лавочке.Хотя все это до зеленых веников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переживут неудачный выбор спутника - еще никто не умирал. С юридической точки зрения - пока вы в браке - с вас могут требовать возврат его долгов. Подумайте.[+sign]Путь от женщины к стерве лежит через мужчину![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те кто приходят, пытаются еще и меня призвать к ответсвенности, мол, я как жена тоже должна отвечать за эти долги. От этих разговоров я просто в шоке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет возврата долгов я знаю, но у меня ничего нет, ни квартиры, ни вкладов, ни имущества, официальный доход мизерный, с меня брать нечего, впрочем и у мужа аналогичная ситуация. Часть кредиторов друзья, родственники, о судах пока речи не идет, но конкретно отравляет мне жизнь это бесконечное давление на мозги с их стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что нет? Через суд могут обязать вернуть долг и будете с зп 30% отдавать. Оно вам надо?[+sign]Путь от женщины к стерве лежит через мужчину![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно мне конечно не надо, но во-первых человек общает со всеми расчитаться и я пока жду, во-вторых когда говорю о разводе, он становиться еще более гадким: ребенка не отдам, долги при разводе поделим по-полам и вообще развод не дам, хочешь, оставляй ребенка, сама иди куда хочешь... Самое низкое поведение для мужчины в данной ситуации, что еще больше опускает его в моих глазах, все это свело на нет все мои положительные чувства к нему, осталась пустота. Нет бы человек осознал, что сделал, попросил бы у меня терпения и время, так нет же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать, что муж - гад, можно. Но это не обязательно правда, возможно, он просто у Вас такой толстокожий мужлан. Таким и был, но просто до времени свою сущность скрывал - до рождения ребенка вы были стройней, красивей, больше шансов, что могли уйти? - вот и нужно было быть "поприличней". А щас куда Вам деться? вот и закончилась игра в хорошесть...Как бы там ни было, Вам остается только посочувствовать.Один позитив - если квартира ваша совместная - при разделе имущества есть шанс, что на улице не останетесь. Говорите с ним, плачьте, психуйте, ходите с гордой головой, опять плачьте - создавайте такую обстановку, чтоб он не знал, чего от Вас ожидать. Или - если ему лучше и комфортней, когда дома мир, тищь да покой - будьте ласковой кошечкой.. Я ж не знаю, насколько он гад :)) Может, действительно у человека тяжелый период и он просто потерялся, а за таким гадостным отношением к семье скрывается растярянность, и ему сейчас как никогда необходима ваша поддержка... Вам виднее. Но, в любом случае, не рубите с плеча. Тысячу и больше раз подумайте и - говорите ним![+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет долгов пополам - это к юристам. Думаю, что суд учтет ситуацию и, даже если Вам и будут причитаться какие-то выплаты, это станет минимумом. Очень рекомендую поговорить с грамотным адвокатом.[+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но он просто КОЗЕЛ!! Так тупо и прямо втягивать свою семьюв свои проблемы, тупо перекладывать их на ваши плечи и малыша...Я в шоке... Неужели человек не понимает элементарного - все так или иначе сказывается на вас и психике ребенка! Нервничает мама - нервничает и ребятенок!Я бы на вашем месте ушла к маме! Ничего! И не такое переживали!Да, я понимаю, что родителям очень хочется, что бы у вас все было хорошо. Но ведь это же еще и опасно!! Кредиторы разные бывают!Не хочу вас пугать...но если он скрывается, люди это прекрасно чувствуют,могут же попробовать и "выбить" долги и все что угодно...Зачем это все вам нужно??? Может и он потом задумается над своим поведением...А по первому пункту... я просто не представляю себе такую ситуацию, что бы кто-то в присутствии моего мужа поливал меня грязью. Не очень мне это все нравиться... Нехороший он у вас человек - однозначно!!Нармальные люди пытаются защитить свою семью, быть для нее надежным тылом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимания на шантаж судьбу ребенка будет решать не ваш муж, а судья. про то, что разделяют долги, - это тоже полная ерунда. квартира на кого записана? на него? если он ее купил после заключения брака - так это совместно нажитое имущество. вы имеете на него право. так же как и на алименты. если будет совсем плохо - вы можете обратиться в центр помощи женщинам. у них есть центр временного пребывания, адрес которого не разглашается. а вообще я вас очень понимаю: у вашего мужа налицо некритичность мышления и отрицание проблемы... у моего отца тоже самое. только долгов на порядок выше - пара миллионов гривен. двери я давно некому не открываю и трубку редко беру. самое обидное в этой ситуации, что он не хочет ничего слышать, хотя выход мог быть найден уже давно! извините, что нагрузила, просто это настолько мне близко... я раньше думала, что одна в такой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по сравнению со мной он точно "толстокожий мужлан" И я и сейчас стройная и красивая, шансы на уход мои не изминились. Я конечо не спорю, что у него трудный период. Но про этот трудный период я узнала не от него, а получила сразу порцию пресинга и телефонных звонков и муж в свою очередь не обсуждал со мной этот сложный период и не просил моего терпения... Я не просила собственно осуждения, это я и сама могу, просила объяснить его поведение. Задала конкретные вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кватиры нет, и с такими долгами и не светит:(( И опять, так бы прямо и сказал, что не может обеспечит семье жилье, так нет же, опять мыльные пузыри на счет того, что собственное жилье не есть необходимость, зачем оно надо и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда "в присутствии моего мужа поливают меня грязью" он считает, что это такие шутки или не замечает просто:(( После я пытаюсь донести до него всю дикость ситуации и он видит мои слезы и что .... "воз и ныне там". К сожалению уже ни вижу в нем друга и опору:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что я написала, выглядело, как осуждение? Звыняйте, не пыталась.Хотела показать вам, как Я вижу вашу ситуацию со стороны, думала, мож, Вы что за этим новое разглядите.Ну, а в общем и целом тогда мое мнение полностью совпадает со мнением девушек - 1. Любимого чловека защищают, а не обижают и не принимают участие в обидах. Иначе этот человек - не любимый.2. Вас просто используют для удобства жизни. Меняйте что-то, пока кредиторы не взялись за Вас с малявочкой напрямую.[+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я конечно не права, но... "Ненавижу тебя за то, что ты устроил нам такую жизнь!". Так устройте себе лучшую! Если не можете - довольствуйтесь тем, что Вам устраивают другие...Мне на месте мужа было бы обидно.... Работаешь, как я понимаю, бизнес у него... бизнес - дело рискованное, прогорели - и вот - НЕНАВИЖУ! Сидя дома с детем....Хотя, это все теоретически, надо лично знать людей, чтобы понять как оно на самом деле......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том смысле, что написала сюда, не за тем, чтоб услышать, что муж - гад, а пытаюсь реально понять психологию, ведь человек чем-то думает, когда совершает такие поступки. Вот реально не могу понять его....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не вопрос, если у него трудности, так обсуди их с семьей, а не подставляй под артобстрел кредиторов А ваше "Сидя дома с детем" вообще не поняла, это в смысле "ничего не делая"? Знаете, деньги можно зарабатывать любыми способами, свой бизнес и оформление кредитов - это его выбор. Я ведь тоже могу на панель пойти, а потом сказать, пожалейте меня, я ведь деньги зарабатываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про то, что муж козел я пока промолчу. Хочу спросить по поводу первого пункта- а вы не пробовали:1. тонко отбрить этого друг-юмориста....при чем так, чтобы он не только шутить боялся по вашему поводу, но видя вас переходил на вы и говорил шепотом ?2. поговорить с мужем в таком плане : Вася, ты просто поставь себя на мое место и представь, что какая-нить моя подруга жутко веселится по поводу твоей внешности(ума, одежды, поведения, профессии,увлечений), при этом все ( вместе со мной) ржут и пркалываются над тобой. Тебе бы подобное понравилось ? Если да, то тогда объясни мне плиз тонкость всех шуток твоего друга, чтобы я больше не впечатлялась по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как решить самым простым образом (на первое время): 1. С другом мужа не пересекайтесь. Просто один раз лично этому другу скажите, что Вы его терпеть не можете, презираете и видеть в своем доме не хотите. Добавьте к этому, что в гневе за себя не ручаетесь. И предложите во избежании травм разного характера не появляться Вам на глаза и не звонить. Вы имеете на это полное право. А муж, если хочет, пусть продолжает дружбу - это его личная жизнь, на которую Ваши права не распространяются. Можете еще у мужа ПОПРОСИТЬ (не требовать) не обсуждать с Вами мнения и поступки его друга. Думаю, Вам пойдут на встречу.2. Купите автоответчик и вырубите звонок телефона. Купите новую карточку в мобильный. Своим родителям и одному-двум друзьям дайте номер. Мужу - не давайте, пусть приезжает домой, если что-то срочное. А с кредиторами и партнерами мужа действительно будьте вежливой - целее останетесь. Это я не к тому, что постоянные звонки на домашний номер - это нормально. НЕТ - это ненормально. Но... действительно бизнес есть бизнес. Просто устраните то,. что непосредственно Вас беспокоит (звонки).Если будут незнакомые люди ломиться в дверь - вызовите наряд милиции или Беркут. Ваш дом - не офис. Ну и... у всех бывают сложные ситуации. Ваш муж не исключение, и попал в такую. Он, как и другие люди, имеет право на отдых, и может дома скрыться от проблем. Но конечно же, не за счет ВАШИХ нервов. Поэтому - автоответчик.Желаю, что бы у Вас эта ситуация была временной, и побыстрее закончилась :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведите пару конкретных шуток этого друга. Может быть эти шутки не так и страшны, как вам кажется. У каждого свое понимание деликатности, такта и юмора. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах