Эххх, навеяло... Барышни, по-моему, в мире наступает социально-гендерное "Послезавтра".

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потеря работы, по крайней мере на прямую зависит от Вас и на той же работе можно прогнозировать что-то подыскивать и т.д. Да и потом (может конечно это только мои ощущения) сравнивать боль потери любимого человека и работы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот полностью согласна. Однако усилия над собой нужно делать :) Тогда "переживательный" период надолго не затянется. Нужно стараться направлять мысли в положительное русло, как бы тяжело это не было. Общаться с приятными людьми. Куда-то ходить и что-то делать. Насильно развлекать и отвлекать себя. Не думать долго мыслей, которые приносят боль. Верить в то, что есть любовь, добро, и что ваш человек вас ждет и до встречи осталось уже совсем немного. Вам будет легче уже через 40 дней. Через год - забудете как страшный сон. Не жалейте себя. Хотя очень хочется. Это деструктивно для психики. Мне кажется, что вы сильный человек. У вас должно получиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не сравниваю боль :) Я сравниваю объективное значение работы и некого человека для вашей жизни. Если от этого человека нет никакого толку (негатива больше, чем позитива), то и потеря невелика. Но это понимание обязательно прийдет со временем. Однако, другого человека, как и другую работу можно и нужно найти :) Да и потеря работы не всегда от нас зависит...все очень относительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если есть надежда не потерять? мне почему-то кажется, что Наталья предпочла бы вернуть любимого, а не работать над уменьшением боли от его потери. но я могу ошибаться, я всех топиков о конкретной ситуации не читала. я ясно слышу "пожалейте меня", но что кроме этого? желаемый результат разрешения ситуации?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с этой мудростью согласна и Шанди молодчина:)) Но все равно, советовать другим всегда легче и со стороны все выглядит таким простым. "Наплюй и забудь, все будет хорошо." А когда сам с таким сталкиваешься, то чувствуешь, что НЕВОЗМОЖНО наплевать. Рана конечно затянется, но спокойно ( совсем спокойно) говорить об этом ты вряд ли когда-нибудь сможешь.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно. Психика сопротивляется изменениям. Но вот жалости лучше не искать - деструктивно очень. Что касается возвращения - то вернуть силой или хитростью нельзя. Если вернется сам, значит это ее человек - не вернется, значит не ее. Так ведь можно жизнь потратить на "чужого" дядьку и со "своим" разминуться. Знаете, психика посопротивляется, посопротивляется, но все же приймет ситуацию такой, какая она есть. Просто нужно самому себе помочь немножко. Я бы вот не общалась с "сочувствующими" подружками. Они в кайф перемелют ситуацию, растравят душу, а потом будут спокойно спать в своих кроватях. А тот, кому душу растравили, будет ворочаться всю ночь с боку на бок и пить успокоительные. Короче,:)) жизнь показывает, что у самодостаточных людей ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и они выходят нормально из любых переделок. Фух :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы через это проходили? Если нет, то тем более не надо такое писать, потому что это совершенно НЕ ТАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно "жизнь потратить" можно просто попытаться разобраться, есть ли шанс в конкретной ситуации и в каком направлении можно сделать попытку. конечно, самостоятельно это сделать сложно, нужен в помощники опытный мудрый человек или классный психолог. но зацикливаться не бесплодных попытках действительно нельзя, знаю по многолетнему опыту подруги, результата ноль и много лишних страданий :-([+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хотела или не хотела;) ? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оскомина классная тема и написано все не в бровь а в глаз...Че я только седня сюда заглянула:)))?Мне это близко очень, я из тех женщин-слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. Как ни крути, но муж к этому привыкает.Привыкает, что я могу допереть сумки из магазина сама, привыкает, что работая равное кол-во часов, получая практически одинаковую зарплату вечера мы проводим по разному, он у телека. я - постирать, хавать приготовить, себя в порядок успеть привести, малую в садик собрать+куча сопутствующих проблем+выслушать что у зайки было на работе и дать дельный совет, иногда познакомить с кем надо, помочь решить вопрос.Рассказать что у меня было на работе сил уже нет:)) Было время когда я занимала оччень хорошую должность, а мой благоверный только заканчивал учебу в институте. Не гналась я за богатыми мужуками, лубофь. Устроила его на работу, он правда молодец, голова работает, быстро пошел в рост. Так вот, когда я ушла в декрет, а мужинек стал "крутеть", то мне было заявлено, что мусор выносить он де не будет, не барское это дело.После этого он собрал с пола все что было в ведре и больше к этой теме мы не возвращались))))).И меня умиляет всегда. когда у них на работе что-то не получаеться- все - жизнь кончена, начинаеться процесс самосьедания, и семья отходит на тридесятый план. У женщины, матери всегда на первом плане семья, ребенок. Ну а уж если зайчик заболел-ховайся, температура 37-это уже судороги по всему телу и завещание дырявых носков брату. Девочки, да мы с температурой с детьми сидим, на работу ходим, по дому все делаем, потому как никто этого сделать кроме нас не то что не будет, оно просто не надо ему. Я всегда уважаю глубоко в душе женщин, которые любят себя в первую очередь.Я себя тож люблю и считаю в некотором роде стервой, но есть такие женщины как одуванчики, т.е. с которой мужик чувствует себя мужиком настоящим, т.е. она делать нифига не умеет и не хочеть уметь, (сейчас почему то вспомнился фильм Суета Сует , когда Мктрчан ушел от Польских к другой женщине, помните, такой с колокольчиками на шее:Борюсик))))Она живет в свое удовольствие и ей попу заносят...Эт у меня свекровь такая.Замечу что муж у меня из офицерской семьи, дед генерал, папа полковник, мама к папе на Вы и шепеотом, но он правда ее оберегает(Люсик не наклоняйся тебе вредно,Люсик что у тебя болит).В квартире не убираеться годами, ей облом, ему пофиг.Я попробовала там пожить после рождения малой- 1 месяц выдержала, пока вылизала всю квартиру , меня эта грязь кругом просто выводила из себя, я молча все чистила, драила, а мне с издевкой говорили, ой, у Вас что дома все стерильно ? В конечном итоге я собрала шмотки и уехала, причем при полной подержке мужа. который мне потом сказал - да, у меня мама засранка, и все мы это знаем, но сделать ничего не можем. Предупреждать же надо:))) она себя очень любит. Она например придя с работы и зная что дома 3 мужика голодных все равно сядет на полчаса повязать или повышивать крестиком. расслабиться после рабочего дня, а только потом идет им готовить еду.И ей пофиг что они зубами клацают.И едят они в осоновном сардельки да гречку.А в выходные папа становиться к плите, открывает поваренную книгу и готовит деликатесы из мяса.Во как. У нас если болеет малая, то муж своей маме не будет звонить, что б она не волновалась, ей это вредно.Я балдею:)))Это нужно такой родится наверное.Ну это уже не по теме немного....Я за 7 лет совместной жизни смогла привить мужу что хоть я и женщина сильная, не нужно это воспринимать как должное, а то я могу и с копыт свалиться( уже с невритом лицевого нерва лежала в больнице).Т.е. уборка в квартире(пылесос и мойка раковин,ванн и туалетов), отводы ребенка в садик по утрам, мытье ему попы вечером , мытье посуды (не всегда) , вынос мусора это у нас посильная помощь маме в доме если папа конечно не сильно устал на работе:)))А по поводу женских журналов.Космо не покупаю уже несколько лет - противно. Натали иногда люблю почитывать.А нравиться журнал Максим и FHM:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда жизни сама женщина впрягается и становится ломовой лошадью а мужчинам это нравится,во,какая моя лошадка выносливая.Про Люсика хорошо написала,ощущать что о тебе заботяться-это здОрово и здоровО.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажеться что многое зависит от воспитания. Мама мужа росла в семье военного тоже, и там за маму все решал папа.А я росла с мамой, лет в 10 уже варила борщ и убирала в квартире, в 18 уже работала, причем сразу "попала" на работу, где пожно пройти хорошую школу жизни.Хотя меня утешает в этой ситуации то, что по крайнем мере мой муж не считает меня безмозглой курицей, а равноправным, думающим хомо-сапиенсом:)))))пусть за это и приходиться платить высокую цену. Опять вспомнилась сцена из фильма - теперь уже Солдат-Джейн.Фразу воспроизводить не стану, а то выгонят, но сюжет - когда Деми Мур избивали до полусмерти, и она сплевывая кровь сказала своему командиру словосочетание из двух слов:)))Кто видел фильм поймет меня:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению да, не в точности, но все же:( И это именно так, по крайней мере я не знаю ни одного случая среди моих знакомых, когда это было бы иначе. Если конечно ты не машина, а человек, у которого кроме мозгов есть еще и чувства. Извините, но мне показалось, что вы стараетесь убедить, что нужно стать вот такой машиной, абсолютно без чувств, только голый рассчет:) Мозг приказывает - тело выполняет. Даешь "забыть мужа на фиг" - слушаю и повинуюсь, приказано найти нового - встала и пошла искать:) Я согласна с тем, что нельзя впадать в отчаянье, что нужно настраиваться на позитив, что нужно сделать выводы, чтобы ситуация не повторилась снова - и это работа мозга. Но не согласна с тем, что потеря любимого это ерунда, на которую даже не стоит обращать внимания, поскольку на горизонте обязательно появится новый. Он конечно появится, но и старый не исчезнет абсолютно бесследно, след в душе останется. Он часть нашей прошлой жизни. Ее не сотрешь и не перепишешь заново. И это работа души. Если вы , конечно считаете, что она существует реально, а не только в литературе ;-) Да и психологи, кажется, считают, что боль потери нужно пережить, а не пытаться заглушить, задавить ее. Иначе это чревато проблемами со здоровьем. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень мне понравилось все что вы написали.ситуация где-то похожая.свекровь моя в деревне родилась, но вышла замуж за коренного киевлянина. Спеси-то, спеси!Любимое выражение - "Дети и собаки должны знать свое место"...Кроме мужа в услужении теперь уже и дочь, и сын....Но у нее как-то иногда бывают приливы "нормальности", это когда она может снизойти до разговора с невесткой (итс ми), или даже совместного труда на даче.насчет родиться такой - да наверное, это не приобретенное, а именно врожденное (в селе - откуда?)но из положительного могу отметить, что поскольку она никогда не напрягалась по поводу немытой посуды или 30-летней давности ремонта в квартире, то и нервы у нее гораздо более в сохранном состоянии чем у меня...а я вчера вот что, впервые за "после родов" (а это уже больше 3 лет между прочим) начхала на все и читала весь вечер.Малой сначала грыз фисташки, потом пачку сухариков, поттм нашел какие-то сухие завтраки... А потом пришел муж и наварил пельменей....Решила, что нет у меня сил и все...не мыла я пол, не терла унитазы (мы с малым только вчера из больницы выписались, неделю лежали, соответсвенно все нужно драить)...И так мне хорошо было...Вот, а про сильный пол... ПОка нас с малым дома не было, муж сделал в доме кучу полезностей - наличники на двери привез и поставил, кое-что в детской доделал - то что в течении года я каждый день просила сделать... Сам, просто так, я даже не знала ничего..Может и правда "расслабляться нужно чаще" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог за вас задачу не решит, он поможет вам лишь уговорить себя сделать то, что хотите сделать. Если хотите уйти от человека - психолог поможет уйти, хотите остаться - поможет остаться. А вот правильного решения он для вас не найдет. Все равно самой решать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И следа со временем не останется :) Но, конечно, если зациклиться, то все в ваших руках. Вы совершенно не понимаете, о чем я говорю, если пишите про "бездушную машину". Проблемами для психики как раз чревата зацикленность на негативных мыслях. А человек должен уметь переворачить страницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное мы под словом "след" подразумеваем разное :) Я вот подумала, что, возможно, это зависит от темперамента человека, от его его жизненных ценностей да и еще много от чего. Все люди разные и для каждого эти ощущения индувидуальны.Но если все что вы, ДоннаРоза, пишете, применимо к вам с точностью до последней буквы, то я вами восхищаюсь! Уметь так контролировать свои чувства! Это под силу по-настоящему сильной личности! По-крайней мере в моем окрущении, тщательно присмотревшись, я таких не нашла:) Удачи вам:)))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех " и моя тоже скотина, но только не знаю, какая"(с) из анекдота про трёх мужиков, сравнивающих своих жен с кобылицей и газелью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені здається (можна я встрягну в дискусію)... Не розлучалась, але якраз думаю зараз про питання втрати коханого/кохання. Я мабуть розумію про що говорить Донна Роза. Питання в тому, що той, кого Ви втратили/можете втратити не обов`язково є тим єдиним (особливо якщо він поводиться подібним чином) - і тоді коли пройде відчуття зради, відчуття покинутості, коли Ви (гіпотетичні Ви) зустрінете іншого/інших які будуть краще (найкраще) відповідати Вашим уявленням про кохану людину - тоді горе з приводу втраченого якось потьмяніє. А може і раніше, коли Ви зрозумієте свою самодостатніть і гідніть КРАЩОГО!Може не зовсім в тему але Вчора була на Конвокації (випуск в Києво-Могилянській Академії) туди приходять випускники різних років. Так от - пригадала я свою шалену любов (ну скажіть, що то все дурня була). Все було чудовим часом, я шаленіла ми планували житта, сімью, дітей, а потім була зрада, жахливі роки чекання, псевдоповертання, псевдорозлучення і псевдонадія Тепер з точки зору прожитих років можу сказати, що звісно то було, але було не кохання. Все пізнається в порівнянні. Тепер я кохаю і готова на більше, але й попередній досвід був незамінним - без нього б не було того, що я маю зараз - сім`ю, любов, дитину. Хоча маю сказати, що у мене немає 100% впевненості що це той єдиний і назавжди. Напевно це так, але життя є життя. На сьогодні він єдиний і коханий до кінця життя. Але я готова іти далі, щоб не сталось бо я це я. Бо я вже знаю як це - класти все до одного кошика і "спиратись" без застережень.Я не забула попередній досвід і того "кохання", не забула ні позитиву, ні негативу - емоції залишились. Я не контролюю їх. Я просто перевела їх з однієї папки в іншу і "заархівувала". Часом люблю відкрити цю "папку" і пригадати як це було. Знаєте як фільм :-) І отримати від цього задоволення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах