Эххх, навеяло... Барышни, по-моему, в мире наступает социально-гендерное "Послезавтра".

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что вы думаете по поводу: мой партнёр-это то что я заслужила?Нет тараканов в женской голове-нормальный партнёр(нет тараканов-вопрос о том что мой партнёр какой-то не такой не возникает по умолчанию).Есть тараканы(например-муж должен быть добытчиком и каменной спиной)-получаем не каменную стену и не добытчика.Закономерностей не прослеживаете?[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этим согласна и вообще считаю все браки невротическими, супруги отражают или компенисруют психологические проблемы друг друга.поэтому семейные психологи предпочитают работать с парой, а не отдельно.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень красиво и романтично, конечно но ни я, ни мой муж абсолютно не стали другими за 10 лет знакомства (в глобальных вещах). В темпераменте - так точно. В каких-то других вещах - привычки, например, - да (можно перенять друг у друга). Но когда люди начинают встречаться, уже обозначаются роли каждого. И если они обоих устраивают, то люди живут вместе.Меня всегда устраивало, что муж слабее меня в чем-то (его,наверное, устраивала я).Но в моем понимании слабость, это не только (гвоздезабивание, пылесос, мусор и тд.), а не умение отвечать за свои поступки, трусость, предательство. Вот этих, более глобальных слабостей я в нем не культивировала ни как! А с остальными можно жить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок, слава Богу все сам и с радостью) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш человек:) .[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, только зачем? я с ребенком так не нянчусь, как с ним...может пусть сами тоже шевелятся иногда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё связано вы не видели этой глобальной слабости или наивно полагали, что муж будет слабее только в мелочах, а в серьёзных вопросах будет сильным?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вещи, которые в конфетно-мармеладный период не прощелкаешь Еще скажите, что все в жизни можно предусмотреть и увидеть!Я, конечно, очень вам желаю, никогда с такими ситуациями не столкнуться.Но правду говорят, не зарекайся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не зарекаюсь, а пытаюсь прояснить ситуацию с целью помочь. я психолог. но если вам нужно не понять и что-то изменить, а просто пожаловаться, то я замолкаю. [+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот то то и оно, что даже сильной и независимой женщине хочется иногда опереться на мужское плечо. И что бы мы не говорили о нашем недоверии к мужчинам и о том, что на них нельзя положиться - но ведь хочется! Я полностью согласна с Донной Розой, что нужно себя реализовывать, что в жизни все может случится и в любой момент...и что женщина должна заботится о себе сама. Но я думаю, что доверять любимому все же надо. Я за теплые и доверительные семейные отношения, когда ты знаешь, что ты можешь рассчитывать на поддержку мужа, на то, что он придет на помощь в трудную минуту, можешь доверить ему все что угодно. Рядом с моим мужем у меня возникает такое чувство защищенности, что кажется, что со мной ничего плохого случиться не может! Я понимаю, что возможно когда-нибудь меня и постигнет разочарование, но когда это случится, вот тогда и буду разгребать последствия. А пока мне очень хорошо живется, я наслаждаюсь этим чувством и предпочитаю не думать на тему "А что если вдруг...". А что если вдруг я буду готовиться к этому плохому, эти мысли будут портить мне жизнь, а самого этого "вдруг" так и не случиться? [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что vin3 пока еще слишком обижена на своего мужа. Алена, ИМХО, там помощь нужна в первую очередь мужу, который вырос в семье, где родители были разведены, но жили при этом вместе. Постоянные ссоры родителей не могли позитивно отразится на его психике. Он и в браке жил все время с мыслью "А вдруг разведемся?". Да еще жена более энергичная и больше зарабатывает... ну вот и собрался разводиться:( Ему кажется что его проблемы исчезнут, если у него не будет ответственности за семью.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так понятно все, даже очень мы просто видимо о разном...Спасибо за помощь в любом случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно Вы говорите жить надо только доверяя друг-другу, иначе зачем семья?Вот я сейчас как раз расхлебываю последствия окончания отношений из Вашего описания.даже не знаю, как в дальнейшем можно доверять кому-то, ведь верила как себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь тогда, когда вы ему верили, вы были счистливы, правда же? Наташа, у вас сейчас просто черная полоса. Когда-то она закончится и будет снова все замечательно. Настраивайте на хорошее и оно обязательно случится:))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленький нюанс, девочки. ИМХО, или доверие (и его степень) должны быть обоюдными, либо все это коллос на глиняных ногах. Недопустимо требовать доверия к себе, не доверяя в той же степени супругу. Как недопустимо пользоваться чужим доверием. Вернее, допустимо, но такие отношения недолговечны. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да еще неделю назад верила, расчитывала, опиралась Спасибо. Нормально обязательно будет, но уже не с ним)). Есть вещи, которые простить нельзя(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поддерживаю. Кроме того, мне кажется, что если все время думать: " а вдруг?", то больше шансов, что так и случится. Не знаю, в чем дело - то ли ты просто чувствуешь обстановку, то ли твой настрой его наталкивает на такие мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины и есть сильный пол, если физиологически... посмотреть на гениталии, то у мужчины - вот они, все на виду! сапогом между ног - и нет мужчины, остался вопросительный знак. а женщина защищена, да и терпит лучше боль, а психологически иногда такое выносит... поддерживаю - женщины сильны, но нуждаются в постоянной поддержке, внимании и любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) везуууучка ты все таки-и-и-и:)),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "вдруг" думать не надо :)) Если случится, то случится, думай - не думай :)) Надо жить так, чтоб без подпорок. Ушел и до свидания. Нельзя в большую зависимость впадать (финансовую, психологическую) - больно падать будет. Впрочем, каждый сам выбирает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснение для туп...... для Киаллы.Человек, живущий не для себя, а для других ( метафора), аднозначна сильнее человека, ориентированного исключительно на себя, на удовлетворения ТОЛЬКО своих потребностей. *(* это ключевая фраза, тут некоторым можно попыться быть внимательными и попробовать уловить суть)В посте Оскомины как раз и говорилось о журнальных "как ему угодить и всё успевать" и о мужских " хочу, мне и др."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это которые сами стараются?;) да, наверное если сильно дёрнуть, то больно;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тебе правда интересно " к чему"? не пробовала слегка самой подумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как жить, чтоб без подпорок? ладно финансовых, но ведь само понятие любви предполагает психологическую зависимость (нужен тебе человек и все).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах