Эххх, навеяло... Барышни, по-моему, в мире наступает социально-гендерное "Послезавтра".

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне это ясно, я коментировала сказанное Оскоминой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык... я не поняла, ты благодушная, или всё же гарантируешь мужуку ссадину от асфальта;) или имелось ввиду благодушие для беседы со мной?а конкретно вот это всё вышеперечисленное тобой не дает право человеку становиться хамом или животным. Это всё живописание страстей-мордастей призвано оправдать его жлобство? или у него такое состояние аффекта, может ему и убивать теперь можно - у него ведь такое горе.Короче, всё это уже совсем ОФФ.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать или не думать где-то читала, что надо верить в лучшее, но быть готовым к худшему. поэтому я предпочитаю на всякий случай подумать и, если возможно, подстелить соломки, чтобы уменьшить вероятность неудач.но, конечно, всего не предусмотришь :-( на этот случай есть поговорка "всё случается к лучшему".[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к тому, шо бубном в пол я ему гарантирую, но при этом буду ему сильно сочувствовать на предмет тяжелой жизни:)). На самом деле, беременную женщину обижать грех. Это мое глубокое убеждение. Я стараюсь с беременными даже в форуме не ссориться. Хотя бывают такие беременные, что очень трудно удержаться:). [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безболезненно - нет, но без последствий - да. Через год смеяться будете. А теперь прикиньте. Дама зависит от мужа - он ей опора во всех отношениях. Потеря мужа - это не только потеря партнера, но и дома, денег, человека, который решает все проблемы, знает что, где, куда, кому...А если вы еще так были заняты домом, что растеряли всех подруг? Работы нет...Вот что делать тогда? По-моему, у вас не худшая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так уверены, что подобныве ситуации никогда не касались ваших оппонентов? Не каждый о таком захочет рассказывать. Во- вторых, речь идет не о поведении, а о том, что если вы личность самостоятельная и самодостаточная, вы ничего не теряете кроме одного человека, который на самом деле не так хорош как вам казалось. Но ведь вся остальная жизнь осталась прежней? Друзья, дом, достаток, работа....А на смену одному мужчине придут десять других. Да, неприятно, что вы сами себя долго обманывали, но теперь у вас есть шанс. И это прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот заметила по окружающим.. Не хочу никого обидеть, но после развода меня больше всего осуждали в духе "сама виновата", "вообще дура ты", "вела себя неправильно и вообще зажралась" в основном девушки, которые замужем в первый раз, пока считают, что удачно, и довольно недолго... Критиковали резко и грубо, осуждали. Ну да, они расставались и раньше с кавалерами, но просто расставание и развод (особенно когда есть ребенок на руках) - это все же разные по уровню эмоционального и материального потрясения вещи... А ведь на самом деле, человека не знаешь до тех пор, пока не разводишься с ним или не делишь с ним наследство... Кто-то умный это сказал, и таки был прав... Потому что такие вещи меняют совсем недавно еще любящего и любимого просто до неузнаваемости.. Когда человек носит тебя на руках и вместе строит планы о том, как назвать ребенка, а через полгода жмотится за то, чтоб этому ребенку десять долларов дать на подгузники... Ну это грубо говоря.. И когда ты с этим шоком сталкивалась на себе, рассуждаешь уже совсем иначе.. и понимаешь, и гораздо мягче относишься к поведению другой женщины в такой же ситуации.. Это примерно как рожавшие и нерожавшие - рассуждать о родах и детях могут все, но только рожавшие действительно поймут, как это.. Вздохнут и поймут, почему ты не бросаешься со всех ног на первый же крик.. А нерожавшие скорее всего осудят. Провести аналогию с разведенными и всеми остальными легко, ситуация очень похожа. Во избежание скажу - никого конкретного из собеседников я в виду не имела.[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- у нас восемь зубиков во рту уже три месяца и очень интересно, вырастут ли когда-нибудь остальные[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))) само сочувствие:))))))))))))),не, ну всё пральна. А смотри, тут совсем рядом: "Мы её уважаем, но Беркут вызовем!( опять же, не забывая при этом сильно уважать)" Помнишь? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было квартира была. А мужа, родственников, подруг, денег, работы - не было. Муж спокойно меня без всего этого оставил. Зато был полуторамесячный ребенок на руках. Прошел почти год - и я смеюсь. Потому что теперь все это, кроме мужа, у меня есть. Даже молоко есть, которого не было. Пусть всего этого не очень много и не очень круто, но хватает. Мне показалось, что помогло отсутствие зацикленности на эмоциях и собственной "беде" - ясное ведь дело, что многие, очень многие живут гораздо хуже. Посмотришь вокруг, и быстро приходишь к выводу, что ты в полном шоколаде - голова есть, руки есть, здоровье есть - остального добьемся. И как-то забывается эта самая болезненность, а там и уходит напрочь.. В общем, мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда - вот так перефразирую.[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- у нас восемь зубиков во рту уже три месяца и очень интересно, вырастут ли когда-нибудь остальные[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це мабуть я така буду :)))) шо тяжко буде стриматися:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот невезуха. Сочувствую. Чего это он к вам так то? Непорядок:)[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати, аналогичная ситуевина со мной тоже так происходит.. особенно в случаях, когда я самонадеянно думаю - меня это обойдет, со мной такого случиться не может, потому что не может случиться никогда. Случается - как пить дать.[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- у нас восемь зубиков во рту уже три месяца и очень интересно, вырастут ли когда-нибудь остальные[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз на это я и не обратила внимание даже и не припоминаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не говорит, что худшая)) я о том, что не возможно себя заранее настроить на какую-то реакцию от какой-то ситуации.А кому хуже или лучше - все зависит от эмоционального состояния человека. то-то отряхнулся и пошел, а кто-то и через год смеяться еще не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами сама не сталкивалась с материальным дележем, но на счет того, что человек меняется до неузнаваемости - это да.И у некоторых моих подруг мужья вели себя точно так же во всех вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот. Меня это здорово закаляет. Видно, у каждого своя судьба. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во. Именно в этот момент - хлоп, и маешь соби проблему. А стоит продумать, что ты будешь делать, если событие пойдет в худшем варианте - и проходит все, как по маслу, без сучка. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря кто что больше потерять боится потеря "всего лишь одного человека" для меня гораздо больше чем все, что к нему прилагалось. И высокопарные фразы на счет друзей, работы - это все ерунда. Никогда одно другое не заменит, каждый пункт занимает свою нишу в вашей жизни. если у Вас болит нога, например, Вам же не легче от того, что все остальное не болит?На счет ситуаций оппонентов, то не хотела никого обидеть на предмет "отсутствия опыта в таких делах". Просто видно из рассуждений кто чего хлебанул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такая шутка юмора.:) причем оч пошлая, так что расшифровывать не смогу:(. - только на мыло если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообче то на мужских форумах меньше агрессии и поучений как ни странно и гораздо поприятней чем тут, а так - все то же самое, просто интересы несколько другие у людей,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не то чтобы очень хотела... не совсем поняла суть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю об объективных вещах. Жизнь не состоит из одного человека. Наше сознание может искусственно развить значимость этого человека в какой-то момент до невероятных разиеров. Но при этом объективно все хорошо. И главное, есть перспектива того, что все будет еще лучше. Я знаю, о чем говорю, поскольку иразвелась в свое время и вообще в жизни переживала ситуации похуже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но согласитесь, что потеря работы или друга - это не тоже самое, что потеря любимого человека. И как будет в будущем тоже ведь неизвестно. Да и не сознание равивает значимость этого человека, а сердце. А ему, как известно, не прикажешь:))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот не соглашусь. Если вы потеряли работу и вам не на что ребенка кормить, то это гораздо хуже. "Сердце" - из области поэзии (или медицины). За все психические процессы отвечает именно мозг. А мы можем направлять свои мысли в позитивное русло или в негативное (распускаться, травить себе раны). Первый шок пройдет и глаза откроются. Любое изменение является болезненным для психики. Особенно такое. Но никогда не надо настраивать себя на негатив (типа неизвестно, что будет потом). ВСЕ ИЗВЕСТНО. Все будет отлично. И если вам нравится народная мудрость, лучше вспомните другую - все что ни делается, все к ЛУЧШЕМУ. И все будет так, как себя настроить. Там выше Шэнди о себе написала. С таких девченок нужно брать пример. Просто молодчина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом можно рассуждать "с высоты прожитых лет" а во время самого конфликта никому не легче от того, что "сознание может развить" и т.д. У всех были в жизни ситуации, на которые они сейчас смотрят снисходительно, но речь о том что эмоции и чувства, если они есть конечно, не заставишь слушаться холодный рассудок... как это не печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах