Давайте пройдёмся по районом нашего города.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я привыкла. Я первое время в тишите спать не могла( электричек не слышно):-)А сейчас там действительно грязновато. А дом и соседи мне нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малаша!!! Вон вверху моё мнение про контингент!! Что вы имеете против контингента?!!! Вы жили на Троещине?!!! Там очень хорошие люди, так что без наездов, пожалста!!! Место проживание отморозков от района не зависит!!![+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, насчет соседей.. насчет всех не скажу, но бабушка-консьержка там одна еще тот фрукт)) устраивает гонения, все про всех знает, во все дела лезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довелось жить на Троещине почти 15 лет, (+) так что с историей вопроса знакома не понаслышке.Мрачно все это..хотя нам очень повезло с соседями, но все равно, если бы пришлось вот сейчас выбирать район для жизни - Троещину - никогда. Сейчас там сын наш живет, хотим переселить куда-нибудь..Да, он сын учился первые несколько лет в 264 школе, потом стали возить на Косиора, потому что учебы там (в 264 Троещинской школе) конечно никакой не было, т.е. учиться считалось почти стыдно.[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в тишине. Я когда искала квартиру, то моим главным условием было - окна во двор и двор без машин. Я жила на на Шелковичной, было тихо, но выхлопные газы доставали. Особенно, когда ехал президент и машины стояли в ожидании иногда по 30 минут. И самой мне не раз приходилось стоять в 30м от дома по 20-30 минут. А сейчас у меня лепота! Я живу возле Золотых Ворот, окна во двор. Детки гуляют на Владимирской горке или в Софии. Пробки... Это да. Но в них стоят все - и кто живет в центре, и кто приезжает в центр на работу. Зато муж пешком на работу идет и я работаю за углом (пока, правда, в отпуске).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! А мы там рядышком купили ,на Нагорной в самом начале.Но раньше лета там жить не будем,надо долги за квартиру отработать :)))Так что будем соседями.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, я это, к сожалению, не выдумала а написала как есть, и наркоман в реалии живет там и по сей день, наверное родители квартиру еще покупали, такое тоже бываета дом уже не самый новый, дому лет 10 наверное ужетоже сидит консьержка, и ей вообще наплевать кто входит и выходит, он сидит аж ЗА ЛИФТОМ!!! для чего она там сидит и читает газету я до сих пор не знаю :-))но состояние думо внутри ужасное, я бы там не смогла житьа то, что приезжие есть интеллигентные я знаю, просто вот именно там не очень приличный контингент живет, что ж тут поделаешь :-(([+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off! Это ж надо столько совпадений! Может встретимся в парке Шевченко? Но мы можем и к Воротам подойти, мы любим прогуляться:)) Только я так редко выбираюсь в форум, так что телефон перешлю на мыло. ОК? С Новым Годом всех пусов!!![+sign]Алла и принцесса Женюта (18.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы переехали на Хмельницкого и я счастлива!!! Здесь я живу , а на Радужном, хоть воздух и супер, ну и озеро, Днепр и прочие философские прелести - натуральный отстой (сорри, кто обиделся, пусть будет застой). Мы живем во втором от улицы дворе , здесь тихо. Зато все театры, парки, музеи, школы, эх, да что там говорить!!! Желаю всем быть счастливыми и жить там, где хочется!!![+sign]Алла и принцесса Женюта (18.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю... В любом случае это ваше мнение... я тоже 15 лет живу и очень довольна![+sign]Apprivoisez l`absurdite du monde![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой подъезд 1 или 2 ? Я во втором жила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира в 1-м подъезде Во втором лучше - тише, а то у меня окна спальни и кухни выходят на бульвар((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте. У нас тут еще _Жучка_ гуляет в парке Шевченко и живет рядом. А ты где живешь? И как вы гуляете? Все вместе? Потому что у нас старшая гуляет с няней, а мы или сами, или вообще на балконе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ ту Талуся и Аллочка! поздравляю и понимаю! Талуся и Аллочка! Ну что может быть лучше центра? "Осередок" театров, музеев, памятников архитектуры, институтов, университетов... культура! Я обожаю наши дома с мраморными ступеньками, витыми, кованными оградами, окнами в размер двери! Хорошо, что мы знаем и ценим эту красоту! Лично я считаю, что мне оч повезло с местожительством, прям не нарадуюсь. Думаю, каждому свое -- в каждом районе есть своя романтика, нельзя всех строить под одну гребенку. Но чесно, люди, кот. говорят, что именно в центре нечем дышать и негде гулять таки выводят меня из себя! Лучше бы они пропускали меня по всем правилам дорожного дв-я, когда я с масиком дорогу перехожу! Хорошо, что машин много только в рабочее время, а часов в восемь все разъезжаются и в 10 улицы вообще пустые. Так что у нас тоже бывает тихо. Вот![+sign]:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо сказал! :) ОФФ: Я всегда пропускаю беременных, пожилых и с детками :) в любом районе! И помню, как с пузом меня гоняли на переходах. А Владимирскую с коляской перейти - это как на минном поле. Но лучше нашего района может быть только район Липки. и то не все его части... Я готова жить только тут или там. Но вкусы, конечно, у всех разные. И дай всем Бог жить там, где кто хочет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще здорово, что у меня стоит газовая колонка и всегда есть горячая вода.Мне Липки тоже нравятся, вот уж где тихо, даже слишком! Я кажется люблю шум под окнами, а кому не нравится, на то и есть спальные районы. Я жила одно время на Левобережной, так мне там всего этого движения не хватало.А иногда я думаю, лишь бы квартира большая была и машина в придачу, может тогда и можно жить в отдаленном районе. Но меня бы точно обратно тянуло. Может просто дело в том, кто где вырос.[+sign]:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может дело именно в этом. Я когда переезжала в Липки, то страшно этого не хотела. Хотела к Золотым Воротам, Прорезная, Хмельницкого, Лысенко и т.д. Мне казалось,что в Липках мало людей, магазинов, двигла... А потом так здорово оказалось там жить! И магазины пооткрывались, и шахтеры палатки под окнами ставили (двигло), и так нравилось гулять вокруг дома! А потом пришлось искать квартиру, и Липки я тянула только в запущенном доме и без ремонта. Вот тогда купила свою детскую мечту :) И тут так же тихо, только до парков идти чуть дольше... Но зато каждый раз, когда захожу во двор, настроение улучшается. И домой захожу, сердце радуется. Чисто, тихо, соседей мало. И вода горячая отсутствует только две недели в году :) Но зато топят как не в себе! +25 всю зиму. Окна держу открытыми практически круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в этом году плохо топят. Наверное всю теплую воду выпили те самые шахтеры...Мы сегодня гуляли возле дома номер 1 на Яр. Валу. Это тот, где два таких птенца с фиговыми листочками на входе висят. Так там красиво! Наверное никто не живет там, не знаешь?+ еще здорово, что потолки высокие![+sign]:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потолки хорошо высокие. Я вот смотрю на окно, которое 2,5м и не могу представить, как это у нас были такие потолки? А топят у нас нормально, зато воду горячую полчаса сливать нужно.:)))[+sign]Алла и принцесса Женюта (18.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нет колонки, да? А мы когда окна заказывали, на фирме подумали, что мы заказываем двери. А какого года постройки ваш дом? У нас 1937.[+sign]:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот умничка! А я про свой дом никак не разузнаю ничего :( Зато капремонт делали 5 лет назад. :) А окна - это да! Я до сих пор помню цифру, которую за шторы заплатила :)А дом на Яр.Валу никак не продадут. Там, на ск. я знаю, судятся из-за незаконного расселения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, щас я буду Вам завидовать белой завистью :-))) А во сколько, если не секрет, обошлось удовольствие жить в доме моей мечты? :-))[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приятно знакомиться с соседями..:-))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что все хвалят именно свой район! Или район в котором выросли, к которому привыкли, а кто может пройтись по всем районом и указать плюсы и минусы, есть тут такие знатоки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на якій вулиці будинок? Бо у мене також будинок не з нових-10 років.Але такого нема.Ну є десь пяниці(сиділа якось на вулиці без ключів, то консєржка багато чого розказала), але шоб це якось впливало на стан будинку та підїзду-то такого нема.А я живу на кутку Драгоманова та Кошиці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах