Давайте пройдёмся по районом нашего города.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я там тоже жила, у меня аллергия жуткая началась. Как вспомню:-( Нее, я не могу в таких районах жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слободка YES! мы вот туда недавно наконец-то переехали в новую квартиру. ездим каждое утро в центр через мост-метро, тягучка есть, но пока без проблем. мне на Подол, а мужу на Бессарабку.Выбирая 3 года назад новую квартиру мы сразу брали в этом районе, т.к. многое с ним связано.Раньше прожила всю жизнь в районе Львовской площади, старая квартира осталась, поэтому кто-его знает может снова буду там жить, когда дети вырастут.[+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже живу на соломенке Получчается между соломенской и севастопольской. По мне - очень классный район. До центра ( я рботаю на республиканском) от двери квартиры мне 15 мин (благодаря протасовому). супермаркеты недалеко - кишеня на вокзальной и мегамаркет на сурикова, рядом парки - Островского, ландшафтный в овраге, напротив дома скверик. в выходные (мы живем в середине квартала) 2 машины в час по улице проезжают, так что не скажу что загазовано. Детских садов аж 2 штуки очень приличных рядом. В общем, я довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже живу на соломенке Получчается между соломенской и севастопольской. По мне - очень классный район. До центра ( я рботаю на республиканском) от двери квартиры мне 15 мин (благодаря протасовому). супермаркеты недалеко - кишеня на вокзальной и мегамаркет на сурикова, рядом парки - Островского, ландшафтный в овраге, напротив дома скверик. в выходные (мы живем в середине квартала) 2 машины в час по улице проезжают, так что не скажу что загазовано. Детских садов аж 2 штуки очень приличных рядом. В общем, я довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже на бул. Ленина жила. В доме 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю где именно, думаю что в пуще водице, все-таки соседи в доме это не соседи под тобой, над тобой и сбоку от тебя :-)))это не вечные походы за машиной на стоянку и обратно, это не общие муравьи, от которых у себя в квартире нереально избавиться, потому что заражен весь дом, это не воняющий мусорник, это не вечный евроремонт у одного соседа, а потом у другого, это всегда есть вода и свет, не надо идти пешком на 16 этаж, если сломался лифт!!! и не надо общаться с жэком, и многое другое :-)))это при том, что у меня практически почти идеальный дом (где наша квартира), если сравнить в другими домами.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минусы 1. Далеко (хотя кому как), для моей мамы было далеко и неудобно добираться на работу, и еще вечная толпа в метро и когда идешь от метро к дому ей ужасно не нравилась2. нет природы вообще, одни дома, как на марсе ( я имею в виду рядом с ее домом).3. не интеллигентные соседи в доме, как будто все рабочие с завода, почти все приезжие.4. Дом внутри в таком состоянии, вроде там только бандиты и живут. Плюс на площадке жил зэк-наркоман.5. На выходных дется некуда, только ехать на метро в центр.Это из того, что я вспомнила, но это личное ее мнение (мое тоже). Может для молодых это все не проблема, а для людей пенсионного возраста - да.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я обожаю Татарку. Всю жизнь там прожила. Сейчас на Урицкого. Вобщем довольна, единственнное, что не нравится на Урицкого - это 1 этаж.[+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а контингент? или это уже не в счет при выборе жилья? (-) ...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага Дом классный,только цены там.....А когда он строился метр стоил 280 у.е.вот так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООО!!!! Соседушки! А я уж думала, что рядом с нами форумчане не живут! Мы живем в начале Воздухофлотского проспекта!А про цены, я точно не помню уже, одна знакомая мама в конце лета продала свою двушку с ремонтом на ул. Богдановской тысяч за сорок, кажись.[+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с вами мы соседи! Эх, замечательный топик! Прям, читаю и радуюсь: не одни мы тут живем, есть еще форумчане рядом :)Мы живем напротив стадиона ЦСКА.[+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве хотеть жить в центре - это верх глупости? Я выросла в центре, а когда жизнь забросила меня на Харьковский, я страдала почти физически. От соседей, толп в метро, холода на остановках... И закончив школу, я стремилась в центр всей душой. Вот получилось. Теперь, правда, надо увеличивать пощадь, но из центра я не уеду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я собираюсь перезжать на Чоколовский, в дом 40...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це з якої сторони дивитися. Як на мене, то краще взагалі жити за містом у власному будинку і мати машину ніж жити у центрі де постійно пробки, шум, гам і нема свіжого повітря.До речі я живу на Позняках але у нас є машина, то в метро я рідко буваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, интересно. Квартиру купили? Я там часто бываю, родители там же остались. Я бы в этом доме тоже спокойно бы квартиру купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдяяяяяяяяяя живу 6 років на Позняках, коло нас всі сусіди дуже навіть нормальні(ми до речі також приїжджі, виросли не в Києві, але на ваш превеликий жаль ми не з заводу).Особливо дуже всі нормальні люди які купляли квартири в нових будинках(тяжко можу собі уявити щоб квартиру могли купити наркомани чи бомжі).В підїзді у нас сидить консєржка яка всіх знає, вона миє та прибирає в ліфті та на першому поверсі.Гуляти на Позняках коло нас є ціла куча де, було б бажання пішки ходити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я стану постарше:),наверняка мне захочется более тихого укромного места для жилья с чистым воздухом, но сейчас такие места навевают почему-то на меня скуку и уныние,наверное я не права,но такие м6еста больше для пожилых людей,кот. хочется тишины и покоя.Ну,во всяком случае это просто мои ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,мир тесен! --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо новий будинок-то сусіди нормальні а якщо будинку років 20, то тоді гарантії нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя вру.Мне нравится так называемый тихий центр,например улица Ветрова возле Ботсада универа или, не помню названия,возле скверика Гончара и МЧС пошла улица в междугорье мимо трека в сторону Ярославова вала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня там бабушка с дедушкой жили, а сейчас сдаем эту квартиру.. Мне дом нравится, но его месторасположение... Железная дорога рядом, радиорынок (грязь)... Не нравится мне, но выбирать пока не приходится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы а этом доме на следующей неделе уже жить будем. Сейчас углы подчищаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, соседи :) а вы где на Борщаговке? а то у нас тоже виды аналогичные почти :) мы возле церкви живем на Южной Борщаговке........[+sign]Ксюля и сынуля :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах