Давайте пройдёмся по районом нашего города.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подол нравится по атмосфере + оч.удобное месторасположение (одинаково близко ко всем интересующим меня местам).В качестве бонуса - огромное кол-во кафе-ресторанов прямо под носом :))[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я за Позняки обеими ногами! :-) не знаю, но все старые районы, как то: Центр, Троещина, Оболонь, Борщаговка, Чоколовка, Подол и пр... для меня - _старый_ район. Т.е. - старые, в основном, постройки, население районов: возраст пожилой, много бомжей, стихийных рынков+грязи, плохо развитая инфрастуктура...Как выбраться с утра с Троещины - для меня вообще загадка. До Петровки машины просто стоят, в маршрутку при всем героизме не впихнуться.Поэтому я за наши Позняки: молодые семьи с детьми, прекрасная инфрастуктура: за 10 минут ходьбы по району я могу попасть в местный милый продуктовый магазинчик. Или в супермаркет. Или на рынок. Или в Детский мир (+ как минимум 4 детских магазинчика). Или в аптеку. Или в сауну-ресторан-кучу кафе-дискотек. Или в магазины одежды-обуви-сумок и т.д. Сев на метро, добраться за 21 минуту до центра. Летом, пройдя пару сотен метров - покупаться в озере. Выбраться еще немного дальше - устроить пикник в лесо-парковой зоне.Широкие дороги, красивые дома и улыбчивые люди - не, никуда не уеду с Позняков! :-)[+sign]146180584[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне Отрадный нравится!!! А конкретней Гер.Севастополя.Через дорогу парк,есть где с ребенком погулять, лично мне там тихо и уютно. [+sign]Мамулька и сынулька Егорка (17.02.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю свою улицу:))) Нагорную.Это над Татаркой ,но не Лукьяновка.Одна сторона частный сектор.Другая всего 4 жилых дома(5-ый недостроен).риэлторы про неё говорят,что кв-ры продаются только между собой и покупают их те кто вырос на этой улице.До метро Лукьяновка 3 остановки тролейбусом,Рядом Фуршет.Улица не загозованная.А вот у мамы любовь Подол.Она родилась на Ильинской .но Подол это у неё 4-5 улиц ,а всё остальнок не Подол.:)))Так что каждый кулик свлё болото хвалит.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соломенка Купили квартиру на Соломенке, ул. Клиническая, это совсем рядом от горнолыжного спуска, на самой вершине горы. Место престижное, вид красивый, с транспортом хорошо. Единственная проблема, что нет совсем рядом хороших магазинов, но для меня это не беда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соломенка Купили квартиру на Соломенке, ул. Клиническая, это совсем рядом от горнолыжного спуска, на самой вершине горы. Место престижное, вид красивый, с транспортом хорошо. Единственная проблема, что нет совсем рядом хороших магазинов, но для меня это не беда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соломенка Купили квартиру на Соломенке, ул. Клиническая, это совсем рядом от горнолыжного спуска, на самой вершине горы. Место престижное, вид красивый, с транспортом хорошо. Единственная проблема, что нет совсем рядом хороших магазинов, но для меня это не беда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позняки!!! 1. Молодые соседи.2. Почти нет бомжей (на всем микрорайоне живет парочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нашу.. .. она у нас была в самом конце района, русская, и там учились иучаться все отбросы общества. Но так весело и интересно не было ни водной школе, а я их сменила 4 за свою школьную жизнь.. КВН-ы всегдауматовые, дискотеки.. Ну дрались, ясный перец, курили.. Короче, свояромантика была :-)))[+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОбОЛОНЬ (Оболонские липки). Дом на новой набережной Очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теремки-1 в Голосеевском Шикарная планировка (холл-комната в 3 и 5 комнатных квартирах), ТЦ Магеллан, до центра 20 мин на машине, вокруг зеленые насаждения -ВДНХ, Голосеевский парк, Ледовый стадион. Очень приличная публика в последнее время.Недостатки - высокие цены на жилье как для далекого от центра района.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи. Обожаю Куреневку! Все так компактно, по-домашнему. Алкашей по сравнению с Лесным массивом немного. Я тут как-то съездила на Поздняки - офигела от километража :) Нечаянно не в ту сторону от метро поперлась - полчаса потеряла, пока дошля до какого-то дома с указателем улицы. Троещина - то же самое. Между домами расстояние - как стадион. Короче, я Куреневку полюбила :) Но мы не в микрорайне живем, а в отдельно стоящей девятиэтажке.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю свой район Прожила 20 лет на Красноармейской, шум, движение, толпы нарду, вонючкин транспорт, но в любой конец города за считанные минуты. а вот уже 6 лет живем на проспекте Науки, в начале, и недавно стал вопрос о покупке квартиры......смотрели и Позняки, и Осокорки, и Харьковский, и Теремки, и Соломенку, и много всякого разного. Но не смогли мы променять наш проспект Науки на что либо другое! Таки купили, вчера, здесь же, но уже чуть подальше. Вид из окон: Лавра. Мать-родина, Днепр, Голосеевский парк! А еще нет пробок, загазованности, тихо и красиво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там до 25 лет жила сначала на бульваре Ленина, потом на Кавказской - район как район, но снова я бы туда не пересилилась.. не тянет... . Там и ни центр и ни окраина. Загазованность приличная, а добираться не удобно...[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь нравится нижний Печерск район Бастионной. Там очень тихо , много симпатичных трехэтажных домов. Ботанический сад под боком. Инфраструктура хорошая. Центр близко. Хорошо...:)[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну колитесть, что за школы?:)))))))) я в 64[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, сталинки лучше, разве можно сравнить сталинку и хрущёвку? Они разные совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мрачный рабочий район. Бррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого на Подоле. Потому его я даже не рассматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я мечтаю жить на КПИ возле зоопарка!!!!! Плюсы-недалеко от центра, рядом три парка, метро, обжитиый район! А муж не хочет, его тянет куда то на Святошино, где много новостроек. А на КПИ все старье или безумные цены единственном новом доме возле Шамбалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лукьяновка, Татарка, Подол. Сейчас живу на Лукьяновке (Якира), в перспективе планируем менять жилье на лучшее в вышеуказанных районах. Левый берег не устраивает принципиально не в последнюю очередь из-за стабильных утренних пробок по дороге на работу - минимум по два часа в день тратить на это занятие не очень хочется. Как район выбирали? У нас случайно получилось - располагали не особо многообещающей суммой, а я увидела в Авизо обьяву о продаже квартиры на Лукьяновке как раз за такие деньги. От избытка свободного времени решили сьездить посмотреть. Квартира - прэлесть :-)) Хрущевка, 5-й этаж, обойки в цветуечки, но не бомжовая, а просто бедненькая, жила в ней старушка-божий одуванчик, чистюлька такая. И вот стоим с мужем на балконе, обозреваем окрестности, в балкон каштаны упираются - и у меня с мужем одновременно возникло ощущение, что это "ОНО"! Вот так и живем пока, нас уже трое :-))) Кстати, очень многие знакомые говорят, что у квартирки какая-то очень хорошая энергетика. Ттт :-)))[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в 300-й :-))) ..[+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, бабоньки, одинаковое в них таки есть - отсутствие ЛИФТА! Особенно это обстоятельство ощущается в процессе ежедневных многократных атлетических упражнений, именуемых некоторыми "прогулка с ребенком". Так что рекомендую этот факт учитывать при выборе квартиры :-))))[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офіс в мене на Подолі Ньою Йорк-город контрастов.Так і Поділ.Нові супер-пупер будинки та старі будинки, заможні люди і бомжі з алкоголіками, мусорні баки з крисами, тихі дворики-все на кучу.Жити тут не хочу, хіба що є декілька місць, які дійсно класні та тихі на Подолі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в центрі пробок нема? А з Святошино можна швидко доїхати без пробок?Не смішіть мене.Я живу на Позняках, працюю на Подолі.Їду машиною тільки по Набережній, На відстані 18 км-4 світлофора тільки, пішоходних переходів нема де бігають дикі пішоходи.Якось ввечері їхала додому і ще треба було заїхати в центр по дорозі.................................оце була пробка!Через кожні 100 м світлофори на яких КУЧА МАШИН.Тому я тут поспорю про лівий та правий берег що стосується пробок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах