Давайте пройдёмся по районом нашего города.

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы выбрали Оболонь 1) метро рядом, 2) правый берег, 3) несколько подъездов машиной, 4) есть деревья, 5) дешевле, чем Подол (этобыл наш приоритет), 6) развитая инфраструктура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))) (+) Я не обижаюсь :-)) Именно из-за распространённости негативного мнения о Троещине, я и решила сюда накалякать. Вообще-то о вкусах не спорят, но у меня вкус извращенный, даже наши маркетологи на мне никогда эксперименты не ставят, говорят "У тебя вечно всё, не как у людей"..:-)) Может я и не в Киеве живу, но мне нравится, что у нас через дорогу село. Летом можно осуществлять часовой марш-бросок и очутиться на берегу совершенно чистой реки и безлюдного пляжа, а по дороге ещё и грибов насобирать... Но самое главное - это атмосфера района, какая-то...молодёжная что-ли!! Я с третьего класса там живу, а до этого мы жили в комуналке на бульваре Шевченко. Мраки!!! Машины под окном круглые сутки, крысы в доме, нет горячей воды, соседи - сплошные пьяные дворники.. Зато центр, типа круто! И ещё позитив от отдалённости Троещины - когда я утром еду в маршрутке на работу, как раз успеваю доспаться, а вечером расслабицца и послушать музыку :-)))) Не то, что жить в центре - не успел сесть, как уже приехал :-)))[+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я как раз на днях на Уманской была, смотрела на сталинки. Очень меня прельщает квартирка возле рощи .Вот только да, с магазинами напряг там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это оболонские Липки в рне площади Сантьяго де Чили[+sign]http://garmoniya.infoМир Гармонии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталинки лучше хрущевок мне тоже очень нравятся[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда стоит посмотреть рядом, на Курской, например, или на Фучика - парк рядом, рядом Мегамаркет и выбор: и хрущевки, и сталинки, и новостройки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мост не мост - просто обычный район. Зелени мало, парки далеко. Инфраструктура замечательная, безумно удобная транспортная развязка. Еще есть новостройки (в одной из них и живу) с обалденными планировками - вот это плюс.Ну а насчет стройки - то это имхо. Лично я ввязалась бы в это дело, надеюсь, что лет через 10 и ввяжусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот живу на Борщаговке у меня вот из окон панорамный вид на дачи, самолеты иногда на Чайкой летают и парашутисты прыгают, Вишневое под боком. В общем есть что посмотреть.А вообще - метро уже рядом (троллейбус и трамвай), базары дешевые, транспорт есть, лесочек есть, в пущу доехать за 25 мин маршруткой (летом)Минусы конечно дома старые и коммуникации.[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупала летом, в июле. (+) на Ушинского, в конце. Дом ближе не к радиорынку, а к Севастопольской пл. Двушка тогда стоила 33,5 у.е. Сейчас в моем доме такая квартира без ремонта стоит 43 тыщи.[+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты наверное живешь в конце Троещины? что поспать успеваешь? :))) Там, как правило, если не конечная, то фиг втиснишься в маршрутку, не то что сесть.А как на счет киллометровых очередей на маршрутку? Я иногда и по сорок минут стояла:([+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, вот этот квадрат смотрите (-) е[+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене колись рідний брат жив на Милославській у нього вікна прямо в поле виходили з видом на село.Красота була!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене колись рідний брат жив на Милославській у нього вікна прямо в поле виходили з видом на село.Красота була!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позняки:) Раньше жили в Бехтеревском переулке (дом напротив консульства), практически на Артема, потом на Харьковском (около Новой линии), потом на Печерске около ботсада. Теперь вот Позняки.В свое время нравилось и в Бехтеревском, но минусы - улица с выхлопами, пока до парка или до магазина доберешься, уши серые станут:(( А щас там еще хуже, все застроено, забито офисами, но шикарный дом там с высоченными потолками и офигительной дореволюционной планировкой. На Харьковском нравилось ( и нравиться, в общем) квартирой поболее площадью, новым домом, свежепонастроенными в те времена универсамами и наличием парка Партизанской славы:)) Печерск - близостью к работе, аллейками, цветущей акацией, сравнительной тишиной и охраняемостью ( близость ко всяким казначествам дает о себе знать) и окнами на ботсад:) Минусы как у всех старых районов - отсутствие нормальных магазинов, дороговизна ( как везде в центре). Правда, нам воздух казался чистым:). Сейчас на Позняках, довольна, как слон:)) Три супермаркета под боком ( это чтоп пешком), на машинке и транспортом и того больше. Как недостаток - мосты, в период ремонта пробки и вообще пробки регулярные из-за возросшего количества машин.Неспешная прогулка - и ты на озере, на природе, чистый воздух ( по сравнению с тем же Печерском и ботсадом) просто кристальной чистоты:)))))В общем, прелести есть свои ( равно как и недостатки) везде. Привычка, реалии сегодняшнего дня и вообще какие-то субъективные вещи играют главную роль:)) Жить нада там, где не в принципе хорошо, с общепринятой точки зрения, а хорошо именно Вам:)))[+sign]Что-то выше нас. Что-то выше нас проплывает и гаснет, только плакать и петь, только плакать и петь, только жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..(+) Да, в самом конце живу.. Это точно, в середине уже не сядешь, и не всегда встанешь.. В этом плане, людям конечно, не позавидуешь.. Но это проблемы Минтранса или кого там? рай- и гор-держадминистраций. А сам район у нас хороший :-)) Я бы даже в рекламе снялась бесплатно :-)) Касательно очередей - явление, понятный перец, не из приятных, но я извлекаю пользу, и во время стояния "причёсываю" свои мысли, обдумываю что да как было за прошедший день.. Дома нет времени сосредоточиться, сразу хозяйство, домашние со своими разговорами...[+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое - одни воспоминания ну там где я жила и в школу ходила(Волынская, Ушинского), трошки бандитский что ли райончик был, или это времена такие были, а сейчас снимаю квартиру на Оболони, мне тут нравится[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже когдато жила в таком доме с видом на поле))) может,в одном доме с твоим братом? У нас была Милославская 37(если память мне не изменяет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, у нього 19 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и нашу школу называли бандитской а потом мы переехали на Оболонь, на моих глазах расстраивались Липки (за 8-9 л) и теперь с мужем живем тоже на Оболони, хотела я ближе к родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела бы в городе жить на ул. Юрия Коцюбинского, Нестеровский переулок, Бехтеревский переулок, но не в квартире (-) ---[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть - то есть. Мне тоже очень нравится Святошино. Раньше жили на Шота Руставели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила на Берестейской, на Минском массиве, на Печерске, теперь на куреневке. Самое ужасное место, эта Куреневка. Грязно. Контингент еще тот. Утром детские площадки устелены бутылками и окурками. Единственный нормальный магазин -Караван.Печерск - Суворова-супер. Дом в глубине, далеко от дорог. Чисто, уютно, охраняемо, тихо. Окна выходили на лаврскую колокольню. Гуляла беременная по парку славы и лавре. Под домом теннисные корты. Красотища!!!!!!Шо еще людям надо?!Минский массив - хорошо. Тоже чисто, метро 10 мин. на маршрутке. Рядом лес и озера. Магазины так себе. Но очень как-то мило, что ли. Квартиры недорогие.Берестейская -тоже жили в глубине района. Минусы - до метро было пешком 30 мин, но доехать нечем. Рядом заводы. Но был у нас аленький там массивчик, все жили как в селе. Но давно это было.Безусловно, если бы я могла выбирать - перехала на Суворова завтра же.[+sign]Таня и Лев(7.12.2002).Хочешь быть счастливым-будь им!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подол моя любовь.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русановка я тащусь от этого района, и все ) жаль только что тут всего одна новостройка и квартиры в ней безумно дорогие ..... а если выбирать с неограниченным бюджетом - то однозначно выбрала бы новостройки за Мариинским парком! ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила квартиру в новом доме на Позняках. :-))))) Около метро. Что меня привлекло? Планировка - светло, современно, необычно и много места.Возможности: все под рукой - от салона-парикмехерской и химчисток до огромных супермаркетов. В центр рукой подать на метро.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах