попросила вчера мужа суп для малого сварить....

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

очень даже умеют... не все У меня папа прекрасно мог приготовить ужин, починить кран, покрасить, перекрасить, вскрыть лаком паркет, починить что угодно, паять-мыть-жарить и пр... по списку. При этом, в семье у себя был нелюбимым сыном, младшеньким.....Привил мне все навыки хорошей хозяйки (не мама, это надо учитывать!). И при этом, всегда зарабатывал на семью приличные деньги Жалко, это был мой самый близкий друг в жизни... он рано ушел :(. Больше таких мужчин в жизни мне не попадалось , увы, мамы часто не прививают мальчикам элементарных навыков. Отсюда все и проблемы... в семейных отношениях.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволяют чинить кран после 1000 просьб.. а если бы знал, что после 2го или мастер придет за денюжку или жена скандал выдаст, то шевелился бы. Но опять же - это моё мнение, я считаю, что мужей расслаблять полностью нельзя, они от этого нюх теряют:)[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сына 4-х лет обещался на выходных мне суп сварить Сам вызвался! Каждый день спрашивает: мамочка, чем тебе помочь? И в комнате своей сам убирает, пыль вытирает, пылесосит... Сам свой рюкзак стирает. Мне кофе по утрам варит!С мужем борюсь постоянно. Кран не каждый день чинить нужно, а вот готовить - постоянно, хотя самой есть-то и не хочется. И с умением готовить никто еще не рождался, а руки у них такие же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы, а мы вот умеем стиральную машину запускать, и еще яишницу пытались уже пожарить под чутким маминым руководством о том, что скорлупу не стоит кидать на сковородку.А вообще мне например очень повезло, у меня и папа и муж жили в свое время в общежитии и проблемы с едой, стиркой и прочим обиходом не стоят. Поэтому продаю недорого рецепт: отрывать ом маминого и папиного сердца ребеночка любимого лет в 16-18 и отправлять на учебу в другой город. [+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, мамочка, какой сын замечательный растет.. главное не забивать отказами и сыновья тоже с радостью будут помогать. Это факт. Мысль о том, что такие мамы и сыновья есть, вселяет в меня оптимизм:))) Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет денег и розеток: мне кажется дом любят, когда в нем что-то делают ручками. деньги - весчь абстрактная. это конечно не обязательно должны быть розетки, но момент "приложения рук" должен быть. конечно не обязательно браться за все самим, но есть вещи которые быстрее сделать собственными силами. кроме того при этом повышается авторитет мусчины в доме (черт бы его побрал, этот авторитет!!!!! все время надо думать чтоб он не упал случайно ;))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за надежды! Розетки и краны будем уметь чинить точно. Суп сварить - тоже запросто, потому как у нас папа все это делает, и не без фантазии. Проосто времени у него нет, а так очень даже запросто. И мойку на даче из ничего сделать, да и вообще всякие бытовые проблемы решить. Так что мне, ИМХО, такая позиция мам мальчиков непонятна. Я, вроде бы, тоже не собираюсь из Вани дворника вырастить.[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня, кстати, мальчик 1,10 почти, снимает мокрые трусики и несет в корзину для белья, а чашку из-под сока неснт в мойку, я уж не говорю о Софии - она и посуду уже пытается мыть, да и с шваброй на ты (пусть это пока только из подражания и детского любопытства).[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марин! А если, не дай Бог сто раз, ты попадешь в больницу на неделю, да не планово, а по скорой? Твой муж и сын смогут себя едой обеспечить ? Простое любопытство,правда![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно смогут :)) Они же не полные идиоты :)))))))))) Даже обезьяна сможет продемонстрировать навыки, которые она видела и пробовала когда-то делать, если ей надо самостоятельно о себе или детеныше позаботиться. Они прекрасно знают где магазин, знают что они хотят/могут купить.В детстве мой муж готовил эклеры и ставил своими 12-летними ручками теплицы для хризантем, после смерти дедушки. Хотя никто его этому не учил. Были книги, видел как делал дедушка. Повернулась жизнь спиной - прочитал и сделал. Это не вопрос умения, это вопрос ответственности. Точно так-же и Демьян. Он никогда не будет нависать надо мной, требуя ему что-то приготовить. Пойдет нагреет молоко, сделает мюсли, бутерброд, салат или еще что-то. Но не потому что его научили готовить, а потому что это элементарное уважение ко мне, к моему законному праву быть чем-то занятой.Я глубоко убеждена, что навыки перенимаются всеми детьми при условии, что мама/папа не говорили в детстве "не надо, не делай, не мешай, не пытайся стирать, готовить, забивать гвозди, пилить, вязать, шить и т.д. Но если ребенку не интересно варить борщ (как моему Демику, ему нравится только салаты резать), причем совершенно сознательно неинтересно, ему 9 лет - то как ты его научишь? Силой заставишь? Да незачем это, НЕЗАЧЕМ! Вполне достаточно того, что он будет видеть как это делаешь ты, просто сидя рядом на кухне со своей книжкой. Если во взрослой жизни ему надо будет сварить, он САМ примет решение варить или нет, возьмет книгу и сварит без эмоционального напряга, сварит добровольно и не будет ненавидеть готовить. Я умела варить борщ с 9 лет. Меня учили. Готовить ненавижу, особенно борщ. Хотя готовлю очень вкусно. Но варю я борщ абсолютно не так, как меня учили, потому что сложилась устойчивая негативная ассоциация, ассоциация давления с тем рецептом, навыком, которому меня учили.Поэтому надо различать понятия "научить" и "предоставить возможность научиться".Семейная жизнь со своими правилами. Для некоторых СЕМЕЙ коэффициент отдачи мужа/жены от собственноручно забитого гвоздя/сваренного борща горазо меньше, чем от той-же минуты, потраченной на работе. И задача любого человека определить, что именно в жизни он может делать с наивысшим КПД (материальным, эмоциональным) и развивать, делать именно это. Задача другой половины - принять этот выбор и совместно решить как поступать з неинтересными для половин задачами. Исходя из этого и будут построены взаимоотношения в благополучной семье, где никто никого не давит. Как человек с трудным характером, живущий с половиной, у которой еще более трудный характер и имеющий ребенка с характером мама+папа в квадрате могу смело заявить, что побудительными чувствами для выполнения нелюбимых задач у нас являются только любовь, уважение и отвественность, но никак не обязанность.Когда малому было 2,5 месяцев я попала с аппендицитом в больницу, и все выжили :) Смесь готовилась, памперсы менялись, одежда стиралась, ел муж то, что желал себе приготовить, лекарства мне возил, на пары только не бегал :)) Так что любовь - великая побуждающая сила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова! Всеми силами стремлюсь к таким отношениям в семье, но иногда, к сожалению, не хватает выдержки и сама же все наработанное рушу. Только при взаимном уважении можно стремиться помогать друг другу. Мужчины очень отзывчивы при правильном подходе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что мне нравится, однако!!!!!!!!!!!!!!!!! Было сказано: возьми КУРЯТИНУ, МОРКОВКУ, КАПУСТУ БРОККОЛИ. Как при этом можно "взять КАКИЕ-НИБУДЬ овощи и мясо"??? КАК???????? Объясните!!!!Что, сложно три названия запомнить?Да, насчёт "запиши". ПОЧЕМУ записывать тебе должна жена, если забываешь ТЫ???? Вот она говорит, а ты бери карандаш (мелок, ноутбук) и записывай! Почему это должно быть ещё одной ЕЁ проблемой?Что ж вы себя такими ............................. выставляете в наших глазах? Самим потом не противно?Извините, что так эмоционально, давно это всё читаю и, думаю, проблема действительно в том, что НЕ ЗАХОТЕЛ он сделать нормально. Следующий раз сами будете хватать, успевать и готовить, записывать, проверять, перепроверять. Нельзя так!! Уважаемая автор! Берегите себя и уважайте, у Вас есть кого няньчить, а муж - довольно-таки взрослый мальчик, и нечего его расслаблять, если он не хочет позаботиться о Вас и вашем ОБЩЕМ ребёнке.Пардон, если кого мимоходом обидела. Не хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все 100! ...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами полностью согласна мой муж последнее время расслабился... зараза,он действительно не захотел сделать нормально,Я не знаю как заставить изменить отношение.. Очевидно это начало конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ... это всё, ПРИ ЖЕЛАНИИ с Вашей стороны, можно пережить. У нас тоже так было в начале, и тоже я доходила до мысли о разводе, НО я точно знаю, что лучшего мужа не хочу искать. Поэтому я взяла себя и мужа в руки, и перекроила эти проблемы. Я не валю все на себя, мы живем вместе и работаем в доме вместе. Да, иногда надо сто раз сказать, но это у всех и не повод для развода, если других проблем нет. Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторитет моего мужчины в доме (в моих глазах) зиждется на том, что он специалист международного класса в своей области, зарабатывает деньги и приносит их в дом. Кто чинит в доме розетки - он сам или приходящий электрик - на авторитет моего мужа в доме совершенно не влияет. Главное - что розетка работает. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах