попросила вчера мужа суп для малого сварить....

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

попросила вчера мужа суп для малого сварить.... рассказала.. там картошечку, морковочку, курятинку.. броколли замороженную.. горошек...Пришла заглянула в микроволнушку... стоит кастрюлька - в ней воды по горло, плавает зеленая травка ( оказалось шпинат), кукуруза!!!! и 5 кусков курятины... (соли нет! :)))Малой есть хочет.. я злая как мегера.. говорю.. а где морковка, картошка. А он мне говорит.. "Забыл.."Я не знаю.. или я много требую или это у меня муж такой???? Шо робыть???[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабься )))) моему надо было бы четко писать на бумажке что когда и в каких количествах кидать, и не дай бы Бог я чего-либо забыла указать типа соли - не бросил бы. Из недавних приколов: малая приходит к нему с чешками в руке:- папа, что это?- чешки- папа, это не чашки, в них нельзя чай наливать- чашки и чешки - это разные понятия, в слове чашки вторая буква А, в слове чешки Е. Понятно?- угу. - смотрит внимательно в чешки - папа, здесь нет буквы Е!!![+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем требовать от мужа невозможного? (+) Да еще и злиться на него за это? Ну, не умеет муж готовить, зато у него наверняка много других достоинств :)Это все-равно что попросить меня сейчас починить утюг... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, вот появится у тебя малыш, поверь, посмотришь на мужа совсем с другой стороны. :- ))) У нас из последнего - Папочка, ты даже памперс менять ребенку не умеешь!!!! Так скоро на горшок! Вообще смешно, но под горячую руку убить хоцца :-)))[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мой конечно не настолько Леша в вопросах хозяйства.. но злит меня иногда до дрожи :) До сих пор не знает, где лежит постельное белье. я говорю: ты что, не можешь запомнить? я его не перепрятываю :) И свои собственные майки может все утро искать. Это называется бытовой кретинизм. Ничего не поделаешь. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ты нормальная, муж тоже))) Вы классическая семья)) Я не буду пересказывать свою историю с супом, но коллеги, слушающие мой монолог по телефону (муж в on-line варил суп малому)), просто падали на пол от ржания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раньше за ним замечались кулинарные подвиги?) Если нет, то стоило их ожидать в этом случае?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, ой не факт..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) А он что, отличается умением готовить? :) Мне даже в голову не приходит попросить приготовить поесть :)) Угробит время, будет из-за этого нервничать, при этом отнести приготовленное к разряду съедобного будет совершенно невозможно :))Так что свершенно нормальный у тебя муж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да будь у меня хоть 10 детей, ... ... утюг я не починю :) Потому-как не умею :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гатовлю, как бог (+) Ну там всякие шашлыки-грили я вообще умолчу, патамуша это обязаны уметь все. А так, начиная от плова, заканчивая дерунами. Ну и очень креативные салаты мой конек. Тока линивый, да.З.Ы. ОФФ - Фотки зачетные и пишешь как Бог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой девочки это мы во всем виноваты Нет ну конечно мамам их тоже не в зачет пошло:))).Я вот сыну учу, что мужчина должен уметь все, а вот пользоваться этим необходимо с умом.Так что он у меня в 7 лет и яичницу сам пожарит, и свои трусики и носки после душа постирает...Что не скажешь о нашем "папе", списываю перед сыном на сильную занятость.Я год назад их оставила как-то на 2 дня, так они завтракали у одной бабушки, обедали в Домашней кухне, ужинали у второй бабушки. На вопрос, а если бы меня еще 1-2 не было, ответили у нас еще друзья есть:)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь заставит - научишься))) Я краны умею чинить))) Кстати))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай плиз, консультацию для супруга:))) или тренинг какой... :)))[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фиг ставить человеку невыполнимые задачи или mannual пиши пошаговую инструкцию, или ишо как - ищи другой выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не.. девочки.. подвигов кулинарных не наблюдалось....но это ж только , пардон, баран не поймет, что в суп надо положить картошку.... и чтоэту бурду посолить надо!!!!!!!! блин, я не знаю.. ну почему мне никто не дает указаний как стирать и убирать... а я знаю как это делается..Ну ведь суп должен был быть для ребенка!!!!!! Подумать ему можно было???Я просто возмущаюсь его ленью.. или наверное это не лень а действительно быовой кретинизм...[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только баран???? кто на что учился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу! А потом говорят, что свекрови виноваты и не воспитали воспитывать надо мальчиков с детства! Наш все умеет.[+sign]Белый снег - он кружится и тает.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что я говорю о всем понятных вещах.... Знаете как игра в ассоциациисуп-картошка... утюг-розетка... молоко-кашка... и т.д.[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим наблюдениям,... ... если мужчина готовит, то делает он это как раз в таком режиме, как ты :) Причем конечное блюдо получается у мужчин гораздо лучше, чем у женщин, потому-что они не боятся экспериментировать и делают все строго по рецепту. Зато редко :)))На ОФФ: Спасибо, от тебя особенно приятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ассоциативный ряд мужа может с твоим не совпадать :) И то, что для тебя является понятным и естественным - для него может быть и незнакомым и не важным вовсе.Я малого не учу стирать носки и трусы после душа. Я учу регулярно менять белье и регулярно загружать стиралку, впрочем так-же, как не учу тому, что готовить он обязан. Учу тому, что он обязан заработать, чтобы маскимально удобным образом жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не очень правильная политика в воспитании мальчика потому что воспитание в стиле: Заработаешь, чтобы было.. Вместо того, чтобы научить его что-то делать, может привести к тому, что он не будет уважать труд ни другого, ни своей жены. Мальчик должен понять, что даже банальная стирка, или суп - это труд, и это надо уметь сделать, а не перекладывать это на кого-то, или на дядю в починке розетки.[+sign]Белый снег - он кружится и тает.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень имхо Мальчик должен понять, что ничего не делается само - и это главное. Но мальчик также должен понять, что нет смысла учиться делать все. зы - Я уж не говорю о том, что банальная стирка давно перестала быть трудоемкой, после великого изобретения стиральной машины, как таковой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем сыну Теплого пледа уметь чинить розетки, ... ... при условии, что час его рабочего времени будет на порядок дороже, чем у электрика? Налицо неэффективность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 20.00 ... ... придется сидеть до утра при свечах если пробки не знаешь как поменять :-)) (электрик уже дома суп ест, хотя у всех уже "автоматы" стоят).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах