попросила вчера мужа суп для малого сварить....

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня мальчики;))) Одному шесть ,другому 2г.9мес ,уже знают ,где лежит грязное бельё.Поэтому уже относят его туда сами,иногда даже знают ,что есть пакет с белым и тёмным.Вот!!! Горда собой!Так что у Вас ещё не всё потеряно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так бі сразу и говорила, что тебе муж не нравится, нечего на супчик пенять:)) жаль, конечно, что в таком возрасте масюка невозможно накормить заказанной пиццей, оплаченной из кармана мужа:)хошь, совет дам, по грабительской, спекулятивной цене?;)имей в заначке пюрешку аля/супчик, хипп подойдёт,или пакет бістрозамороженніх овощей для супа,и проблем не будет...останется только одна, маленькая:а на кого же ті тогда будешь тратить свои обидки;)[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(краснея) Взаимно :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, у меня полная морозилка замороженных овощей и суповых наборов из тех же замороженных овощей.. суп хипп, кашки, пюрешки картошка+ мяско, и многое другое..(+) Проблема ж не в том, что мне нечем было накормить малого.. Я его накормила консервой. Проблема ведь в том, что мой мужчина в экстренной ситуации ( а для него моя просьба сварить супчик для малого была явно экстренной) не подумал о том, что эту несъедобную бурду будет есть его ребенок, и что телевизор и компьютер не так важен как здоровье его малыша. Он не подумал ведь об этом.А муж мне последнее время правда не нравится :)))Но у меня уже второй брак и я знаю , что мне хороший мужчина не светит никогда.. буду страдать с этим:)[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))) Это я про "чувства проверить" (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, они делают пюре из масла и сметанки и заправляют это дело небольшим количеством вареной картошки, для тонкости вкуса так сказать...По крайней мере, пюре в исполнении моего мужа выглядит именно так :-)[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и радуюсь! :) Супер, Алл У меня аналогичный подход в воспитании дочерей. А про мужей очень верно сказано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умница))) Возьму на заметку))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, брось варить кашу из ничего))) нет идеальных мужей) Иногда бывает такое настроение "блин-все-брошу-на-фиг". Его надо давить))Я думаю предвидеть то, что муж не сможет сварить суп, можно было. Я своему стараюсь на бумажке написать, ну или настойчиво вкладываю мысль мне звонить на мобилку, если вдруг что-то непонятно, сама звоню постоянно, проверяю, как там и что. Потому что знаю наверняка: в субботу, когда я на работе, если не позвонить половине первого и не погнать их домой, то ребенок спать ляжет в часа, потом будут вырванные годы))) Хотя перед этим я 150 раз повторила: СПАТЬ УЛОЖИ НЕ ПОЗЖЕ ПОЛОВИНЫ ВТОРОГО!!! ЕСЛИ ЗАГУЛЯЕТЕСЬ, КУШАТЬ ОН УЖЕ НЕ БУДЕТ! Он это знает, но все равно сделает по-своему, если я не позвоню и не проверю))) Вот так вот))) В данном случае можно выбрать позицию: страдать с этим всю жизнь, относиться к этому проще, послать подальше. Думаю, второе - золотая середина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, у меня ситуация гораздо хуже. Мой муж умеет все! Он чинит краны и проводку, умеет сносно готовить, гладить, стирать, перестилать постели, убирать, мыть сантехнику. 10 лет совместной жизни я потратила на "лечение" его бытового кретинизма. Ну и что? Уметь то он умеет, но делать ни фига не хочет!!! А я тогда чем буду заниматься, когда в 20,30 прилезу с работы без задних ног? Ему проще вылежаться целый день на диване перед "ящиком", позвонить мне на мобильный и объявить, что , дескать дома кушать нечего, дык зайди в магазин, купи чего-нибудь. А если я прошу, что-нибудь приготовить на ужин, то у него при отсутствии аргументов почему он не может (не хочет, не умеет???) есть железное алиби - ЗАБЫЛ!!! Детей у нас нет, я работаю с 9,00 до 18,00, стало быть уезжаю в 7,30, приезжаю в 19,30. Муж работает по сменам т.е. 3 раза в неделю. Зарплата одинаковая. Вывод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы живёте?:)))) Надо знакомиться!() ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наконец-то сформулировала:.. уметь должно всё и, если есть возможность, не делать это:)) НО в экстренных ситуациях знания выплывут из головы в руки. И не важно кто у нас растёт - девочки, мальчики, учить надо всему, что сами знаем, бабушек-дедушек подключать. Знания в котомке на горбу не носить - так моя мама говорит мне всегда. Я умею шить и вязать, но как только появились деньги, я перестала это делать, так как удовольствия мне это не приносило, просто способ выживать. Так же и с едой, и с уборкой и тд.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводись... это клиника и не лечится... и не перевоспитывается ж[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну тебя)) мужей может быть много, а жизнь одна))) дай мужику повзрослеть без собственных инструкций[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю о супчике.. Вот читаю - такие все правильные, прямо радуюсь, а если положить руку на сердце - да я бы так орала, что и люстры бы звенели! Зараза, в кои веки жена попросила о помощи - и на тебе, выгреби! А все почему - когда-то очень давно, мой муж сказал, что это нарочно, чтобы в следующий раз просить даже мысли не было. Он говорит, что мужику легче один скандал пережить и клеймо недоумка, чем потом через день супчики ваять или пылесосить или еще что делать. Вот.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, а я даже не подумала что это он мог сделать специально..А ведь правда в след. раз не попрошу.. Зараза:)))[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж: Не правда это Не говорил я такого(-:хотя доля истины в этом есть:-). Проблема в нечеткой постановке задачи. Я бы такое (как в первом сообщении, мимоходом сказаное) понял как "возьми какие-нибудь овощи, мясо, что в холодильнике найдешь,...". Соответственно открывается первая попавшаяся дверь холодильника, что нашел - насыпал, остальное - обойдется... Правильно выше писали - нужно было на бумаге, а еще лучше на двери холодильника - чтобы не потерялось, с _точным_ указанием количества каждого компонента, времени и приготовления, и т.п.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж ниже протестует.. но на заре нашей молодости такое пару раз было:)))[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, еще наговорить на автоответчик, 5-7 раз позвонить на мобильник, попросить свекровь, чтоб проконтролировала, соседку озадачить, чтоб попробовала... Проще послать мужа подальше и делать все самой. См. выше - придуривается, чтоб больше не просила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин как согласна..... ..[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну! ну девчонки, вы ж по себе меряете! ну другие они, другие!!! И это не минус им))) Просто надо учитывать такие штуки. Вообще себе не представляю мужика, который бы сходу сварил съедобный суп, или пошел и сам починил кран без 1000 раз повторенной просьбы. Папа мой да, чинил, но готовить... Блины жарить умеет, но после этого надо мыть ВСЮ кухню)) Без четких ЦУ на бумажке, написанной ЧЕТКИМ почерком не сделают они ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машка..... а мой супруг как-то такой супец забацал!!!!!! дело было с перепою, ему уж очень супика хотелось, а мы еще токо встречались и я себе могла позволить сказать - а не из чего его варить! лежа в постели и покуривая сигаретку:)))))) он тогда встал и сварил.....объедение было! до сих пор вспоминаем:))))[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 29 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С перепоя и я знашь чего могу! ууууу, родишь, напьемся и узнаешь))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда жена такое позволяет - тогда они так себя и ведут. ИМХО:)) ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что позволяет? на бумажке инструкцию написать?)))(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах