попросила вчера мужа суп для малого сварить....

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:((( Уважаемая Runka, я заранее прошу прощения за то, что скажу Вам не очень приятные вещи, но промолчать не могу. Если бы мой муж говорил обо мне в таком тоне, за то, что я что-то сделала не так вполне очевидное с его точки зрения, я бы всерьез подумала о совместном будущем с этим человеком. Какая лень? Он СВАРИЛ суп, так как умел, ну не умеет он иначе, но он его СВАРИЛ. Можно подумать у Вас все всегда получалось с первого раза.. Или у Вас никогда не было неудач в хозяйстве? И вы никогда не испортили ни одной вещи? Научите, объясните, а не злитесь так злобно и некрасиво. Уважать надо друг друга, все от этого идет. Да он, может и спросить лишний раз Вас не хотел, чтобы не услышать, что он бытовой кретин..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы избежать этого, он... ... при ремонте поставит себе хороший счетчик с 6-ю автоматами :))) Там не надо пробки менять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, нее. Меня в педагоги по такому курсу нельзя. Я могу сгоряча и сковородкой, если шо не так (+) Просто в моей системе координат, умение приготовить нечто вкусное это так же эротично, как и знание тонкостей камасутры. Никакой ресторан, ни с каким меню, не устоит в поединке с импозантны мужиком с бокалом вина в руке, который шо та шинкует или там жарит. Верьте мне, я старый развратник ( хотя по всем статьям мне мне уверенно дают максимум первый курс института, но такие выводы пусть будут на совести экспертов :-)Так это я все о чем - внушите мужику, шо это круто, стильно и не побоюсь этава слова гламурно и он будет вскоре очень кутюрно сам варить борщ зеленый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь почему мужики делают более вкусную картошку-пюре? Патамуша они туда масла и сметанки ложат от всей души, не думая шо останется в холодильнике после этой готовки :-)З.Ы. Ты женщину-шефа много раз в жизни видела? З.З.Ы. Я всегда говорил, шо талантливый человек, он во всем талантлив. Это я так тонко на твои путевые заметки намекаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йошкин кот. Я вроде бы уже утвердился в мысли, шо мы не женаты (+) В тае этой осенью не был. После же этих слов вот опять начинаю сомневаться :-) З.Ы. Матрица глючит адназначна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милочка, моему мужу 30 лет.. и это далеко не первый суп в его жизни... он просто обламывается и это напрягает...как напрягает и то, что он периодически забывает где лежит постельное белье и его носки и трусы ( я их тоже не перепрятываю) А уж о детских вещах и еде я молчу.... Проблема ведь не в том, что он никогда не делал этого раньше, проблема в том, что у него наступает какой-то ступор и он все забывает.. или делает вид, что забывает...И еще, уважемая Ларка, я хотела бы чтоб вы внимательнее прочитали мой топик.. там нет злобы... только обида..если вы ее увидели, что ж это ваша проблема...А вообще, я живу с этим человеком и он отец моего ребенка, а на мой взгляд, люди ведущие совместную жизнь должны хоть иногда злиться друг на друга, это вносит некоторую свежесть в отношения...Вы предлагаете так???: -Ах милый... ты так сварил суп... ну ничего, что я нашего сына не могу покормить, ничего, что он кричит от голода, ничего.. смотри и дальше ТВ, а я успокою малого... сварю новый суп.. постираю.. б.. посажу 10 розовых кустов... ничего, дорогой...А потом.. ублажу тебя ночью, сделаю тебе массаж... пойду на работу... Вы наверное так живете??? Сомневаюсь.[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% правоты У меня то же горе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кипятися:) ну, кроме шуток - ты что не знала, что он его не сварит, суп? Ты ж с ним живешь, и ему 30 лет - как ты логично заметила сама:)Если острый угол обойти - например, записать конкретно, что нужно в суп бросить, или выложить - приготовить - набор продуктов, или даже порционно - останется только сварить - его ж, угла, и не будет заметно. Чего себе настроение-то портить? По мелочам расстраиваться - жить сложнее... себе самой, что характерно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ему процесс готовки не интересен как факт как его научить? :) Заставить? Чтоб навсегда отвращение привить? :)))Если жизнь поставит его в рамки, когда надо будет готовить - он возьмет книгу и сварит то, че там написано. Главное не научить делать что-либо, а вложить понимание того, как искать пути решения той или иной проблемы.Я не сторонник идеи, что надо научиться всему. Каждый должен уметь делать свое дело. Каждый несет такое яйцо, какое может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабаич, я девушка впечатлительная :) (+) Мне нельзя говорить такие вещи. Потому-что я еще до конца не смирилась с мыслью, что мы не женаты :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Кстати, вот и я бы не полагалсь бы на то, что муж или я заработаю на электрика, сантехника, мойщика полов, "стиральщика вещей"...... (логический ряд продолжить). Банальные вещи, ИМХО, надо уметь делать. Стиралки в походе, например, может и не быть :), да и яичницу надо бы уметь сделать, мало ли что может случиться (может жена на корпоротивную вечеринку подалась...). Вот меня папа многому научил с детства - паять, ремонтировать краны, чистить колено в раковине и пр. :). И я от этого очень не страдаю :). Пока муж вкалывает, могу сделать много чего, дабы он без супа не остался к вечеру, и чтобы не переживал, что электрик у нас дома делать будет. ИМХО- ИМХО- ИМХО, надо учить мальчика все же....как и девочку :)))).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну предлагаю вернуться к обсуждению этого вопроса лет через 10 (+) ВО первых, мы с тобой практически ровесники, т.е. будет нам лет по сорок. Именно в этом дивном возрасте случаются повторно всякие там брожения, томления и прочие смятения.З.Ы. Ну и будет время чувства проверить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду спорить с вами, слишком разные взгляды у нас с вами на жизнь.. То, что вы считаете обидой, мне кажется злобой.. Ну да ладно.. у каждого свои рамки допустимого. Чтобы сделала я? Конечно, не обрадовалась бы, но и все, что вы так саркастически описали, не говорила бы. Сказала бы, что суп, который ты сварил, сам и будешь есть, и то, это слишком большое наказание :). Ребенка бы накормила чем-то другим (какой-то минимальный запасной вариант должен быть, хотя бы для таких случаев). В следующий раз оставила бы подробнейшие инструкции. Я просто действительно не вижу причин для таких эмоций. У всех есть недостатки, и можно с ними мириться, можно максимально минимизировать последствия, а можно вот так возмущаться. Еще раз повторяю, я с Вами не спорю, я просто не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабаич! а как же я и добрая половина форума твоих фанаток???? Разочаровываешь.....[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евреи, не жалейте заварки:))))... Святая правда, моя подруга всегда удивляется, почему у меня такое вкусное пюре? Но когда я увидала, СКОЛЬКО она туда кладет масла и молока, а яйцо и вовсе не вливает, а еще заливает туда ту воду, которая у меня идет в умывальник:))[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, если кого обнадежил :-) Но мое виртуальное сердце всецело находится во власти Джульеты и все мои виртуальные мысли только о ней...З.Ы. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я наблюдаю результаты такого воспитания. И это очень грустно. И исправляется только с помощью жены-неумёхи. То есть, ни в коем случае нельзя показывать, что ты что-то умеешь делать. Не солить еду. Ронять, бить посуду. Резать руки при шинковке. "Забывать" вынуть позеленевшее бельё из стиралки, подмести, запустить посудомойку.Вы просто не представляете, сколько скрытых талантов в вашем муже сразу найдётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, жаль, что у тебя не мальчики:))... Вот читаю мам некоторых мальчиков и думаю: права моя дочь, ЗА КОГО замуж выходить????ЗЫ Не хочу никого обидеть, но уметь делать элементарные вещи по хозяйству мальчик ДОЛЖЕН просто так, как аксиома. Ну почему мы девочек воспитываем-растим хозяйками-аккуратисками ради этих полных неумех? Ну какая жене разница, он очень умный или просто умный, если лампочку поменять не может, в розетках не разбирается, а кран пусть жена научится делать? Это же так просто: принести деньги. А где же совместный быт и совместное хозяйство? А потом топики на 300 постов, куда эти орлы носки грязные прячут:(([+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! :))) родственная душа :) пора мальчиков рожать нам :)[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю тебя и думаю.... главное, чтобы хозяйственность с аккуратизмом бзико-пунктиком не стала :))) Это чревато многими испорченными годами жизни, особенно если ты полюбила не того, о ком мама мечтала :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это беспокойство не ко мне.. я выросла у аккуратистки, моим детям эта каторга не грозит:) Я очень толлерантная мама, но навыки выживания прививаю. Я, конечно же, научу своих дочерей и готовить, и розетки чинить, и паять, и прокладки в кранах менять... НО попутно я объясню им, что если муж не учавствует в бытовой жизни семьи - то на фиг таких мужей. Я однажды своему папе на тарелку сто рублей положила, маслом подсолнечным полила, посолила и на стол поставила. Так как я на работе ночью, в иституте утром, днем по магазинам, супчик маме в больницу пешком (тогда транспортники бастовали), потом мамино всё постирать... А у папы претензии - я деньги принес, ГДЕ МОЙ УЖИН?? А мне всего 19 лет было. И ты знаешь, попустило. Видно проняло его. Стал и картошку варить, и в очереди иногда за хлебом стоять, и простыни мамины полоскать. А то прямо чуть от голода не умер, бедный. Потому как был воспитан в семье и в то время, где считалось - не мужское это дело. А воспитываю самодостаточных, уважающих себя и своё время личностей, а не прислугу бесплатную кому-то. Не в обиду тебе будет сказано:)), прошу не обижаться, но тебя актуальна, муж проникся идеей совместной ответственности за жизнь семьи, но на деле буксует. А взваливать всё на себя - мне маминого примера хватит, как раба всю жизнь, в 6 утра встает - завтрак горячий подает. Не хочу, чтобы мои девочки так жили.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл - перекрестно уже не поженим.. возраст не подойдет:))) Но мысль хороша. Я вот на Сашу с Ваней надеюсь:) А Алеся себе в коллегиуме из всего многообразия выбрала одного мальчика. При чем, замечу, умная дочь выбирала не мальчика, а его добрую и ласковую маму. Говорит: Я думаю, что у такой хорошей тети и муж вырастет хороший:)[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да мне-то чего обижаться :)))))) Вопрос в том, что если мужчина хам, то это клиника. А если мужчина не клинится на том, чтобы самостоятельно чинить прокладки в кранах, утюги и т.д. и при этом у него все в доме работает и есть кому позвонить чтоб починили, есть где купить готовую еду - в чем проблема? :))) ИМХО, это гораздо лучше, чем самому нависать над кранами :) Не могу представить моего Диму меняющего прокладку в кране :)) И как-то мне от этого не плохо вовсе :)))) Он делает то, что умеет делать лучше всего :) А совместный быт мы ведем вне зоны смены пробок, прокладок, лампочек и совместной поклейки обоев :))) У нас быта немного. Но нас обоих это устраивает :)) Вот у меня духовки нет - минус один пункт из быта :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш человек:).. у меня вместо духовки стоит микроволновка и мне уже давно перед мужем не стыдно. А возвращаясь к теме: да, если есть возможность не делать - глупо делать, но если вдруг надо будет - то нужно и должно уметь, ИМХО. Ну вот что бы мы все делали, когда я была в больнице, если бы мой ленивый муж все-таки не оказался самым-самым: он ведь внезапно в 5 утра остался с двумя детьми на руках, Аська без ГВ орала, Алеся без мамы рыдала, продукты заказать я не успела. Он справился САМ и я им горжусь![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! и у меня духовки нет :-), у меня там кастрюли :-) (-) .[+sign]Ющенко Так!Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах