Лето.. а мы продолжаем тему работы..

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оль, мы ж не в работника вкладываем деньги за тренинги/семинары по большому счету - все для себя, любимых - чтобы эффективнее работал и денег больше зарабатывал нам..Да, бывает, что люди уходят просто по методу "там тупо больше на 50-100 у.е. дали", их часто сразу видно - не успел устроиться, а уже в вакансиях роется и с "Пропоную роботу" под мышкой всегда:))... В таких и вкладывать нечего... Но это не те люди, что нужны... И там они тоже не задержатся - либо уволят, увидев, что ничего особенного не приобрели, либо дальше пойдут искать...Но если человек обоснованно просит бОльше, т.к. зарабывает для фирмы бОльше, то нужно поднимать з/п...[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все очень условно, что я написала. Основная мысль - большой настоящий бизнес и даже не очень большой делается на контактах, знакомых, бывших любовниках и прочее. А западные книги этого не учитывают. Когда-то была я на треннинге - честно??? - что запомнилось - глупое времяпрепровождение в течение 8 часов с выкриками, бросанием мячика и прочее. Вот с тех пор скептически и отношусь, хотя допускаю мысль, что есть профессионалы, которые тренируют и натаскивают здорово. Еще раз подчеркиваю - все мои мысли исходя из собственного опыта формулирую[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна.. почему так категорично.. носом не сразу начинают крутить.. и при этом за время от тренинга до момента кручения носом они принесут Вам бОольшую прибыль.. слово мотивация .. одно из ключевых в управлении персоналом...и давай те будем объективны.. жизнь дорожает.. и когда дельта между приходом и расходом уменьшается ...то человек задумывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может стоит попробовать? В смысле найти такую работу, а не искать дармовой персонал для собственной фирмы?Думаю, что сейчас много некрупных предпренимателей считающих себя хорошим руководителями, но при этом думающих не о том как бы повлиять на систему, что бы платить за работу можно было нормально, а о том что народ много хочет. Я вот не уверенна, что потяну свой бизнесс, что смогу бороться с существующивми экономическими правилами. и не берусь за это дело. И чесно говоря мне было бы стыдно маломальски образованному человеку предлагать 100-200уе. [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопудово!!! подписываюсь! Я ж говорю - по разные стороны мы....[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лэра, я ж не спорю. Хто дійсно працює і заробляє для фірми-ми не обіжаємо.Я говорю в загальному: береш людину без досвіду, вчиш, допомагаєш(щоб надалі мати користь з свого власного робітника), а він потім раз-і йде в більш крутішу фірму, яка за ту саму роботу платить більше і не напрягається вчити ше когось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. при выпуске из училища,техникума,института ) (маломальски образованому человеку) нужно изначально идти работать не менее чем 250-300 дол?И если не секрет то что вы сделали , что бы повлиять на систему, которая вам не угодна?Предприниматели работают не благодаря системе , а вопреки ей !!!! и именно этим ее рушат и раздвигают рамки ею предложенные. И выбор есть у каждого. зы А 100 дол это деньги - но понимашь это только не в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Життя дорожчає...................Купіть у мене старий диван за 1000 у.е...........життя дорожчає, мені гроші треба.Ви при такій формуліровці купите диван?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От якщо не можеш тягнути власну фірму то це інша справа.У нас (ттт) все з цим у сімї нормльно, загальгий стаж 10 років фірмі.А сама я коли йшла на роботу без досвіду то не питала яка з/п, мені головне було чогось навчитися.Починала з 300 грн.І нічого-жива.До речі, свій загальний стаж роботи маю 6 років, але постійно чомусь вчуся і не вважаю себе СПЕЦІАЛІСТОМ ВЕЛИКИМ.Сама для себе розумію що вчитися прийдеться до старості.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ти постав себе на другу сторону очі відкриються на багато які речі.Бо я була по обидві сторони барикади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а я Лєра про це і кажу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не утрируйте.. многие западные поставщики перешли на евро, у многих цены увеличись.. и что.. люди покупают тот же товар, но дороже.. при чем тут старый диван???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тому й справа, що "тягнути" не хочу Та й найматися в таку фірму не буду. А з топіків видно, що Ваша фірма вже наткуналась на проблему з кадрами. В нашій компанїї також час від часу виникають такі питання,( і це враховуючи, що платні меньше 500 уе не буває) ну шо ж.. керівництво розуміє що хороші кадри коштують дорого і робить правильні висновки:))[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контакти також напрацьовуються роками, а якщо з тебе нема ніякого толку, то навіть і знайомі з тобою справи не будуть мати.Тому тренінги-це всетаки корисна річ, принаймі там можна завязати потрібні для роботи контакти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду треннинги внутри компании, там не очень-то контактами обзаведешься. Олечка, Вы только не кипятитесь, мы же дискутируем, а Вы не очень терпимы к мнению оппонента.[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду треннинги внутри компании, там не очень-то контактами обзаведешься. Олечка, Вы только не кипятитесь, мы же дискутируем, а Вы не очень терпимы к мнению оппонента.[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До чого?Дуже все просто Я не піду на з/п на150 у.е-бо життя подорожчало.А я як роботодавець платити быльше не буду, якщо спеціаліст на більше не тягне, нехай життя в 3 рази подорожчає.Тому фраза-життя подорожчало-для мене не аргумент щоб піднімати зарплату.Для мене аргумент-завдяки цій людині збільшився оборот фірми, збільшилась кількість клієнтів і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема кадрів-це не тільки у нас така проблема Це у всіх фірмах є.Специфіка нашої фірми-реклама-на нашому ринку відносно молода галузь.Всяких простих менеджерів мільйон кругом.а професіоналів одиниці.Зато всі ці прості менеджери без всякого досвіду, креативності і т.д.-всі хочуть великий процент і відкат.Тому ти сама кажеш: хороші кадри коштують дорого.Тому повторюся-хороші кадри, а не просто собі менеджери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ги, з чого ти взяла що я кипячусь?Я спокійну пю чай і проводжу творчу дискусію з вами.Про тренінги-я зрозуміла що це загальні, а не внутрішні.А не терпима-у мене характер такий, емоційний.я без злості, чесно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, так что с голоду пухнуть.. вы ж себе в убыток не работаете... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все, а то я подумала, что все совсем наоборот, текст же ж выражениея лица не передает к сожалению....[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла вы одном тренинге были , который проводился в вашей компании для ваших менеджеров- мне кажеться это еще не повод делать обобщения, что все тренинги, семинары, курсы полная ерунда - а как раз повод подумать может раз этот тренинг мне не подходит , то есть что-то , что поможет мне научиться новому??мы просто начали обсуждение с того , что работодатель ДОЛЖЕН учить и отправлять работника на семинары , курсы и остальное. и вы руководствуясь своим опытам принялись говорить что ничему там не учат... не понятно мне-... где логика....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бачу ти погано розумієш про що мова йде. Невеликий приклад:Заробіток на фірму одного працівника(який себе спочатку заявляв як професіонал) в місяць склав 400 у.е.На початок з/п просив 300 у.е.+%Після видачі з/п 300 у.е він до мене підходить і просить ще дати йому обіцяні %.Люди добрі-ви рахувати вмієте(чи ви тільки чужі гроші рахуєте добре)400 у.е(заробіток для фірми)-300у.е з/п працівника=100 у.е(валовий прибуток не враховуючи витрати на робоче місце цього працівника аренда офісу, телефони, інтернет і т.д.).Який ще може бути %?І де тут заробіток фірми?При таких розкладах-звичайно не буду собі в убиток працювати і тримати таких працівників., які хочуть високу з/п бо життя дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось так і починають сваритися Ги, кожен сам собі якісь страсті уявив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз я понимаю и очень хорошо.. но если вы берете такого сотрудника.. то сразу оговариваете план продаж и прибыльность проектов.... т.е. нижнюю планку прибыли с которых идет процент Вы ДОЛЖНЫ оговорить при работе.. встречное замечание.. :) начинали Вы с секретаря.. который прибыли не приносит.. тк бекофис.. вот с ней ситуация мотивации должна быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах