Лето.. а мы продолжаем тему работы..

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лето.. а мы продолжаем тему работы.. по следам свежих топиков.. интересно как можно найти хорошую работу, с хорошей зарплатой.. по- моему анализу рынка.. все хотят подешевше.. в общем.. поделитесь историей карьеры... и советы как найти хорошую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не очень хороший пример Но идти по головам, точно зная чего тебе нужно. Не прогибаться и гнуть свою линию.Какое-то время я была достаточно слабым игроком, стараясь "понять", "войти в положение", но когда у меня дома появился маленький мальчик, за которого отвечала только я, я научилась наступать на горло и "выгрызать" свое. Правда наталкивалась, в основном на тех, кто брал чужое легко, а отдавал свое тяжело... Но жизнь учит и натаскивает, хотя и сейчас ни в чем не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот.. никто не хочет делиться... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-ааа... Поиск работы ля меня тоже тема животрепещущая. Бегаю в такую жарищу по собеседованиям... Обидно до слез. Работодотели, как правило, очень много хотят, морочат голову не одну неделю, а потом торжественно объявляют, дескать, мы окажем вам большую честь предоставив работу в нашем офигенном банке. И очень удивляются, когда озвучив размер зарплаты (где-то 130-150 у.е) ты не непритомнієш від захвату, а бесследно испаряешья. Я б даже долгожданным отпуском пожертвовала, если б что нибудь толковое подвернулось. Но, пока, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно тоже металась в посках работы но я после декрета. Поэтому ставила перед собой "допустимый минимум". Но в моей отрасли зарплаты вообще не высокие. В основном 250-300-350 у.е. Специалисты, работающие более 3-х лет на одном месте, получают около 450-500. Начальники отделов около 700-800. Была у меня возможность попасть в хорошее место, один минус -- офис находился на другом конце города в 2-х часах езды [+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я также.. на последнем этапе.. радуйдесь, мы Вас принимаем.. правда у меня побольше предлагают но.. вечно какие-то но... один раз меня совсем добило.. в конце HR директор...- но мы посмотрим тот ли вы человек .. конечно отказалась.. как такое можно говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, а я скажу другу сторону медалі. Я шукала секретаря(всі знають, я топік про роботу заводила).Так от, призначала співбесіди через годину.Так в перший день з 6 претендентів прийшли тільки 2( а я сиділа до 19.00 чекала), і ніхто з них не передзвонив, не відмінив співбесіду.Другий момент, звониш запрошуєш на співбесіду, а тобі в трубку кажуть я можу прийти тільки в суботу, або хочете поговоримо зараз по телефону.(це тіпа мені послугу роблять) і т.д.Розчарувалася я..............працювати ніхто не хоче, а з/п всі хочуть високу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если люди не могут прийти в рабочий день и не могут общаться свободно на рабочем месте - это нормально по-моему! А вот те, кто даже не перезваниет и не предупреждает, что не прийдет - это ужасно!Хотя, с другой стороны, как раз очень хороший естественный отбор! :))[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ти вважаєш я повинна в суботу їхати на роботу заради одної співбесіди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? Если человек очень нужен...Мой муж и в восресенье выходит, и рано утром приезжает.... если горит работник.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это называется невысокие???? 250-350 дол????А 150 не хотите?:))))Шо за отрасль хоть такая, где после декрета предлагают такую зп?Буду переквалифицироваться:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага...а то все сейчас уверенны, что люди так и мечтают у них работать за 100 баксов....(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак а квалификацию до декрета.. вы не считаете?? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляете? да!!! уверены! ох какие оказывается спецы везде на 100 дол никто не пойдет ! Девочки признайтесь сами себе в том , что вы есть и чего вы хотите и СКОЛЬКО ВЫ стоите!!! я заводила топик о работе и о мечтах помните ? так куча людей мечтали работать в турфирме я предложила написать и предложить свое резюме и работать! никто не написал !!! почему - ну конечно мы все хотим мин 500 дол !!! А ЗАРАБОТАТЬ их??? слабо? оказывается Работать в турфирме - это ты сидишь в КРУТЕЙШЕМ офисе у тебя есть все -все социальные льготы - ну оплачиваемый мобильный и собственный водила это конечно обязательно.....А идти работать в фирме , где предлагаеться зарабатывать самой на себя никто не хочет...У меня было маленькое дело - я закрыла его потому что не смогла найти людей, согласных РАБОТАТЬ!!!!! я платила по отработаному - и людей устраивала работа за 100 дол (это была ставка) и никто не старался делать чуть больше нормы , что бы получать больше !! Грустно из-за того , что оказываеться в большинстве все начальники такие ужасные - они не ценят нас таких умных и гениальных- ТАК СТАНОВИТЕСЬ САМИ НАЧАЛЬНИКАМИ зарабатывайте себе !!! создавайте фирмы и увидите как легко и весело работать в нашей стране! И последнее кто из вас недавно был на каком-либо обучающем семинаре - лекции и пр по своей специальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем.. мы стоим больше.. :) и получаем больше.. и работаем беспредельно много.. и обучение не далее как на прошлой неделе окончили.. зачем всем свои конторы открывать.. средний бизнес залог успеха развития общества, но отнюдь не мелкий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет!Про декрет это я так:) Я больше про МАЛЕНЬКИЕ зарплаты!!В 350 долларов:))) Аж смешно%))А про декрет...если я не занимаюсь своим делом хотя бы полгода-я считаю себя не крутым специалистом в этом деле...прогресс не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с таким подходому нас все и работают работодатели... Авось и на 100 баксов согласятся...У нас тоже так было....платили секретарю 100 баксов...работы навесили...она обломалась -ей предложили в других местах 200...Она захотела уволиться-так ей сразу предложили 180...значит было откуда давать...аж протиивно...Просто пользуются тем. что не все люди нагловатые пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не о вас говорила-))) я говорила о ситуации, сложившейся в обществе- когда при мин опыте говорят о том , что 100 дол это мало им больше нужно. просто нужно и все. и никто не старается ЗАРАБАТЫВАТЬ. Но все хотят БОЛЬШУЮ зп.-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж она пошла на 100, если столько предложений на 200??? нужно на 200 идти конешно-))))просто надоели разговоры о том как все на шару работают - никто не уходит - только жалуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак может человек сидя в декрете квалификцию поднимал??? а что 350 долларов большая зарплата?? странно... по-моему для киева так прожиточный минимум... только в нормальном понимании, а не как у нас в стране считают... минимальная корзинка потребителя, т.е. с которой не помреш..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин...у меня порой случается чувство, что я не в Киеве живу вовсе... Ну ладно...можно предстваить, что у меня на работе начальство плохое..или бедное...Но я просматриваю объявления...напрример, веб-дизайнеры с наметками программерства...Так там 150-200 дол....не больше...А если не дай Бог 300дол. то нужно знать столько прекрасно!!!!!, потом знать СТОЛЬКО хорошо и ещё желательно знать СТОЛЬКО ЖЕ удовлетворитеольно.....Поэтому пока работаю администратором простым на 150....И вот скажите-как переехать в ТОТ самый Киев...где минимальая з/п 350.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я о том же и говорю....пользуются тем, что люди порядочные бывают.... На 100 она пошла, потому что сказали, что это на испытат. срок...а потом будет больше(с определенными цифрами) , а потом начали съезжать, что не было такого....Она поняла, что все ложь и начала искать...Вот ей стали предлагать чуть ли не в 2 раза выше...но ваыходить нужно было тут же...Так она такая порядочная оказалась-стала просить директора отпустить ее через 2 дня...а он сказал-нет только 2 недели и все!!!И стал предлагать з/п больше тут же...Говорит она-не могу я так плохо поступить...уйти просто так...если не отпускают...не порядочно это....А вы гооврите-люди плохие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже сейчас ищу... Пошла 2 путями - резюме рекрутерам и в конкур. компании напрямую. Ессно, на 150 у.е. мне не нужно...Сейчас в 3 местах собеседования, в 2-х уже финальные туры завтра, еще 4-е предложение жду и буду определяться...Конечно, все хотят дать поменьше, взять побольше- это нормально:) Мы же того же хотим:))Надо себя ценить... Вообще на людей положительно действует, когда говоришь, что обсуждать будем от такой-то планки (обоснованно, конечно)... Ничего, идут навстречу...[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еля, ми також ходимо на вихідні Але якби я міняла роботу, то підстроювалася під роботодавця.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это от профессии еще зависит.. совет, может попробовать расширить поле деятельности?? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах