Лето.. а мы продолжаем тему работы..

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не говорила , что люди плохие - не переиначивайте. я говорила , ЧТО работать за дорого и зарабатывать много это разные вещи. И что очень много историй о жутких несчастьях подстерегающих добрых честных и безопытных (этов плане без опыта работы) людей в поиске НОРМАЛЬНОЙ работы (желательно на дол 500 минимум.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо дівчинка після інституту і не має досвіду роботи, то 100 дол. для початку це мало?І я ще маю заради неї виходити на співбесіду в суботу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка! Если не секрет - ты кем себя предлагаешь? Может, кратенько алгоритм поиска работы задашь? :-)) Работодателям: не нужно думать, что вы такие уж благодетели и удивляться, что за 100 уе никто к вам не рвется. Да очередь из мальчиков-девочек, безусловно, может выстроиться, но найдете ли вы среди них того, кто вам нужен? С опытом, умением общаться, уверенного в себе человека? Еще хотелось бы, чтобы к личным проблемам с пониманием относились (но это уже из области фантастики). Недавно вычитала, что мужчина, отпрашивающийся забрать ребенка из дет. сада вызывает умиление как отец, а женщина, которая отпрашивается посидеть с больным ребенком воспринимается как безответственная и нерадивая сотрудница. К сожалениею, работодатели и работовзятели по разные стороны баррикады. ИМХО[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, один конструктивный ответ.. :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, коштувати-це ще не причина що я буду платити такому працівнику 700-800 у.е. зразу.Нехай цей працівник заробляє для моєї фірми хоч би 3000 у.е. в місяць для початку, а потім будемо платити таку високу з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про семинары и тренинги а Вы своих сотрудников посылаете учиться? Есть ли у них перспективы роста? Вы же понимаете, зарплаты 100-200 у.е. хватит только на еду и никак не на учебу. [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попробую ответить конструктивно-))) прошу прощения, что резко высказалась , но иногда задевает неприятие основ жизни - Сразу нельзя все получить. И все мы ищем где лучше.Мой опыт. (истории карьеры у меня нет т.к. нет карьеры-))))я пошла работать, учась на последнем курсе-) на (прошу никого не падать) 60 дол в месяц-))) через знакомых знакомых - меня попросили поработать за эти 60 дол .. главным бухгалтером. я поработала поступила еще в один институт- так как денег на платное не было поступила на бесплатное.еще поступила на одну работу.. в общем описывать можно долго. но работала много, поскольку мне нужна была машина и квартира а денег на них не было - т.е. пришлось работать на нескольких работах и в субботу и в воскресенье - я считала и считаю, что это полезно в плане приобретения опыта для наработок- после этого периода работать в выходные вредно и нелогично. Если я выполняла обязанности на большую ЗП (по моему мнению-а не по мнению роботодателя-то я аргументировано сообщала об этом) если не повышали - уходила.теперь я работу не ищу - у меня обычно бывают предложения поработать раз в пару месяцев на чем-то новом. наверное поскольку все знакомые знают, что я работаю в свободном графике и могу поучаствовать в любой работе если понравиться.я не зарабатываю очень много (по моему мнению), но если мне сильно надоест, то смогу уйти со всех работ-) и пожить некоторое время на частичку доходов. (на бензин точно хватит)Мой опыт показал - зарабатывайте репутацию и опыт работы - и вас будут искать работодатели и тогда вы будете выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте подивимося з іншої сторони Ви власник фірми, платите з/п 250 у.е.Посилаєте ваших працівників на тренінги, платите за них по досить значній сумі.Той працівник уже є вартий грошей спеціаліст-ви його вивчили, гроші за нього платили, з/п йому підняли до 500 у.е, а він взяв і пішов на 700 у.е. у велику компанію.Скажіть мені будь ласка, навіщо мені роботадавцю платити за навчання своїм працівникам, якщо вони потім звалюють кудись інше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была неделю назад на бесплатном тренинге....... а три недели назад видела объявление о бесплатном семинаре...И очень много книг продаеться на Петровке (они там дешевле , чем в Букве) и в инете очень много информации.А некоторые ездят учиться за границу причем на стипендию... Все в твоих руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згідна цілком .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, на всех "работах" есть преимущества и недостатки. Если меня постоянно унижают и говорят, что я тупица стоеросовая и ничего не умею делать, то я и за 700 работать не буду, если доброжелательное отношение, если не бесят звонки домой няне, если перед Новым годом говорят - а давай ты 30-го на работу выходить не будешь? если график свободный, если понимание, то можно и меньше гораздо (условно). Не нужно вести себя так с людьми, чтобы хотелось от вас "свалить". Поверьте, люди после 25, особенно семейные, не очень любят по работам скакать.... По себе знаю и по знакомым[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процитирую Бабаича учиться общению в бизнесе, все равно, что "диагностировать кариес по телефону". Меня тошнить от все про-Карнегиевских книг на тему "учись продавать эффективно". А никто не пишет, что если ты дружишь с Владиком со двора, то Владик может составить протекцию младшему менеджеру, который отвечает за проплаты и заказы и все такое прочее... Я не верю в командные игры типа - Мы команда! Мы сильны Гербалайф напоминает.....[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому ти думаєш що я себе так веду з моїми працівниками?У нас наоборот є з/п + %.І ніхто у нас нікого тупіцами не обзиває.Основний момент чого йдуть-шукають роботу з вищою з/п, і саме основне, що коли вкладуєш в працівника гроші(в навчання)-він потім не вважає що він повинен ці гроші відпрацювати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на мой пост ответили? я не продавец. про команду и слова не было и стараюсь отвечать за себя и свою работу по мере возможности, а не за Владика. Если вы Владика "кините" то общий двор не будет иметь никакого значения вы не находите ?и карнеги я не люблю - но вы наверное не поверите-)))) хотя конечно прочла - что любить или не любить нужно прочесть-)и на тренинги по продажам еще не ходила - хотя если будет возможность обязательно пойду - поскольку умение продавать свои проф.навыки за высокую оплату тоже очень важно в жизни-) Что показало написание этого топика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конструктив имхо - рецепт поиска оработы такой: искать нужно ВЕЗДЕ. А именно - инет- спец.сайты, специальные издания (газеты, журналы), ярмарки вакансий, координаты фирм прямые, агенства - несколько, всем знакомым, близким и дальним - при случае сообщить, позвонить специально. Под лежачий камень вода течет редко. А точнее - только в случаях, когда кто-то за камнем насосом работает:) и камень приподнимает одновременно:)Определить спектр поиска: максимально широко. Например - если ищешь работу секретаря (для старта, к примеру) - то смотришь параллельно - администратора, ресепшн, помощника руководителя, делопроизводителя, переводчика (если есть такие навыки), помощника бухгалтера, машинистки (опять же...), менеджера по работе с клиентами и пр.Установить нижний предел з/платы, на которую вы согласны/претендуете - и вперед. Максимальное число попыток, рассылать резюме везде, где сколько-нибудь кажется, похоже, возможно может ббыть успешной попытка. И все получится:) Опробовано, не на одном человеке:)Еще настрой важен, и увереннгость в себе.Еще совет - для старта, после долгого перерыва - ищите не столько хорошую работу-фирму-должность-зарплату - сколько перспективу. Поверьте, даже год работы на переспективу окупиться очень скоро сторицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и репутация и опыт есть.. рынок узкий.. и кто говорил что все и сразу...мой багаж знаний и умений достаточно ценен... но как бы там ни было спасибо за точку зрения.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не вкладывать, то невозможно расчитывать на большую (ударение на букве О) отдачу.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. Такой подход и метод отлично срабатывают.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не секрет:) Менеджер по импорту или продажам.. Да, придется начинать снизу, но я сразу задала в целях возможность карьерного и финансового роста. Я стандартными путями пошла - рекрутеры по инетовским вакансиям и выбранные желаемые компании (тут мне легче, 9 лет опыта, знание рынка назубок - готовый специалист, не нужно учить...). От резюме много зависит, должно быть твердое и содержательное, но не калька с чьих-то.. Резюме с фото тоже повышает шансы, мысленно тебя уже примерили на место:)) Как я поняла, не стоит бояться и отметать вакансии где по какому-то пункту не подходишь.. Так, например, в одной из вакансий в инофирме было указано высшее техническое - ну нет его у меня, экономическое, но 9 лет с техникой и беспроблемно. Отправила с примечанием, перезвонили:)Ну еще тут мне знакомый кадровик идей нестандартных накидал, но я до них не дошла пока...Стандартный вопрос работодателя, учитывая, что у меня 2-е детей и статус разведенной - как это все будет? Я сразу в CV указала, что возможность и готовность на ненормированный рабдень, комадировки/тренинги есть.. Я не расчитываю, что кто-то будет делать скидку на детей и прочее, я ничем не лучше других, кроме того, что мне нужно будет работать на полную, чтобы детей и себя кормить, о чем и говорю. Народ тепло реагирует:)Пиши на мыло, если что-то подробно интересует:)[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я згідна, давай вкладай у мене гроші, давай мені робоче місце, умови роботи, плати мені для початку 250у.е.(я навіть про більше не заікаюся поки що)а потім коли ти це все мені створиш, я почну носом крутити і казати-мало мені платять.А тоді ми поговоримо шо добре а шо погано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние 2 абзаца - в точку! Я предпочитаю сейчас пойти на место с стартово более низкой оплатой, но с перспективами - там уже все от меня зависит, чем на место с более высокой оплатой, но с низким потолком роста...Если человек стоящий как работник - то продвинется быстро, на стартовой ставке не задержится... Нормальные работодатели видят и ценят усилия. Желательно, конечно, искать достаточно крупную компанию, где ротации кадров распространены - в фирме из 5 человек тяжело по ступенькам шагать...[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не согласиться Возможно Ваш сотрудник и перейдет потом на 700 у.е., но за время работы он принесет Вам прибыль в N-раз превышающую его оплату труда. Ведь Вы же не будете ему просто так платить 500 у.е.( что бы получить 500 у.е, он должен приносить доход минимум 5000 у.е. в месяц) , и не отправите на треннинги не преспективного сотрудника... Тогда что такое 100-200 у.е. по сравнению с доходностью от этого сотрудника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, в таком случае это нормально. Тут пока продавать работодателю можно только потенциал, поэтому она больше заинтересована и длжна подстраиваться под собеседования.. Это же не крупный спец в отрасли, за которым рекрутеры гоняются..А вообще с секретарями такие проблемы часто, не ты одна - у нас тоже было, что из 20 записанных приходили 10:)) Но те 10 необязательных тебе же и не нужны, зачем такой работник? Остальные, видимо, были слишком заняты на интервью под з/п в 500 у.е. в других компаниях:))Я лично всегда перезваниваю, если вакансия стала неинтересной. И даже когда задерживаюсь на 5 минут - тоже звоню:)[+sign]Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, Боже Вас сохрани так думать, это не Вы так своим говорите, а то, с чем я сталкивалась в своей жизни. И безразличие, и хамство. Тогда и начинаешь думать - да подавись ты своими 250 долларами! Я ж тока про себя говорю[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах