По какой причине вы решили что

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А они точно так же жалеют тебя, несчастную, с детьми :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я как раз не про тон (+) От фразы "вот когда у тебя будут дети..." веет таким высокомерием... Откуда ты знаешь, что будет, когда у меня будут дети? Утверждать что-то с твоей стороны по крайней мере смело. Кроме того, я не считаю это великой заслугой - родить ребенка. Вполне естественный процесс, заложенный природой. И не надо так этим кичиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :) Тебе все-равно никто не верит :) Даже не пытайся переубедить :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы:)))) Юля, просто посты не всегда передают точный смысл того, что имеется ввиду:) я совсем не считаю себя героиней от того, что родила ребенка и моя фраза "когда у тебя будут дети" подразумевала, что когда у человека появится ребенок он сможет понять разницу между положением когда детей нет в семье и когда они есть - увы, без подобного опыта говорить что-либо о том чего у тебя не было бессмысленно:) это все равно что - я никогда не была на море, но я его ненавижу/люблю:)Мне странно, что ты где-то увидела мою заносчивость от того, что у меня есть ребенок....[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна про взросление, и чем взрослее ребенок, тем взрослее чувствуешь себя это был этап в жизни. Следующий ребенок будет еще одним этапом и т.д.[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря ты так, вот почему-то Розмаите я верю (-) .[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, как раз, когда рожаешь ребенка, понимаешь, что это в какой-то степени героизм со стороны женщины))) Забеременеть, продержаться первые 12 недель ( я это только потом осознала), выносить пуз 9 месяцев, пережить жуткий токсикоз, при этом никто ж больничный не дает ( ну, на работе еще куда ни шло, дома никакой больничный не катит), и все это время он дышит, потому что ты дышишь, получает пищу, потому что ты ешь и тд.От осознания всего этого процесса внутри себя чувствуешь себя просто центром вселенной). Я жутко горжусь, что я мама. И считаю, что совершила ну если не геройский поступок, то по крайней мере такой, которым я могу смело гордиться. Сумбурно немного, извините)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делаешь:)) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я серьезно:))) можешь не верить;-Р[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я прочла, вспомнила все и тоже таки думаю, что я в некой степени героиня:))))))))))))))))))))))))))))))))))[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это вовсе не повод считать остальных людьми второго сорта (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, все-таки исключения бывают? Это к вопросу о категоричности :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первое и то виртуальное :) (-) .[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасьте! :)+ повторю свою фразу:))) которая уже однажды привела к распрям на мамском форуме - так могут считать только полные идиотки:)))))))) не надо что-то додумывать, Юль, и сразу настраваться на нас негативно:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня ничего героического не было Абсолютно. Вопрос в том, как к этому относится. Если "ах, я такая страдалица и героиня", то, конечно беременность и роды - героизм, уж молчу про ГВ. А если как к естественному процессу, то и геройств не требуется :) (щас опять скажут, что мне просто повезло по всем фронтам - ну прям тотальное везение по жизни :))ЗЫ: Кстати, работала до 32 недель, и токсикоз был, и вышла на работе в 3.5 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ти хіба жалієш що ти маєш дитину тепер? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае:))) Инстинкт сделал свое дело:))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте будем фастаться тада:))))) (+) Я, если честно, тоже героиней себя не считала:))) до родов:))) а потом....:))) в общем, мне было тяжело и рожать, и отходить - у все все по-разному, конечно, но я лично отходила от родов 3 месяца. Это не просто потому что я себе это придумала, а потому что так у меня произошло: и по врачам поездила, и физ. упражнения специальные пришлось делать - не так все гладко у всех:))) муж , видя эти страдания, воспринимал как героиню меня:) и у меня чувство такое тогда появилось:) потому что мне дались тяжело роды и 3 мес после них...успокаивало только одно - результат мучений:)А вначале относилась ко всему просто: ну да, беременна, ну да, буду рожать, ну да, буду кормить - и что? Не думаю, что здесь есть прямая зависимость - отношение к тому, что будет и то, что происходит потом на самом деле...Муж и эпидуралку хотел - а я нет:) не надо мне! что я сама не рожу что ли?:)))) Процесс то естесственный...только почему-то в последнее время не настолько он стал естественным...ЭКО...эпидуралка...окситоцин...и т.п.З.Ы. Кстати, я в пятницу работала еще, а в воскресенье в 10.50 уже родила:) и на работу вышла в 4 Ромкиных месяца:) [+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "страдалица и героиня" никто не говорил)))) Я тоже работала в токсикоз, в жару 40 гр, переезжала на новую квартиру и еще отключили воду)))))))))) Это теперь семейные байки))))Работала до упора, вышла в год. Страдалицей себя не считаю)) В какой-то мере героизм в этом есть, но не страдания) А про естесственный процесс... Все в этой жизни естесственный процесс, и рождение, и смерть, но почему-то некоторые факты считаются героизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я плохо воспринимаю письменный текст Во всяком случае, такие ассоциации у меня вызвали глаголы: "продержаться, выносить, пережить". К своей беременности я их не применяла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решила и всё. Не нужно заводить детей только потому, что ТАК ПОЛОЖЕНО И ТАК НАДО. Я хотела ребенка, муж хотел ребенка, были силы, огромное желание.Вот мы о втором долго думали, муж хотел, я сомневалась, я не готова ко второму, ну не хочу я сейчас второго, может, когда-нибудь,У меня тоже есть подруга, которой 39 лет и которая была замужем, но детей не хотела, она детей любит, даже очень, только чужих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж написала: когда рожаешь, тогда только понимаешь, что ты пережил))) Поэтому и глаголы такие)))) А до беременности, правильно Инка написала: ну подумаешь, забеременею, рожу, выкормлю - что тут такого))) А уж роды... За это мне медаль надо дать, эх, и грустно, и смешно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? а то что у вас прекрасная чудо-дочечка растет. значит он все таки был заложен...., а проявился позже .Возможно есть и такие семьи, но счастливых людей, проживших жизнь (осознанно не имевших детей, не по мед. обстоятельсвам) я лично еще не встречала.[+sign]Окси и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это их право...., но хотела бы спросить их, когда им лет 50-60 счастливы ли они без детей?[+sign]Окси и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ, и я о том же. ))))[+sign]Окси и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах