По какой причине вы решили что

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дякую, але за стільки років я знаю всі свої проблеми і як вони можуть вирішитися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, это не решение это подсознательное "Хотение" иметь детей...с раннего возраста. Как-то так сложилось, что я лет с 6 мечтала про своих собственных детей :). И в браке мы сразу, когда познакомились и начали встречаться, мы много говорили про детей.... вопросов не возникало, что будем делать, если я забеременею :). Да и сейчас не возникает :))))))). Передо мной не стоял вопрос выбора - карьера, или дети...... Я всегда знала, что я по жизни очень семейный человек и мои ДЕТИ всегда будут для меня на 1 месте, чтобы ни случилось.... "Все деньги заработать нельзя" :)))), это к другому топику, я там не отвечала. А детей надо рожать вовремя.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас отношения достигли такой точки что "пиком" стала моя беременность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо категоричности :) (+) Это я о "никогда не поверю". Есть женщины, которые_сознательно_не хотят детей. В любом своем возрасте. И это их собственный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верить не верить..-) но деньги у них есть это факт- отдыхать они ездят не меньше 3-х раз в год и ВСЕГДА!!! вместе. детей говорят , что не хотят, поскольку приводить в такой жестокий мир еще одного человека не готовы и не хотят ТАКОЙ ответственности. И насчет того,что просто не могут то тоже не уверена. Одна из них недавно сказала , что пришлось делать аборт потому , что залетела. Может так бывает , что не надо детей некоторым...Может не всем нужно размножаться.. и не всем любви хватает на себя, не говоря про детей... в общем странно то , что мне такое мнение показалось странным - наверное приучили все-таки к мысли что семья ДОЛЖНА быть с детьми- но такое мнение тоже имет право на существование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у тебя будут дети, ты почувствуешь эту разницу:) хотя может и нет:)я тоже знаю одну пару в Германии (она немка, он турок), тоже говорят, что не хотят детей, потому что они им будут мешать ....не верю:) имею полное право:))а про аборт подружки повторюсь - может быть в семье не так все гладко как выглядит со стороны, может это вообще мог быть ребенок не от мужа - предположение:) ситуации разные бывают:)) она ж тебе поди тоже так все рассказывает как и ты ей?:)))))))[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня различаются понятия "хотеть ребенка" и "хотеть ребенка от конкретного человека". Я захотела малыша, потому что такого человека встретила. До этого, просто иметь ребенка мне не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, ну могу я этому не верить??:))) может это и правда - не хотят - но я этому не верю, поэтому и пишу категорично[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот если бы у тебя не было детей... ... ты бы тоже почувствовала разницу. Хотя может и нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно каждый человек- все всем не расказывает иногда даже не успевает а иногда не хочет рассказывать -))))) Имеет право хотеть или не хотеть?-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх Пока не родишь, хоть в 20, хоть в 30 или 40 все равно сам остаешься ребенком, взросление приходит только, когда становишься родителем - так уж мне кажется. А всех "детей" (пусть даже в душе) преследует страх - как? все изменится? я не смогу больше то и это, я не представляю как вообще с детьми обращаться надо и т.д. Я не говорю о тех, у кого какие-то физиологические факторы не дают возможности рожать - если девушка хочет родить, она в эту категорию уже не попадает. А еще мне кажется, многие рожают частично из-за того, чтоб соответствовать некому стереотипному статусу состоявшейся личности - работа, дом, дети, путешествия, друзья.... Чего-то не хватает в этой цепи - и вот уже начинают рядить тебя в неудачники и надо иметь волю, чтоб наплевать на пересуды. У меня же решение заиметь ребенка было связано с размышлениями о предназначении себя вообще, как-то любые даже самые смелые достижения рисовались неполноценными, если я не буду мамой, это в смысле не для публики, а для себя, очень личное... К ребенку мы подготовились, бросив все вредное, очень его ждали, и, мне кажется, на ребенке очень отражается то, что он долгожданный, что никто даже не думал о том, оставлять его или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спросить, может не совсем корректно, возраст какой пришел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата не спорьте бо істинної причини чому вони до цього часу не мають дітей вони вам ніколи не скажуть, бо це не ваше діло.А те що вони ходять лікуються-100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про себя у меня двое детей - у каждого своя история рождения:), и причины разные:)С первым - у меня был "ворох любви нерастраченный":) и ее надо было куда-то растратить. Какое-то животное чувтство было, желание такое. Оговорюсь - я была не замужем.Со вторым - на контрасте. Я хотела ребенка именно в замужнем состоянии от этого конкретного мужчины. Мне казалось, что был такой момент в жизни, когда и вовремя, и в нужном месте, и в той компании, и хочется и можется и сможется:) И я что-то такое уже знаю и умею - что и надо реализовать. Очень тщательно запланированный и тютелька в тютельку согласно планированию родившийся деть получился:)Замечание: я очень хорошо понимаю, что есть женщины, которые могут не хотеть детей. Более того - понимаю и принимаю это их право, абсолютно не осуждаю, и не считаю их ущербными. Не согласна с выражением, что все счастливы одинаково, а несчастливы по своему - имхо и счастье у каждого свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее нет чем да, поскольку их то не было бы - не с чем сравнивать:) сейчас я могу сранвить ДО и ПОСЛЕ:) если ты про тон моих высказываний, то зря - с Таисой я знакома 10 лет, поэтому можно сказать выражения не подбираю:)))[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет, причем полное:)))) (-) .[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вывод один- все хотят детей ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Это и про меня (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вот они минусы 10-летнего знакомства - тон с тобой уже не выбирают-))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наоборот позитивный момент:))) (-) .[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если о женщинах, то думаю, да - все женщины хотят детей:) кто-то раньше, кто-то позже:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это их выбор, и считаю это редким исключением, тех у которых материнский инстинкт равен 0. Мне их просто жалко.Хотя я таких еще не втречала. Только тех (в возрасте уже) у которых по мед. показаниям нет детей.[+sign]Окси и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не было никакого материнского инстинкта и что? он не у всех одинаково проявляется и жалеть никого не надо.Многие счастливы и без детей.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибка, я никогда не хотела детей .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах