По какой причине вы решили что

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По какой причине вы решили что хотите детей???? (По мотивам другого топика)возник этот вопрос вот как -у меня есть подруга , которая считает , что детей она не хочет заводить и сегодня еще зашла одна подружка и сказала , что она не готова к такому и не хочет ( им в районе 35 лет ) обе достаточно зарабатывают - есть мужья, тоже не обделенные деньгами-т.е. не материальный фактор А детей не хотят заводить..И очень часто звучит мнение что детей НАДО заводить , что без детей это не семья (ну про стакан воды в старости это конечно сильный аргумент - но кто знает , что нужно будет в старости?-))))Как вы решили что пора и что НАДО???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради стакана воды не стоит Дети должны быть желанны.[+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в обиду это говорю я правда хочу понять- может жестко написала , но может это уже как мания худеть например или как ? - Женщинам внушают , что НАДО замуж выйти НАдо родить - может поэтому , если не дай бог не получаеться забеременеть, то это приводит к десткому гнобению саму себя = как так?? почему не имею детей?-(А если бывают такие родители , которым может и не надо иметь детей.... а они как все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне захотелось перейти на новый уровень отношений в семье:) Я как то с детства детей хотела и не потому что мне это навязывали.Может инстинкт, может еще чего на подсознательном уровне.[+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, що твої подруги так кажуть, бо не можуть народити, і бігають по лікарям.......як я це роблю вже шість років.ненавиджу своїх знайомих які питають кожного разу, а чого ви ще дітей не маєте, потім уже старі будете.Я маю табличку на лобі повісити, що не можу народити?Тому я їм всім і кажу, що не готова.На якийся момент перестають приставати.А я хочу дитину, бо нам двом уже треба щоб був хтось третій, про кого ми б хотіли піклуватися, ростити, любити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу про инстинкт действительно возникает чувство, что нужно иметь "плод совместной любви" если так можно выразитсячеловека о котором хочется заботится, учить и т.д., чтобы он был частью нас обоих[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все хотят.... обьясню на примере.Одна знакомая выросла в семье, где мама наркоманка (богатая, а не упавшая в грязь), а папа нормальный. Семья родительская распалась, когда ей было 5 лет. Отец женился на другой женщине-сельской жлобихе (это не оскорбление, а характеристика ее человеческих качеств) потому, когда стал вопрос забрать мою знакомую в семью папы-вопрос также быстро отпал,-она в планы мачехи не входила.Девочка выросла в неполной семье-она и мама. Отец ей всегда помогал, поздравлял на все праздники, каждый месяц давал значимые суммы денег. К 21 году эти суммы дошли до 700-1000 у.е. в месяц. Она не была обделена вниманием друзей, красотой, а вот материнской теплой любовью была.Познакомилась с пареньком, стали жить вместе, через пару лет поженились, организовали свое дело-сейчас очень успешное и приносящее прибыль. Ко всему этому приложил немало усилий ее папа, который давал деньги на раскрутку (от 10 тыс. дол. и выше), деньги на обстановку в новой квартире. Муж старается и крутится изо всех сил, квартиру к примеру, он заработал сам, и вторую квартиру для дочки от первого брака тоже сам, да и хорошую машину.Я хорошо знаю, что нет там большой и пламенной любви, нет сумашедшей страсти-есть дружеские отношения, редкий секс, совместный бизнес, который занимает 20 часов в сутки. Бывали моменты, когда я ее спрашивала* ты счастлива? она отвечала, что нет.Заходил у нас разговор на счет детей. Она просто не хочет детей-боиться быть такой же матерью, как ее.Возможно, что и он -не тот это мужчина, который бы ее уверил в нежности и утвердил в желании иметь детей. Но она его не бросит, т.к. слишком много в него вложено, - сил, эмоций, денег. Некуда ей возвращаться и не к чему.Конечным ее словом было, что если у них и будет ребенок, то только после ее 35 лет (сейчас ей 25), сейчас ей ребенок будет мешать-эти пеленки, крики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж настоял я не собиралась особо.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это очень увлекательное занятие :) И любопытно увидеть результат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только результат можно увидеть один раз в 9 месяцев:)[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про процесс делания :) Я про процесс взращивания, который уже на всю жизнь :) Лично мне чем дальше, тем интереснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем старше, тем сложнее, это верно слишком долго живешь сам себе хозяин, ни от кого не зависишь, никому ничего не должен. как в в "Девчатах" - хочу халву ем, хочу пряники :))у нас возраст пришел, тянуть дальше уже некуда было. год я готовилась, прежде всего морально, ну и здоровье подтянула, на работе тоже, пол ребенка спланировали и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене однозначно інстинкт - жила собі спокійно до 29 років і чітко знала що поки що (а воно було невизначене в часі) дитини не хочу. Майже всі подруги понароджували давно, а хто і по два рази, а мені ніби і так добре - це я весь час також аналізувала, чому ж я не хочу дітей. І от приїзджаємо додому на канікули і одна подруга говорить мені, що завагітніла. А вночі мене просто як переклинило - от просто на рівні фізичного інстинкту захотіла дитину, аж до ниючої болі десь в районі *під ложечкою*. І самоаналіз ніякий не допоміг і пояснення самій собі, що зараз не найкращий час, треба закінчити навчання, попрацювати хоча б рік і т.п. Я просто раптом відчула себе повністю готовою до материнства і просто фізично не могла затягувати з вирішенням цього питання:) Благо, чоловік повністю підтримав моє бажання, що раптом мною заволоділо:))[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, как всегда, все просто:) Посмотрели друг на друга и решили, что хотим ребеночка. Хотим маленького пупсика:) У нас была куча обстоятельств "против" такого решения, а нам просто захотелось и все. Резюмирую: мы решили, что хотим ребенка именно сейчас по причине большого обоюдного желания:) [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела написать тоже самое (-) .[+sign]Вот и старость....... А где же мудрость ????ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это не мое дело, тогда простите ради Бога, Я недавно только читала про Людмилу Жукову, к которой обратилось 15 женщин, не могущих забеременеть, из них 9 в итоге родило. http://www.is.svitonline.com/phenomen/index.htmэто ее сайт. Там есть телефон, по которому можно позвонить, если вы верите в натрадиционную медицину. Искренне желаю вам удачи и ребеночка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этим желанием, наверное, родилась :) сколько себя помню, начиная с сознательного возраста, всегда мечтала в первую очередь о семье с детками, а потом уже обо всем остальномчто мне не помешало закончить универ, нормально трудоустроится, сделать какую-никакую, но карьерку и т.д и т.п.у моего мужа, как оказалось в последствии, тоже это желание оформилось самопроизвольно и очень-чень давно. Вот такой тандемчик :)А так как я у родителей одна и испытала нсвойе шкуре тягость одиночества (в этом ракурсе), то для меня само собой разумеющимся является семья из родителей и, не менее, чем из 2-х деток :)[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: это реально сработало - спланировать пол? если да, вы могли бы со мной поговорить об этом?[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю нескольких барышень, которые так говорят, чтоб не объяснять настоящую причину - что они просто не могут родить. [+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы решили, что надо, потому-что... более подходящего момента в жизни не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залетели... ... а аборт делать не захотели, после него(аборта) не у каждой остается возможность родить. Хотя некоторые как кошки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сработало коллега дала газетную статью о планировании пола. В статье была таблица звисимости пола ребенка от дат рождения родителей.статью я тольком читала, а по таблице посмотрела, когда какой результат. у моих родителей совпало, у мужа тоже. и у нас :))а статья пропала, а я даже названия газеты не запомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже влезу с Off: Я проверяла себя по этой таблице, так вот, должна была я родиться мальчиком. А являюсь самой что ни на есть настоящей девочкой)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Мои мысли, писать ничего не буду, просто присоединяюсь: хотела, даже не столько хотела, а просто не представляла своей "взрослой" жизни без ребенка (хотя, на практике это ТАК тяжело, растить дите))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не поверю, что женщина в 35 лет при хороших деньгах и хорошей семье не хочет иметь детей. Фигня это. Либо не такие уж устойчивые это семьи (в смысле он или она сомневаются в общем будущем), либо не получается. О том, что детей НАДО заводить тоже фигня полная - так говорят наши мамы, но мне кажется они просто немного неправильно изъясняются, на самом деле имеют ввиду другое - что семья становится настоящей семьей тогда, когда в ней появляются дети. Хотя тоже не факт:))))Ты знаешь - мы залетели, за что я ооооочень благодарна судьбе:) Я не собиралась тогда становиться матерью, но на то были причины, главная из которых никак не Я НЕ ХОЧУ иметь детей:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах