А Вы бы задумались бы родить второго если:

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя семья живет на 100-200 убитых енотов в месяц..... Тяжело конечно, тем более что мы знали куда более лучшие времена. Так получилось что наши финансовые трудности совпали с рождением ребенка. Во время беременности я не работала совсем. А после рождения малыша проблемы с зароботком начались у мужа. Пришлось съехать с съемной квартиры и поселиться в одной комнате в трехкомнатной родительской квартире. В этой комнате и детская и мой рабочий стол и спальня. Теперь в основном работаю я. Муж очень много занимается ребенком. Мои родители полностью пренадлежат своей работе (на 300 гривен). Ребенку скоро год, а кроме меня и мужа с ним еще никто не гулял. Деньги утекают словно вода сквозь пальцы. Но наше маленькое счастье, сыночек - лучший стимул. Я надеюсь что все будет хорошо, и в тайне мечтаю о втором малыше, естественно, после того как удастся улучшить материальное положение.А Ваше, Жанет, материальное положение неплохое. Хотя все, конечно, познается в сравнении. Я бы на Вашем месте рожала второго.Маша и Николка (23.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно будет:) Ребенок любимый и деньги - не сопоставимые на мой взглад понятия, я бы не сомневалась в выборе между сыном (или дочкой) и достатком. Вообще как-то доходы не программирую и не умерла еще ни разу, что бы ни происходило в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налом или безналом?:)))))))) Договорились:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно, какой доход был у ваших родителей, когда они решились на ваше рождение, уважаемый, mickle?? Я так понимаю, что ни они, ни вы не жалеете о случившемся :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу.. насчет "500 на троих" и "пауперов" - это вы зря. Многие очень неплохо живут такими "пауперами", несмотря на маршрутки.А вот насчет широкой славянской души - согласен. Головой заранее думать надо, а не "а вдруг пронесет". А если не пронесет, что тогда? С голой задницей (или с полуголой - кому как нравится) растить и рожать СВОЕГО маленького ребенка именно потому-что ой как хочется - бред. Отсутствие здравого смысла. Русское "авось" в критической ситуации никому еще не помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня работа такая :) Читаю и считаю :)А проблему автора вижу не в том, чтобы прожить на 100 дол. на человека, что вполне реально, а в том, как прожить во время того периода, когда она работать не будет. Тут уж стоит заранее подумать о накоплениях. А говорить, что вот 3 месяца максимум и выйду на работу тоже не совсем разумно, это тяжело прогнозировать.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемый Алекс, о Роме Воронежском я слышу первый раз - от Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невнимательно читали мой постинг. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ Где угодно, лишбы цена и качество были в хорошей пропорции, но конечно не в Глобусе и Метрограде и иже с ними. Вот например купил себе туфли за 150 грн "Норд" на "Дарынке", очень качественная обувь польского производства. В демисизонных проходил два года и ещё можно ходить, только каблук менять и всё. А вот туфли за 700 грн, этого я не понимаю. Срок носки такой же по нашим дорогам, так лучше я буду покупать себе 4 пары новых за эти же деньги и носить такой же срок, менять их хоть каждый месяц.Жене купили на Хрещатике в доме обуви за 200 мокасины. Вот так каждый месяц можно что-то покупать, глядишь и всё есть. Не так ли?И вообще меня поражают некоторые высказывания в этом топике. Вы хоть раз были в других не крупных городах? Я не говорю в МАЛЕНЬКИХ, а например Кировоград, Винница, Черкасы - областные центры! Вы знаете, что люди вообще живут на 300-500 гривен в месяц там? И живут. И выживают. Такое впечатление, что кроме Киева, ничего больше не существует. Так как живут люди в Киеве, нигде больше нет в Украине, а ещё плачемся. Поразительно!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые дамы и господа, интересующиеся моим доходом. Он никого не касается, кроме моей семьи. Во всяком случае, чтоб завести ребенка и НЕ заставить его испытать то, что мы с женой испытывали в детстве, моего дохода пока недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Минона, судя по всему, Ваши родители были богатыми, и детство у Вас было счастливое. Мои родители были бедными, и своему ребенку я такого детства не хочу. Я думаю прежде всего о нем. Иначе зачем и жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, уважаемый, mickle! Мои родители были "средними", как большинство тогда! И было очень трудно и тогда и сейчас, но я 100 раз благодарна маме, что она родила меня!!!!!!!!! И благодарна свекрови, что родила моего мужа, не имея ничего и снимая угол в комнате ............... Благодаря им есть я, и есть моя семья, и есть мои дети, а что еще в жизни надо, а mickle? А, вспомнила - денег побольше ????????????? А жить надо ради детей, а не ради 500 у.е. на человека, и , кажись старики говорят, что не в этом счастье... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с чем-то согласна с Майклом не во всем, конечно, но согласна! Заводить детей надо с умом. Я не говорю - не рожайте.Я понимаю, что очень хочется иметь детей, некоторым много. Сама имею 2-х и мужа, который порывается родить третьего. Но я категорически не желаю больше иметь детей. Только по той причине, что мы не будем в состоянии обеспечить их материально и дать им полноценное образование. Мы когда родили первого, были нищими студентами и не задумывались, как и на что будет жить далее. Но выживали, родители помогали. И это засасывает - жить в таком положении. Увы. Мы решили сменить свою профессиию, чтобы заработать денег. И сейчас достаточно неплохо зарабатываем. Муж кормилец семьи основной (я тоже работаю), но я его поддерживаю во всем и занимаюсь детьми. Я считаю, что родить и растить - это одно. Но дать им образование в нашей стране - это другое. Это дорого! Я не верю, что обычной школе его можно получить. Я правда не говорю, что надо бежать в частную. Даже в обычной нормальной школе за обучение надо что-то да платить. Пусть это будет от 50 до 100грн в мес., но это тоже деньги! А книги, а все, что надо ребенку для образования.Все равно нужны еще деньги, чтобы развивать ребенка всесторонне. Кружки, языки, плавание, спорт и пр. Это все нужно ребенку! Это стоит Дорого!Я не говорю про то, что ребенка нужно не просто кормить, а кормить надо полноценно - фрукты и овощи, сладкое. Это каждый день, и это не 10грн в сутки. Кто-то выше писал, что у него на овощи уходит 4 грн в день. Я НЕ ВЕРЮ! Такого не бывает. При сегодняшних ценах, на ребенка в сутки уходит до 5-10 у.е только на питание. Я не материалиста, а реалистка. Я умом понимаю и знаю, сколько сейчас стоит полноценно воспитывать ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хорошего в том чобы ничего не иметь и видеть, что твой ребенок нуждается? Что хорошего в многодетных семьях, у которые дети беспризорные. Или когда твоего ребенка кормят бесплатным обедом в школе, или когда вы ходите и унижаяетесь в выпрашивания пособия у госсударства? Я не лично про вас. Я про такие семьи. Что в этом хорошего? Жить на 100 у.е сегодня и растить кучу детишек - это преступление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так речь же идет о ситуации Жаннет, у которой доход 100 у.е. на человека:)))), а не о нищих и многодетных семьях.И человек ребенка только планирует.А я бы с таким доходом троих бы смогда прокормить и одеть!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я сомневаюсь, что кто-то здесь жалеет о своем рождении, даже если детство было очень бедное.Вот и дети наши не пожалеют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я покупаю многое на Секонде. Детям даже обувь беру, муж правда очень против, но вчера первый раз одел джинсы отдуда - долго на них смотрел издалека, но уж очень красивые и качественные я ему отхватила за 6 грн. :))) Не устоял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она уйдет в декрет, доход будет 100-200 дол. на всю семью (-) Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. зачем рожать человечка, когда заведомо знаешь, что дать всех благ не получиться. То есть, придется не только себя ущемлять, но еще и его..?? но это теория, чувства иногда сильнее. Да и у каждого человека свое понимание ущемления и возможностей :))Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я и не думала, что будет столько единомышленников Спасибо, всем смело могу сказать, что если очень захотеть и поставить цель - значит все можно преодолеть, достичь только нужно очень очень этого хотеть. Я не буду больше падать духом, я распечатаю этот топик - и как только что то начнет закрадываться в мою голову - буду перечитывать - это даст мне сил и уверенности в себе! ОГРОМННОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-нибудь подсчитывал, как дорого обходится мылаш? Возможно вопрос несколько циничен, но все-таки у кого какой опыт? Интересует, сколько по минимуму неоходимо денег на ребенка возрастом до годика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майкл, а вам не кажется, что вы и сейчас то не из самых молоденьких, а когда накопите нужный капитал, то и вовсе староваты будете для того, чтоб рожать ребенка?Если все станут рассуждать как вы, то у нас будет умная богатая страна, которая вымрет за лет 60-80... Таковы ваши планы возрождения?:)100 баксов на одного вполне хватит и покушать, и почитать, и не скитаться. что ж тут плохого. А от жиру нация лучше не становится, ИМХО*Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понимающая, именно преступление! Преступление, совершенное против своих же детей вследствие собственной недальновидности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А от жиру нация лучше не становится" Нации не до жиру, свести бы концы с концами!А никаких таких глобальных планов возрождения у меня нет - я про свою семью должен думать, а не про страну.А страна вымрет скорее от нищеты, чем будучи "умной и богатой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах