А Вы бы задумались бы родить второго если:

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы бы задумались бы родить второго если: Ваш семейнный доход в месяц примерно 400-500$ на троих сейчас + то, что если Вы хотя бы на месяца 3 уйдете в декрет сократиться сразу на 300 у.е.. А желание иметь ребенка очень большое у обоих родителей. Ну и соответствено неизвесно оставят ли Вас на прежнем месте работы, даже если да, то 400-500 будет потом на 4-х (двое из них дети). Мне почему-то очень страшно за потом. Можно ли будет прожить на 100 у.е на человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, можно ли прожить, это зависит от человека. Некоторым и $10 000 в месяц на человека мало будет :))) Но я где-то слышала, что если бог дает детей, то и на детей даст....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я детей больше не хочу. Но при таком раскладе, думаю, решилась бы на 2-го ребенка. Потому как мой глыбокий жизненный опыт позволяет утверждать, что в наших силах изменить все к лучшему, и материальное положение тоже, имея на плечах башку, здравый смысл и взаимную поддержку в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прожить можно всегда, особенно если есть желание. Как я поняла желание есть.Успехов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы родила второго. Выход всегда можно найти А денег всегда не хватает. А если есть желание, стремление и поддержка семьи, то ничего не страшно.УдачиTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - нет На 100-200 дол. в месяц семье из 4-х человек прожить малореально (ИМХО). Т.е. можно конечно, но это уже не жизнь, а выживание будет.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не задумались Мы родили вторую, когда жили еще во Львове, мама студентка стационара, папа зарабатывал максимум 180уе. Год назад переехали в Киев, я по-прежнему сижу дома, муж сейчас получает 300уе и на 4х на проживание хватает. Крупные покупки, понятно, отложены до лучших времен, но все ж временно :) Уже с осени я планирую пойти на работу (младшей будет 2.3 года :))))), может, чего еще заработаю :)))Совячья мама Дана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оценивать материальное положение данной семьи, то... ... мало данных. Есть ли у семьи своя квартира? Либо они живут с родителями, тогда каковы условия?Если есть свое жилье и не нужно тратиться на съем, то родила бы однозначно. В данном случае для меня было бы гораздо более приоритетным обоюдное желание мое и мужа иметь второго ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 $ не на 4-х, а на 1-го Умом понимаю, что мало, но душа .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, может тоже такая уверенность появиться! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, своя квартира есть, но 2-х комнатная Ну ведь жили раньше в коммуналках (это я себя так успокаиваю) :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я не совсем верно поняла, но вы писали, что сейчас на 3-х у вас 400-500 и если вы уйдете в декрет, то потеряете еще 300, т.е. останется 100-200 на всех. Плюс неизвестно, останется ли за вами рабочее место. И не факт, что удастся уложиться в 3 месяца с декретом, тут очень многое зависит от здоровья вашего и ребенка, на что не всегда можно повлиять. У меня такой ход рассуждений. Хотя, если бы беременность была случайная - я бы однозначно сказала, что конечно рожать. Но если уж планировать, то почему бы сначала не спланировать, как жить те месяцы, что вы не будете работать, возможно, отложить денег.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Я бы, наверное, не родила. Вот сейчас муж уже о втором говорит, а я как подумаю... Хоть второй и "дешевле" обходится (в смысле одежки и т.д)., но все равно, мне кажется, что денег не будет хватать, придется ребенков в чем-то урезать, а на себя и мужа вообще денег не хватит.Мама моя аборт делала, тоже, говорит, денег на второго не хватало, а сейчас жалеет.У меня еще один сдерживающий фактор - я не смогу снова почти на год из жизни выпасть. Я когда беременная была, то меня просто угнетало, что я туда пойти не могу, съесть что-то не могу, кофе не выпить..Но если есть обоюдное желание, то все-таки стоит второго рожать, и ИМХО не делать большого перерываЖелаю принять правильное решение!Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаннет, вам 90% населения нашей страны могут только позавидовать:) Подходите к денежному вопросу не с позиции "так мало", а "так много", сразу станете проще на вещи смотреть:) Вы можете позволить себе гораздо больше многих.Я бы рожала. Удачи Вам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот сумму какую то иметь на всякий случай не мешало бы Постараюсь дополнительно заработать. Спасибо, за дельный совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))), Я даже сейчас на это после Ваших слов буду по другому смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть своя квартира, и доход 100у.е. на человека и огромное желание иметь второго ребенка, можно решиться. И ведь не на всю же жизнь в декрет? Rozmaita права, если есть голова на плечах, работу всегда найти можно. Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девченки с Вами хорошо, хорошо что есть Likar-конференции... А то порою мысли такую тоску в душу нагоняют. Просто жутко, даже Вам об этом рассказывать. Почитала Ваше мнения, а ведь действительно - прорвемся..........Спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю особых проблем в этом нет. У всех свои проблемы - у кого суп редкий, а у кого алмазы мелкие ;-)))Кому 100 хватит, а кому и 500 на человека мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утешу :))) мы так где-то живем, и ничего. Правда надо расставлять жесткие приоритеты, это важно, а это подождет. Но я еще не очень рачительная хозяйка, где-то можно было бы и съэкономить. Плюс, у нас Ничего нет. Квартира только будет. Машина может быть только будет. На второго тоже , как здоровье позволит будем делать заход :)))Иногда задирает что нет свободных денег, а потом ничего.:))Пишите, поболтаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в городе на такой доход не сомневалась бы... если бы захотели бы и получилось бы.*Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера слушала передачу по укр.радио-какая-то религиозная - тема-аборты , меня поразила вот какая вещь- они много и долго рассказывали что аборт-это грех перед Богом, я подумала- а то как люди живут,в каких материальных условиях и нищету плодить-это не грех, а потом прозвучало то, над чем я задумалась: Если бы можно было улучшить благосостояние народа путем сокращения его численности , то надо истребить 2/3 населения Украины ( т.е. мы убиваем абортами 2/3 населения страны) . И то, что одинокие женщины не хотят рожать детей потому что тяжело их растить без мужа- так почему закон не разрешает вдовам убивать своих живых детей- ведь тогда легче было бы жить. Конечно, это все утрировано, но логика присутствует, не правда ли? Немножко не по теме, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем решили заводить ребёнка, зная, что спокойно можем прожить несколько месяцев на зарплату мужа, зная, что я не потеряю работу и через 3 месяца вернусь на своё рабочее место и отложив n-ную сумму на всякий случай. Просто привыкаешь к определённому уровню жизни и опуститься ниже этого уровня достаточно сложно для меня. Я бы вряд ли пошла на то, чтобы жить на 100 у.е. в месяц, разве что в случае безвыходного положения.Наташа и Надюшка (05.01.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я думала, что потеряешь 100, а 300 - 400 останется :-( Да, на 100 долл. жить сложно, что уж говорить :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах