А Вы бы задумались бы родить второго если:

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А муж? Что он думает по поводу заработать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется все немного не так "Если бы можно было улучшить благосостояние народа путем сокращения его численности , то надо истребить 2/3 населения Украины" - это имеется в виду доход на человека исходя из ВВП. Естестсвенно если этот же ВВП делить на 1/3 населения доход сразу же возрастет. То есть такое колчество абортов в Украине не делается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на 200 у.е. живем а скоро нас будет 5 человек. Так что...все зависит от того..КАК вы живете или собираетесь жить. Мы не бедуем и не шикуем и все нормально я считаю. Хотелось бы лучше,иногда бывает...получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ВВП верно, только имеется в виду что абортами убивается 2 из 3 жизней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личный опыт: вчетвером можно спокойно прожить на 400 уёв, кое в чем отказывая себе, и практически ни в чем не отказывая детям:) Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю :-) 100 уе в месяц на нос - жить можно, по крайней мере среди гуляющих на нашей площадке мам такой уровень жизни считается очччень ничего. Мы жили и на меньшую сумму (у мужа фирма развалилась в один день :-(( но мы выкарабкались!) и на большую (когда выкарабкались :-)) - количество счастья в жизни было примерно одинаковым :-))Время идет, ваш муж и вы можете повысить свою квалификацию и зарабатывать больше. Чего я вам (автору топика) и желаю! :-)) Наш папа, проникшись тем, что у него теперь ЕСТЬ РЕБЕНОК, начал активно искать работу на большие деньги - и нашел! :-))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыыыы :)))) Мы в Киев собрались переезжать в съемную квартиру :) Но так уж получилось, что в то время, как умж сюда приехал, умер мой дед, и нас осталась убитая гостинка, комната- 13м.кв. Ремонтик сделали, меблишку по родственникам пособирали- и живем :) И не так чтобы очень уж тесно :)Совячья мама Дана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет!!!! 500 на троих? нет и еще раз нет! Пополнять ряды пауперов, ездящих стоя в маршрутках?Тут не о себе надо думать, проживем ли мы на 100дол на человека (странный вопрос, кстати), а о ребенке, что ему светит в будущем!Вот буржуи к рождению детей иначе подходят. С головой. А у нас - эх, шиииирокая славянскася душа: бог дал детей, даст и на детей! Не поэтому ли у нас и страна такая задрипаная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нескромный вопрос а у вас сколько на троих? можно на мейл :-) мне просто интересно, начиная с какой суммы можно не считать себя "паупером"?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размышления Вы уж простите, что мужчина пишет, но:У нас доход 300 у.е. в месяц. 140 мы отдаём за квартиру. Остаётся 160 у.е. Округлим до 150. На 100 у.е. т.е. 533 гривни в месяц (17,76 гривен в день) на троих можно вполне сносно есть. Распишу на день. Литр сока Садочек 2,51, курица в день где-то 0,5 кг, т.е. 4 гривны, гарнир (любой) 1,5 гривны с головой, овощи 4 гривны (по сегодняшним ценам), итого 12,01 гривны и ещё 5,5 гривен в день на смену рациона (рыба и.т.д) или на сладкое. Кто-нибудь может сказать что-то другое? И остаётся 50 у.е. на химию, одежду, телефон и по мелочи. Не так ли? Я считаю кто как привык жить, конечно трудно с высот спускаться, но вполне терпимо и нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна тылы желательно обеспечить.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню из прошлогодних дискуссий Mickle не намерен иметь более одного ребенка, и это продиктовано отнюдь не финансовыми вопросами.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне пожалуйста тоже свой доход........на мейл...... ??????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так рассуждать ,,, то вообще не стоит женится и детей заводить. Жить только для себя,любимого, и все что нажил,забрать с собой...в могилу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то,я считаю,что женщина спокойно может рожать столько детей,сколько она сможет содержать сама!Именно сама,жизнь,штука сложная.Но на Вашем бы месте я бы родила.Если у Вас в семье царит мир любовь и взаимопонимание +Вы оба очень хотите второго,то можно смело рожать:-))Кто знает,может пока родится второй,Вашего мужа повысят или Вы выиграете в лотерею или еще что-то:-))Нужно думать только о хорошем:-)Самое главное,что у Вас своя квартира,это самое важное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите,а можно узнать,где Вы покупаете одежду? И Вы укладываетесь в 50 долларов +химия +телефон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала,что у нас тут все богатые. Если честно,я думала,что почти все жители этого форума,довольно -таки обеспеченные люди.Даже богатые.Как почитаешь сообщения,так глаза на лоб вылезают.Все покупают/продают ,дачи,квартиры,ездят за границу,покупают дорогие вещи .Вот сижу и думаю,а где вообще можно столько денег заработать?Только не думайте,что я завидую,упаси боже.Просто в этом топике увидела,что есть люди,которые живут намного скромнее меня,а я считаю,что скромнее это,уже нищета.Но,после того,как я прочла этот топик,я вдруг поняла,что мне грех жаловаться.Я даже поняла,что могу кое-что подсобрать,только вот вопросы появились.Как сделать свою жизнь более экономной?Во всем себе отказывать?Я сегодня вечером проходила мимо рынка и в киоске купила,сырки шоколадные,воду сладкую,потом захотелось тортика,потом увидела журнал,пришла домой и поняла что потратила 50 гривен,а толком ничего и не купила.Взяла еще 100 гривен,пошла купила продукты,сижу и думаю,а не дура ли я ?У Вас такое бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дА УЖ... Михаил, а сколько на 3х надо ? А то после вашего высказывания очень хочется знать - сколько надо зарабатывать ,что бы чувствовать себя в соот-и с ЗАпадными стандартами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел на сайт Майкла - супер. Котики - упасть !Вот только закос под Рому Воронежского(он же Норвежский Лесной) не очень понравился !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как бывает Мы живем на 300 у .е. втроем в своей 2-хъ комнатной квартире. Хватает только - на коммуналку и еду. Когда мы себе покупали шмотки в последний раз, не помню. Когда выезжали куда-то отдыхать , не помню. Мало того, сейчас беременная второй раз. Но что-то пока не отчаиваюсь. В принципе, зарабатываем с мужем больше, но установили лимит в 300 у.е, остальное вкладываем в бизнес, надеясь, что когда-нибудь будем жить лучше. Бизнес, правда, движется черепашьими шагами. Может, не правильно делаем, но такие уж мы перестраховщики, сказывается, видимо, совдеповский менталитет - все лишнее в чулок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все :-) Просто несерьезно как-то влазить в топики о Мерседесах с вопросами о Жигулях :-) правда, у нас и Жигулей нетути :-))Вообще, очень полезно отъезжать от Киева километров на 50, а еще полезнее там пожить. Даже если наизнанку вывернешься, больше 300 уев практически нереально заработать :-(( Так что? Не жить теперь? Или детей рожать в 40 лет и никак не раньше только потому, что метраж не позволяет?Покупка продуктов - это дааа... :-) атракцион :-)) идем гулять, проходим мимо Биллы, решаем заглянуть и кофе купить (только там и продается) за 10 грн.... Еще ни разу меньше 70 грн. мы там не оставляли :-)) Муж обычно говорит, что тортик или мясо "Так на него жалобно смотрели", что не купить он просто не мог :-))))))))))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы желание прожить на 100 у.е.! Если детей хотите, нужно рожать, а то потом часто бывает уже поздно :(((Лично моя семья живет на меньшую сумму, и ничего, пока живы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Можно прожить и на 200 грн на человека. Эт смотря как жить. ВОбщем, мы где-то живем в ваших расценках вчетвером. Ниче, живы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже подумала про 300 останется а если основной заработок на маме, то пусть в декрет идет папа - и всех делов :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах