Гаррі Потер

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хватало тільки цього Це була би наглість вищої категорії.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, весь мир - это Украина:))) И все население земного шара - украинцы. Я не спорю, ни в коем случае. И не претендую на лучшее знание мной Киева - мне не надо никому ничего доказывать, потому что я человек самодостаточный и не имею комплексов по поводу своего происхождения, языка и места проживания:)) А то, что Вас насмешили - это ж прекрасно, смех - это жизнь. Все ж лучше, чем ругаться:) Украинский язык не люблю, например, по одной из причин, за то, что детей на нем называют "дiтлахами". Это ж надо было слово такое мерзкое придумать для лучшей части человечества!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но не думаю, что в укр. языке есть слово "наглiсть". Нахабство - так, а вищезгаданого - нема.Це я Вам у вiдповiдь про знання украiнськоi мови росiянами, якi проживають на Вашiй територii. В том-то и дело, что такого не было и не будет. Так что разговоры о своем притеснении ведут сами, т.с. украинцы, которые чувствуют себя притесненными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нічого собі провінція -Чернівці .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зрозуміла Чого не буде?А ти Жанна, вмієш читати свої ж слова?Так что разговоры о своем притеснении ведут сами, т.с. украинцы, которые чувствуют себя притесненными.-Це твої слова.Поясни як це я такі розмови можу вести просто так?Для цього є всі підстави, і якщо ти не відчуваєш цього тиску на українців, то краще помовч, бо це не означає що його нема.Ти особисто мене якраз і обідила своїм висловом по поводу дітлахів.Хто тобі дав право висловлювати свою думку як звучить це слово?Для мене це слово звучить дуже гарно, тому що це для мене рідне, я з дитинства його чула.І не тобі вирішувати це.Для мене твоя російська мова теж звучить як матюки, але я тобі ці разу цього не сказала.Те як ти розмовляла з Алісою, тобі честі зовсім не робить, тому я можу зробити висновок, що тобі не тільки Карнегі не допоможе, але і психіатр теж.Перепрошую, але зовсім нема настрою продовжувати цю бесіду в такому дусі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, даете!??? Оля! Не нужно агрессии. Каждый волен выссказываться так, как хочет.И причем тут "твоя росийська мова". Ну не нравится человеку "дитлахи", не слышала она его раньше (в детстве), не применимо оно к ней, ну и что? Это повод русский язык приравнивать к матерному? Вот здесь мне за Вас стыдно, как за свою соотечественницу.К сожалению, Ваша манера ведения разговора может привести к тем выссказываниям оппонентов, которые и называются "притеснением" украинцев:)))Мой Вам совет, не делите людей на русских и украинцев, так тяжелее жить...Кстати, слово "дитлахи" я просто обожаю, так же, как и украиское "затишок", мне кажется такого в русском нет, чтоб так точно смысл передавало.А касательно истории Украины как государства, почитайте какие-то альтернативные книги по истории. Поверьте, найдете массу для себя нового. Прошлое нужно оценивать объективно, а не с точки зрения "національної самосвідомості".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, вона цього слова не знає Тоді хто їй дав право так висловлюватися про це слово.На якій підставі?А що поганого в тому, що я захищаю права своєї мови в себе дома, по вашому я маю тихенько сидіти сопіти в дві дирочки слухаючи все це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це не мої слова а слова sarah7 Украинский язык не люблю, например, по одной из причин, за то, что детей на нем называют "дiтлахами". Это ж надо было слово такое мерзкое придумать для лучшей части человечества!Ця людина може так обзивати мою мову-мерзкая, а я значить маю бути як овечка-не агресивна.За цю людині вам не соромно.Дуже цікава позиція, але я не згідна з нею.Якуж вона тоді мову любить?На всіх мовах всі слова по різному звучать і на російську ні одна не схожа, тоді виходить що ця людина весь світ ненавидить?Чи як?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю этот топик... и в очередной раз радуюсь, что не отношу себя ни к какой нации, и людей, соотвественно, по этому признаку не делю. А язык для меня - это просто способ, чтобы тебя поняли, вот и все.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, разве уже столица?:))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас свобода слова, я Вам неприятна - можете со мной не разговаривать. Сделала несколько попыток погасить Вашу агрессию (см. выше), но видимо псевдочувство национальной гордости непоколебимо и очень болезненно. За психиатра - спасибо, будет время, загляну обязательно:)) Может, он мне объяснит, как разговаривать с соотечественниками, чтобы не задевать их обостренное самолюбие:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памперс, ты серьезно? Я твой язык всегда как пародию на суржик воспринимаю... Сейчас у тебя чище язык становится, но тогда цель была далека от патриотической... не будем углубляться....Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас и тебе за что-нибудь попадет :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот до чего доводят книжки о нечистой силе:))) Взрослые и то ураганный топик развели с бурной полемикой:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю:), как по мне - Юля абсолютно права, я вообще, если понимаю или знаю язык, не всегда замечаю сразу, на каком говорит собеседник. Главное, чтобы люди друг друга понимали. И передачи по ТВ, как девочки говорили выше, не всегда помню по прошествии времени, на каком языке вещали. Так что со стороны российских шовинистов нападок на Юлю не будет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверь почту (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мастер "переводить стрелки" :-( pirs открыла вполне невинную тему о детской книге и предложила всем обменяться мнениями о хороших детских книгах. Вы умудрились изменить топик, отвечающий темам даного форума, и перевести его в удобное вам русло. Уже не в одной теме вы являетесь инициатором болезненных дискусий о нац. вопросе, сводите их к сварам и затем с видом обиженной добродетели упрекаете оппонентов в :"псевдочувство национальной гордости ...их обостренное самолюбие...Вашу агрессию ". Классические приемы манипуляторов. Для внесения ясности о том "кто первый начал" приведу несколько цитат в хронологическом порядке, иллюстрирующих ваши "попытки погасить агрессию", и уж только после этого pirs сорвалась и упомянула о русском мате. Что оказалось вам крайне наруку и вы с мастерством профессионального манипулятора стали в позу "оскорбленной добродетели". Как , впрочем , не первый раз в этом форуме.Итак цитаты: Дата:28.11.02 09:21 Автор: sarah7Это говорит о том, что рынка книг Вы не знаете совершенно, если хвалите украинские. Кроме того, за конкретной книгой стоит издательство, а не нация в целом, и по иронии, директором хваленого украинского издательства, я думаю, является не украинец, а скорее, еврей, судя по красивому оформлению. Украинцы никогда и нигде вкусом не отличались, к сожалению.Дата:28.11.02 11:20 Автор: pirsуважно прочитайте шо написано.Там не хвалили ВСІ українські і не казали шо ВСІ російські погані книжки.І якщо ви читали Гаррі Потера на українській мові то ви звернули увагу на те, що там малюнків нема.Зате я хотіла купити племіннику книжок на українській мові хорошу, виявляється що їх дуже мало.Зате російських картинок по 20-30грн ну просто дууужее багато, але читати в них нема шо.А поповоду української нації ви дуже помиляєтесь (їх смаків), зверніть увагу хоча б на українські вишивані рушники-ви в якоїсь нації ще такі бачили?Дата:03.12.02 13:48 Автор: pirsА мені за державу обідно стало, чомусь всі ганьблять українське, хвалять чуже.А щось зробити самому хороше і доказати що ми не такі вже і погані ніхто не можеДата:03.12.02 22:32 Автор: sarah7А мне русское - не чужое:)) и за эту извините, державу, тоже не обидно, она достойна того, что имеет, судя по людям, которые в ней составляют большинство! В том-то и дело, что здесь сделать ничего практически не могут, а чужое хаять готовы с утра до ночи.Дата:10.12.02 23:57Автор: sarah7Вибачте, украiнцi незалежнi вiд здорового глузду,Дата:11.12.02 11:33 Автор: sarah7Украинский язык не люблю, например, по одной из причин, за то, что детей на нем называют "дiтлахами". Это ж надо было слово такое мерзкое придумать для лучшей части человечества!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу смысла общаться в форумах на языке непонятном всем участникам. Если вам есть что сказать мне на английском - милости прошу ко мне на mail.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит стыдиться за народ, частью которого вы себя не позиционируете. Он сам за себя ответит перед Историей. А вот кто на чьей земле - это вопрос открытый. Государство, кажется, Киевская Русь называлось?:)) Ну и...?Римская Империя занимала пространства до Ла Манша и далее. На основании этого итальянцам не приходит в голову претендовать на территорию нынешней Британии. От того, что королевство Франков находилось на территории нынешней Германии, Французы не требуют считать Берлин своей древней столицей( хотя между этими гос-вами, как и между всеми сопредельными, существует немало территориальных претензий)Киевская Руссь и Государство Российское суть понятия не эквивалентные. Термин "Русь" и вовсе, в соответствии с подавляющим большинством гипотез( правды-то никто не знает ;-) ) не имеет отношения к славянам. А является названием варягов, коих призывали княжить славянские племена от Новгорода и до Дикого Поля.Это слишком глубокий вопрос, что-бы предметно обсуждать его в чужой теме о хороших детских книгах. Поэтому я умываю руки и больше здесь в дискуссию с вами не вступаю, как бы вы не пытались , в дальнейшем, оскорблять мой народ в даной теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, за довгі роки тренувань, у мене дійсно мова чистіша стала і я дуже рада, шо ти це помітила.Але діло не в тому!Людина, яка розмовляє на суржику - не обов"язково ЖЛОБ, я точно знаю, шо є і російськомовні жлоби. Тобто це не від мови залежить, а від іншого. А за мою мову чомусь деякі порахували мене жлобом... Обідно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аліса, дякую за розуміння проблеми На жаль в нашій країні дуже багато таких людей є з такою позицією, і тут нічого не вдієш.І як кажуть росіяни : в семье не без урода"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От у кого комплекс не столичной девушки З такою багатою історією як в Чернівцях, там такі видатні люди жили та працювали, що мені язик не повертається називати її провінцією.Невелике містечко-так, а провінція.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це у вас талант ображати людей По-перше у мене не псевдочувство нацианальной гордости, а справжнє почуття гордості як українки так і громадянки України.По-друге, свобода слова-наскільки я розумію не надає право на образу іншої особи тим більше цілої нації.Це за собою несе кримінальну відповідальність в будь якій державі.Ви маєте право на свободу слова з приводу питань політики, тощо, але вам не дає право судити про ту чи іншу національність, її звичаї, мову.ІМХО.По-третє, у мене не загострене самолюбие, як ви виразилися, а є почуття власної гідності і я не дозволю його принижувати НІКОМУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за историческую справку:) В том числе и свой народ я не оскорбляю, те кто хотели, сочли себя оскорбленными, значит, комплексуют по этому поводу. Вообще не вижу смысла разделения по национальному признаку. И к дискуссии лично Вас не призывала вовсе. А стыдно мне было только за тех, кто после Норд Оста кричал, что русские виноваты сами, что наступили на собственные грабли, а чеченцы, мол, молодцы и борцы за независимость, как украинцы. Бред полнейший. Кроме того, народ состоит из таких единиц, как мы с Вами, так что отвечают сами за себя все по отдельности, и только потом весь народ в целом. Вот я с себя всегда и начинаю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, прекращаю беспредметный разговор, Вам все равно хочется последнее слово за собой оставить - милости прошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах