Гаррі Потер

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гаррі Потер Купили племіннику книжку на Миколая-Гаррі Потер.То вчора сама сиділа читала не могла відірватися.І таке задоволення отримала від книжки, що не можу передати.Тільки можу сказати що таке відчувала в дитинстві коли читала Незнайку,Карлосона,Тореадори з Васюківки і т.д.А шо ваші діти читають, чи може ви їм шось читаєте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По подробнее, а то кроме Петровки и на Арсенальной я книжных базаров не наю. Какое издание и сколько стоит такая книжулька? Все хочу в Букву поехать, но только со старшим, а то малый заставит весь магазин кипить....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми були в неділю в Букві, книжка Гаррі Потер коштує 20грн.там чотири поверхи, і зразу дуже важко розібратися що і де.Дитяча література, для господарства, садівництва і т.д. на четвертому поверсі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть магазины через интернет С доставкой Правда, там дороже, чем на Петровке, но не думаю, что дороже, чем в Букве или Метрограде.www.bambook.com.ua www.bookshop.com.uawww.bookpost.com.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Петровки ничего нету в этом плане..В Букву ехать на стОит - не забывайте одной простой истины - люди ж не даром отгрохали такой ГаМазин, поэтому наценки на книги соответствующие, да и расположены они как-то криво там у них - мне приходится голову под углом в 45 градусов все время держать, чтобы увидеть названия..)Это первое....Второе - если вы уж решили приучить ребенка к мейнстриму, покупайте Гарри Поттера от А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га - там хоть приятного вида обложки, а не такие мерзоватые, как у русских изданий..Мы купили малой два последних ГП украинских, а потом - все четыре русских для передачи за границу - так мне просто противно их в руки было брать..)))Заодно и мову вывчать..Отакое..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я в Бамбуці ще в липні зробила замовлення, так ще досих пір не принесли і не передзвонили.В офісі з мене сміються, що на 8 березня може мені ті книжки і принесуть, подарочок зроблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ми якраз і купили Гаррі Потера на українській мові від Абабигаламаги.Тому і задоволення таке отримала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож, никакого сравнения!И язык приятный, и шрифт...)И малая еще не узнала, что существует продолжение на русском...))))))Будем терпеливо ждать нашего, украинского..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приємно це чути, що діти читають книжки на українській мові, а то зараз як послухаєш батьків, то тільки і чути, що нечитають зовсім діти або читають тільки на русском языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я на Петровке ничего не вижу - голова кружится, найти ничего не могу - как зомби:) цены - да, но я оттуда ухожу всегда в разобранном состоянии - то, что нужно было, не купила - не нашла, кучу денег пристроила, проблема осталась. Иду в магазин - покупаю и ухожу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всем адресам этой книжки нет (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малой моей все равно на каком языке читать, к счастью..))Знала бы английский - то и на нем бы читала))А вообще - самой приятно, что ребенок такой двуязычный получился..))и читающий!Она сама сказала - что лучший подарок для = это книга..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодець Мені такі дітки подобаються, які люблять читати.Вони більш розвинені.Тай добрішими виростають, мені так здається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Места надо знать, я сначала тоже тупо обходила рінок, а потом присмотрелась, где более-мнее нормальніе книжки и теперь - сразу к ним..)Так что посещение 3-5 точек особо много времени не занимает..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, а еще у нее лексикон стал достаточно богатый и слегка манерный...Типа "Я пойду полакомлюсь", или "Меня занимает вопрос..")))В общем, начиталось дитя моё, а ведь ей только 5 лет..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже по Петровке хожу-хожу Ничего найти не могу, причем времени всегда в обрез. кстати у Буквы тоже сайт открылся,но он сейчас на реконструкции..И у магазина Орфей тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато на Петровке всегда новинки можно отследить..и более того - они там есть, чего я не могу сказать ни об одном книжном магазине.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до нас цивилизация не дошло просто:(((((((((((((((я, например, открытие Буквы приветствую всеми конечностями:)) Тк какой он ни есть, но он - магазин. Не уличная торговля, книжки из под полы и лотки под дождем, а цивилизованное место, где можно походить, присмотреться, полистать, в конце концов культуру ребенку привить выбора книги....пока Орфей с Буквой не открылись - а это совсем недавно произошло, это был второй вопрос, на который я не могла ответить связно ни одному иностранцу:((( первый - про 5тизвездочные отели.Дикий народ, дикие нравы:))) (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и вторую прочитали уже :) Причем всей семьей :))) Я тоже читала с огромным удовольствием :) Теперь ждем фильм. И Перевод 3-ей книги :))А на НГ мы малому даже шахматы заказали, те, что в Гарри Поттере упоминаются :) Классные такие :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот ужасный перевод русский.... Открыла одну из книг - глаз натыкается (иначе не скажешь) на фразу: "Ты что, сдурел?"..... Так я и онемела.... :))) Решила что для 7 лет перевод слишком крут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перш ніж ображати людину уважно прочитайте шо написано.Там не хвалили ВСІ українські і не казали шо ВСІ російські погані книжки.І якщо ви читали Гаррі Потера на українській мові то ви звернули увагу на те, що там малюнків нема.Зате я хотіла купити племіннику книжок на українській мові хорошу, виявляється що їх дуже мало.Зате російських картинок по 20-30грн ну просто дууужее багато, але читати в них нема шо.А поповоду української нації ви дуже помиляєтесь (їх смаків), зверніть увагу хоча б на українські вишивані рушники-ви в якоїсь нації ще такі бачили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо за шахматы и де вы их заказали?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела, у белорусов, например, у литовцев, кстати, в гораздо более сдержанной с точки зрения вкуса цветовой гамме. Насчет перевода не спорю, например, по телеку реклама Нескафе, песня, в украинском переводе гораздо лучше, чем в русском, на мой взгляд, но это зависит от конкретного человека, переводчика и качество перевода говорит о профессионализме, а не принадлежности к определенной национальности. Не хотела я никого обижать, извините, но такой вот у меня плохой характер, несдержанная очень (я не поклонница Карнеги:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах