Харьковский массив - как живется

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Продолжение Еcли покупать квартиру, я бы советовала на стороне "Элтикса" и далее, вглубь. Мы живем на берегу озера (Драгоманова), запах с мусорного завода не чувствовался НИКОГДА. А по поводу воздуха, природы и чистоты, правда, с центром не сравнить. Если выбирать между новой просторной квартирой на Харьковском и маленькой в центре, я бы предпочла Харьковский. Я долго работаю на Подоле, и постоянно ужасаюсь, как здесь люди живут, а кто-то приводит в ужас мысль о квартире на Левом берегу . Вот уж правда, на вкус и цвет....P/S Моя тетка, прожившая на Подоле 35 лет, с огромной радостью переехала в 4-хкомн. квартиру в 150квм на Харьковском с маленькой 2-шки, не жалеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Подоле тоже есть очень разные места. Есть шумные и грязные, а есть тихие уютные улочки.Честно говоря, в больших домах в спальных районах меня больше всего отпугивают подъезды и лифты. Хотя, возможно, в новых домах что-то и изменилось.К тому же, там бы я себя чувствовала совсем оторванной от жизни, а так приятно вечерком прогуляться по центру, зайти в приятное место.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но у нас нет столько денег, чтобы купить квартиру на Подоле или новую на Оболони по 500 у.е. за 1квмПриходится ехать на Харьковский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а Вы давно вступили в строительство? И сколько у Позняковжилстрой идет задержка при сдаче дома - 1-2 месяца или больше?Мы были в начале июля в Аркаде, цена квартиры была одна, а сейчас уже на 1000 у.е. больше!!!! при том, что дом сдается только в 2004 г. Если уже сейсас так выросла цена, то сколько же будет стоить квартира через1,5 года? В 3 раза дороже?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стало быть няню вашу мы знаем:) Такая полненькая симпатишная девушка со светлыми волосами? Детя тоже видели:) А гуляем мы там же, где и они, только после обеда. С утра мои архаровцы спят, а потом приходит моя мама, чтобы мне помочь. Одной мне с ними гулять пока сложно, хоть и приходится иногда. Позвони мне по тел. 570-6508 и договоримся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них пардон я ошиблась это у нас Киевгорстрой..стоимость квартир увеличивается по мере строительства дома...нам объяснили так...и действительно..у меня сестра занимается брокерством...так мы получается купили квартиру за 28 тыс..когда дом был уже с 5 этажами...и переплатили1 тыс..а после строительства такие квартиры сами локупатели продают по 40-45 тыс...могу уверить в том что у них покупают... Насчет сроков точно не могу сказать...строим мы впервые..но рядом дом построили ровно за 1 год как и в договоре...другое дело сколько людей туда заселилось сразу...И еще когда построили этот дом..то все квартиры уже были выкуплены..и стоили до-фига..поэтому мы решили строить сами..к тому же планировку сразу можно заказать какую хочешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Оболонь вобще не нравится..от туда пока доедешь до центра на машине то с ума можно сойти в пробках...Кроме цветущего Днепра там ничего интересного для жизни мне кажется нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40-45 тыс???! На Харьковском??? (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с левого берега... я пару-тройку раз добиралась машиной в рабочие дни и все разы на мостах попадала в жуткие пробки.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кис А почему такое удивление? 40-45 тыс. это даже не предел. Площадь квартир-то не маленькая, средняя трехкомнатная квартира около 120 м2. И еще, сейчас квартиры опять дорожают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили на Тростянецкой может с кем-то соседями будем,а? :) Мне не понравился район возле метро, как-то неуютно, одни новостройки. Вот и решили поглубже, мне там показалось неплохо. Да и транспортная развязка впечатляет, хош в центр, хош в дарницу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно Я бы на эти деньги однозначно предпочла бы купить убитенькую "сталинку" (такие дома теплые, потолки 3 м, с большими окнами) метров 80-90, не в центре, но в прилегающем к центру районе. И сделать там полный ремонт и перепланировку.Возможно, у меня цифры устарели и недвижимость действительно сильно подорожала, уточню.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вот живем на Мишуги так у нас периодически воняет, если богатое воображение, то можно, конечно, думать, что это море рядом :) А вот моя подруга тоже со стороны Биллы на Григоренко живет (от нас пару кварталов) говорит, что они вообще пару раз за 5 лет слышали этот запах. А еще меня тут удивляет, что мусорные баки стоят прямо перед парадным. Мы живем на 2 этаже и все ароматы у нас, когда чистят мусоропровод. Зато меньше выхлопными газами воняет, чем на Печерске В центр добраться- без проблем: маршрутка или метро. Вряд ли тут живут те, кто недавно перебрался в Киев. Я тут встретила очень много знакомых с Печерска, 2 одноклассницы с Липок сюда съехали, и мы вот недавно перебрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще не представляю как жить на Поздняках, Дарнице, Оболони и Троещине.Мы живем в Зализнычном, в середине квартала - зелено, тихо. на выходных машины почти совсем не ездят. Кафе разные- через дом, детские сады - через двор.Метро, конечно не очень близко (минут 25 пешком), но маршрутки ходят часто -от нас до Льва Толстого ровно 7 минут идут - засекали.Мы когда иногда ездим в Биллу (ну бывает, иногда заезжаем, хотя редко), на меня отсутсвие зелени, обилие песка и огромные дома производят удручающее впечатление. Просто кто как воспринимает и кому что важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы даете........ Не ужели для Вас лучше с семьей жить в 50м. но в центре чем в 120м со всеми удобствами, с консъержкой которая присматривает за вашей квартирой и 2-мя лифтами... пластикавыми окнами современными камуникациями ....новыми школами, садиками и т.д. ....ребенку мне кажется нужна своя комната...у Никиты она будет 32м...где встанет его мебель и будет место для игрушек...к тому жеи детская спортивная стенка..От Харьковского массива до центра 20 мин..в любую сторону на автобусе или метро 10мин... Вобщим это дела вкуса......К таму же при строительстве вы платите значительно меньше за квартиру....Мы решили для себя так...к тому же после квартиры надеюсь еще и заработаем и мне на машину...тогда будет супер....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорила про 50 м я говорила про 80-90 м, полноценная 3-х комнатная квартира с отдельной комнатой для ребенка. В которой на эту сумму к тому же можно сделать неплохой ремонт по своему вкусу и под своим контролем.А насчет новостроек и их современных коммуникаций... хм.... уже не первые наши знакомые в ужасе от качества строительства, проблемы жуткие, для переделки нужны такииие деньги.....Кстати, тут, на ругаемом всеми Подоле, отличная поликлиника с лучшим в городе грудничковым бассейном, несколько спецшкол.Во многих домах есть охрана. А вставить пластиковые окна можно где угодно.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зализнычный район У меня там живет мама, ну я там жила до замужество...почти центр ничего не скажешь..и место у них хорошее между караваевкой и индустриальным мастом на верху в домах как свой маленький городок..но через караваевку к ним доехать или от них...это ужас..все время пробки....но и гулять там негде кроме площадок и садиков...все равно ездить надо за город или еще куда...И их квартира на много меньше нашей будет..стандарт всех 3-х комнатных 75 кв.м...кухня 7,5-8м ...у нас 120м...кухня 15 кв.м. о чем разговор...в центре такая квартира будет стоить ого-го...мы на этот уровень еще не вышли....Поэтому каждый выбирает себе по удобству..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня те же ощущения До Подола я жила на Сырце, далеко не самый крутой район, но там прямо таки уютно по сравнению с теми же Позняками. 5-ти этажки (хрущевки, но попадаются и сталинки, и более новые дома), пару отличных парков, зелень, тихие улочки. Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы видели 3-х км квартиру по 90м метров..стандарт их75 в старых домах....одно окно пластиковое стоит около 800дол. ремонт допустим обойдется в 7-8 тыс дол...с заменой сан. техники и т.д. кафель.....Вот считайте....к тому же...а почему ваши знакомые не подали жалобу за такое строительство...у наших пока все ок...как можно вселиться в дом с проблемами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки... Позняки и харьковский районы разные..позняки еще застраиваются...а Харьковский уже полностью озеленен..он переходит в Дарницу..в не есть 2 озера и лес с парком...здесь не сотрят окна в окна.....А с другой стороны если людям нужна квартира...они просто советуются..потому что не хватает денег на центр..как для этой ситуации...наш вариант я считаю хорошим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они бывают разные в тех же сталинках 3-х комнатные квартиры от 70 до 95 метров, зависит от года постройки дома. Считать я умею. Стоимость такой квартиры (не в центральных, а в прилегающих районах) без ремонта 30-35 тыс. (вчера специально купила свежий бюлетень по недвижимости). Очень неплохой ремонт реально сделать за 10-15 тысяч (с заменой электрики, полов, окон, сантехники, кафелем, т.е. все полностью, но не с самыми крутыми материалами).Жалобы........ нужно чаще повторять себе "я живу в Украине" :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, я тоже даю совет: взять карту, отметить районы возле метро. Потом купить свежий бюлетень по недвижимости, определиться с диапазоном цен, определиться с возможными районами, объездить их и погулять, а потом уже определяться с конкретным районом. В Киеве кроме центра и Харьковского есть еще много районов с очень разными ценами.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

CLEAR Вы поступаете, так как считаете более приемлемым для себя.Я бы делала точно также. У меня далеко не маленькая (свыше 100м2) квартира на Харьковском, но, увы, в 7-летнем доме с обычной, пусть и перестроенной по моим вкусам планировке. Я когда прихожу к своим знакомым, живущим рядом в новых домах, на кухню в 18 кв.м, в ванную на 12 м2, в туалет на 6 м2!!!!!!!!!!!!!!!!!Мечта!!!Для меня в сталинке хорошо только одно - трехметровые потолки, а все остальное - старые коммуникации, маленький санузел (чаще совмещенный), масенькая кухня (и перепланировка тут особо не поможет), отсутствие лифта и бабушки-соседи, увы, не впечатляет.Харьковский очень удобен в плане транспортной развязки, есть места, где отдохнуть с ребенком, да и перспектива жить в НОВОМ доме, гораздо интереснее вторичного рынка жилья.Да, были бы деньги, купила бы квартиру на Щорса или на Дружбы Народов.Если вы видели Харьковский, только проезжая по магистрали, то, ес-но, у вас не сложилось правильное и объективное представление о районе. А Подол я не ругаю, просто 1) я его не люблю; 2) сохранились ассоциации со времен СССР: "первый, последний этажи и Подол не предлагать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про планировки Вообще-то и на большой площади (больше 100 м) может быть такая корявая планировка, что и жить-то толком негде :) А можно и на 70 сделать все под себя так, что места много и всем удобно. Надо к себе в гости приглашать для наглядной демонстрации :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планировка мы жили в 2-х комнатной, не хватало одной комнаты, сейчас живем в четырехкомнатой, все равно не хватает одной комнаты:)))Не спорю, путь к совершенству своей квартиры беспределен.У нас была корявая планировка, одни коридоры занимали больше 18 м2, убрали, увеличили, 2 балкона выбросили, мебель ограничили (в вообще нет шкафов) , все равно, когда вижу в новых домах большую ванную, завидууууую.....а гардеробные комнаты......, а кухня....Юль, неужели Вам не хотелось никогда?Вот у Ники кокого размере комната? У нашей Дарьи 16 м2, а у Никиты (Клер) 32 м2!!! Представляете, как здорово ребенку будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение