Харьковский массив - как живется

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Харьковский массив - как живется Расскажите, кто знает. Хотим купить квартиру на Харьковском массиве, Позняки или Осокорки, рядом с метро. Как там вообще живется? Наш брокер говорит, что там неразвитая инфраструктура - строят только жилье, а садиков, школ, гастрономов очень мало, за хлебом чуть-ли не на метро надо ехать. Еще сильный запах мусорного завода. И живут в основном те, кто недавно перебрался в Киев. Да еще дети там пропадают. В общем, напугал. Или просто сгущает краски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как живется Но выглядит просто удручающе. Особенно осенью и зимой, бррр...Я бы другие варианты рассматривала, на правом берегу. Но это только мои ощущения, может, кому-то и нравится.Вы просто съездите туда и погуляйте, обычно сразу формируется впечатление и чаще всего это первое ощущение самое правильное.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу рядом с м.Позняки По поводу школ, садиков ничего не могу сказать определенного за ненадобностью. Но магазинов, аптек хватает... " Билла" под боком :-). На м.Харьковская базар достаточный для того, чтобы выбрать продукты и хозтовары для дома. У м.Позняки строят рынок. Детских площадок возле домов очень много, детям есть где развлечься.Мусорный завод действительно дает о себе знать, иногда довольно ощутимо и неприятно.Район то новый, зато не такой загаженый, дома еще чистые. мне здесь нравится, и я не хотела бы менять свое место жительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Районы... Лично я привыкла к Зализничному,я очень люблю этот район,Харьковский мне никогда не нравился,но жизнь,такая шутка,сейчас я живу на Харьковском,точнее в Бортничах,у нас частный дом,но это совсем другая история,мы живем возле лесаи озеро,там красиво и воздух отличный,а сейчас я арендую квартиру на Вербицкого,я уже привыкла,у нас отличный садик,магазинов достаточно,я сейчас живу в хорошем месте,достаточно зеленый двор ,площадки и все такое,есть очень хорошие квартиры...Многие мои знакомые уже давненько купили отличные квартиры на Харьковском и очень довольны,правда у всех есть машины,им проще куда-то доехать,цены тут на квартиры не маленькие , даже аренда прилично стоит...В Киеве я не люблю Подол,хотя многим он нравится, для меня это маленькая Одесса,вечно грязная и шумная...Очень не люблю Борщаговку,просто жуть...Если мы будем покупать квартиру,это скорее всего будет Соломенский район или даже Харьковский,мужу он нравится..Насчет запаха,никогда не чувствовала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже 4 года на Харьковском, благодаря тем же брокерам, с центра разменялись.Первое время долго не могла привыкнуть к "коробкам", большим пространствам, на выходные ездила по родной Владимирской горке прогуляться. Но родился сын, и начали вместе осваивать территорию :) Поликлиника, магазины, базарчики, парк Партизанской славы (любимое место мамочек с детьми) Все оказалось совсем рядом. Единственное но, ну почти не было кафешек, ресторанчиков - пусто, ездили в Центр.А теперь, по сравнению с 1998 годом, появились Билла, Нова Линия, сеть ДЦ, Космо, организованные рынки, кафешки. Много частных садов, оказалось, что большинство садиков на Харьковском новой планировки с басейнами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу уже 3 года Это было еще до появления малыша, поэтому основным критерием была площадь квартиры и планировка. Такую квартиру какая у нас сейчас я бы не смогла себе позволить купить ни в центре, ни в Оболонских новостройках, это была бы космическая сумма! Даже не думала, что смогу так быстро адаптироваться, ведь всю жизнь прожила в зеленом Зализнычном районе. По поводу мусорозавода... Я уже три месяца в декретном отпуске, но только РАЗ за это время почувствовала запах (живу между ст. м. Осокорки и Позняки по другую сторону от Биллы). А вот в плане инфраструктуры - все это ерунда. В нашем доме (по другую торону дома) есть отличный прод. магазин, круглосуточная аптека, три бара, магазин промтоваров, стоматологический кабинет, салон красоты, парикмахерская, химчистка, фотоуслуги... А рядом и базар, и сберкасса, и... все, что угодно. Да, единственный негатив - мало зелени и отсутствие парка для малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже привыкла, мне даже уже нравится.. все зависит с какой стороны и где покупать...у меня за домом озеро (Ревуцкого) кстати от него сейчас идет автобус прямо на Майдан незалежності ..супер...моя мечта..в центре за 25 мин...идет через Киквидзе "Антошку" и вниз по В.С. кроме того еще и метро есть..парк Партизанской славы..чем не парк...к тому же можно съездить при желании в лес или в Парк победы 10 мин...магазинов здесь мне кажется хватает, и на каждом углу салоны и спорт залы...))) Садики все с бассейнами...знаю что есть хороший "золотая рыбка" мы туда хотим идти с сентября...Могу сказать больше мы даже здесь (у нас во дворе) строим новую квартиру большей площади...как кто-то сказал, что в центре на такую надо долго работать, к таму же все дома с охраной..... Но не спорю центр есть центр, но куда вы в центре можете идти с детьми живя там...? во дворе так не погуляешь...загазованность..а запаха от мусорки мы здесь не слышим, к тому же то мед. завод..иногда воняет...)))На стороне Биллы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вот слабость имеется :) Вечерком или в выходной расслабленно выйти и попить пивка в приятном местечке или покушать. Причем желательно, чтобы большой выбор таких местечек был в 10 минутах расслабленной ходьбы :) А машиной ездить - это не то (одному приходится от алкоголя отказываться, да и спонтанности никакой). А у нас - проходили мимо, захотелось - зашли. Выбор кафешек-ресторанов огромный, любая кухня.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо! а с кем строите - КГС- 1, Познякижилстрой или Житло-Инвест? А где, если не секрет.Мы с мужем поездили по Познякам, посмотрели. Пока присматриваемся к Позняки-8 и 6а. По деньгам больше не потянем, даже в кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,мы тоже это любим:-)) Только,приходится что-то выбирать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мн е кажется, КГС лучше Познякижилстрой строят дороже, да и окна у них при этом обычные, деревянные (не хочу сказать, что у КГС окна металлопластиковые высшего качества, но жить с ними все же можно - а это существенная экономия денег при ремонте). Про Житло - Инвест могу только сказать, что сроки они затягивают очень и очень - порой даже на год. И еще страшилку про них расскажу - рядом с нами они построли новый дом. Смотроим - что-то долго никто не заселяется, ремонт делают очень немногие. Оказалось, что дом еще не принят комиссией; говорят, что в подъездах уровень радиации выше нормы. Могу представить состояние людей, которые вложили в квартиры деньги...Конечно, сервис КГС тоже далеко не лучший (особенно это чувствуется при приемке новой квартиры), но все же относительно получше. Мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за дом и по какой улице? А то у нас там тоже квартира.....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на Княжем Затоне - такой симпатичный домик с синей крышей, номер назвать точно не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы случайно не в одном доме живем? Княжий Затон 11. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, это 26 или 28? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одном :))) Но номер дома с синей крышей - 4. Сегодня увидела.P.S. Да мы еще и коллеги! Я тоже маркетолог :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где именно? Я - в 132. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый лучший район! Я живу на Вербицкого 28б, рядом с Харьковским универсамом. Из инфраструктуры рядом: 4 школы, 3 садика, 3 рынка, 3 хоз.магазина, 1 детский супермаркет (Антошка), ДЦ (правда он временно не работает) , 2 парка/скверика, 2 озера, лес, 3 артезиански колонки. Запах за почти 4 года не чувствовала НИ РАЗУ.А цены - у меня мама живет с сестрой на Оболони возле самого метро. Так за месяц они тратят на жизнь столько же, сколько мы с мужем, свекровью и еще котом, собакой и хомяками за три недели. Причем запросы у нас одинаковые, просто уровень цен разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за садик такой, куда вы хотите идти? Расскажите, пож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы в 4-м подъезде, 206 квартира :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так когда встречаемся?:) ?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

PS Может, мы знаем друг друга:) У меня - два киндера: Богдана (год и 7.5) и Никита (4 мес.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же У нас тоже Никита - почти 3,5 мес.! Но пока только один :)). С удовольствием встретимся вечерком - утром и днем с нами няня гуляет (я готовлюсь через месяц-полтора на работу). Вы во сколько вечером гуляете?Кстати, может и вы нас видели - у нас примечательная трехколесная коляска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы строим с Познякижилстрой или как там их...))) Это на Ревуцкого 5а строится между озером и Хорьковским шоссе (Евродом) место супер..во дворе 2 магазина в окружении 150м 4 приличных кафе-ресторанов..и на озере в том числе..до озера 50м..Стоянка, садики, школы, д/площадки.. Во дворе так же есть спорт.зал....до автобусов в любую сторону 20 м. Смотрите ...может и в одном доме жить будем...)))) со стороны Княжева Затона нам не очень нравится, мы там смотрели...там одни дома и все..как спальный район..еще долго обустраиваться будет..там пока только стройки...здесь строить им уже негде...)))0 Приезжайте посмотрите.....Сдается в августе 2002г. у нас квартира 3-х км будет они идут от 110кв.м Снаю точно чем раньше покупать тем дешевле будет...мы узнали одну цену...приехали к ним через неделю уже была другая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харьковский условно можно разделить на 2 половины, делит дорога на Борисполь. Мусорный завод чувствуется на той стороне, где Билла (вглубь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение