Как выбрать корм для кошек?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всмысле? корма не от МБ они ее не лечат вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Мышам надо дать противоглистное, вымыть противоблошиным шампунем, сделать прививки. Потом можно кормить кота))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж сказал что МКБ может иметь 2 причины, и в зависимости от того какая причина у данного кота - так и подбирать профилактику. Если вы не определили природу вашей МКБ то и предупредить не смогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда был Роял Канин. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам, кстати, заводчик этих котов и сказал, каким кормом кормить. Изначально котята на них были. И родители тоже. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ага.... а что им дать от токсоплазмоза!!!!!??? вот в чем вопрос, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свинство просто какое-то(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Вы берете таких больных мышей? Делов-то, ловите здоровых))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... Мы им и кормим,. причем вначале кормили другим, началась МКБ, перешли на Роял, все прошло. Видимо, и правда разные причины бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас 100г на морду в месяц выходит, Роял Канин, берем в магазине Какаду, иногда с доставкой, но чаще сами приезжаем - детям такая радость посмотреть на кроликов, рыбок, хомяков. Кошке 6 лет уже, 5 из них на этом корме. Проблем никаких пока не было. Хотя, конечно, она ж еще молодая, выводы, может, и рано делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, персы просто очень предрасположены к МКБ, дело не только в корме. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

InRed, скажите, вот например, Royal Canin Sensible 33 Состав - дегидратированное мясо домашней птицы, рис, животные жиры, кукуруза, кукурузная клейковина, дегидратированные белки свинины L.I.P.*, гидролизат животных белков, изолят растительных белков L.I.P.*, дрожжи, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, растительные волокна, фруктоолигосахариды, фосфат натрия, DL-метионин, таурин, L-лизин, яичный порошок Та же кукуруза и что такое дегидратированное мясо? шо то я совсем запуталась...это же дорогой корм, посмотрела другой роял, там на первом месте кукуруза, а не мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не сторонник и не противник Роялов, так что ничего не могу сказать :) Но состав мне не совсем нравится. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот я и смотрю, получается, что платить за бренд, состав странный, имхо, для такой цены Есть такие же дешевле. Эх, пошла изучать дальше, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дегидратированное мясо - это высушенное мясо, я выше писала Мне не нравится здесь только кукуруза и то, что рис на втором месте в составе. А сам по себе состав неплохой, только % соотношения ингредиентов не указано. Бывает и хуже, когда и Е, и искусственные красители и ароматизаторы, типа как Вискасы-Фрискасы всякие.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь) Девочки, а подделки бывают, кто-то сталкивался? Лучше в магазинах или через Интернет? Фелидэ пропал, сами пока в поиске, сидим на натуралке(( Orijen не подошел.[+sign]Еду на машине и вижу - парень за рулём бреется! У меня чуть помада в кофе не упала!)Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз... моя на Hills последние года 4, со здоровьем проблем нет, скачет шо дурная, шерсть в порядке, вес в норме.. Как для дохлой кошки - выглядит здоровой, веселой и упитанной..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю как владелец котостада Небольшие вводные данные:- опыт сознательного кошковладения с 2008 года- на данный момент дома обитает 6 постоянных кошкоморд- моя порода имеет чувствительный ЖКТС 2008 года и на данный момент перепробывали все имеющиеся в наличии проф.корма. Пришла к выводу, что тут все индивидуально, кошкам наплевать на то, какой бренд они кушают и сколько он стоит. Для меня главное, чтобы животное было в хорошей кондиции и содержимое горшка не ужасало бы.Итак,преимущественно все кушают Пронатюр Ориджинал (на него мы перешли с Хиллс, который кушали около 2х лет). Беременяшек и кормящих кормлю РК бейбик. Кот-кастрат, у которого очень и очень чувствительный ЖКТ кушает Нутра Микс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на Вискасе написано что без ароматизаторов и стабилизаторов. Как понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это они сейчас так стали писать :)) Ингредиенты: кукурузный белок, мука животного происхождения: мука из птиц, мука из говядины, мука из ягненка, мука из кролика (говядины, ягненка и кролика не менее 4% в красно-коричневых гранулах), злаки (рис, кукуруза, пшеничная мука), высушенная печень (не менее 4% в креме подушек), животные жиры и растительное масло, пивные дрожжи, свекольный жом, морковь, минеральные и витаминные смеси.А раньше писали еще красители, усилители вкуса и т.п. Не думаю, что они их куда-то дели, скорее заархивировали в "витаминных смесях" :) Но тут и без стабилизаторов состав тихий ужас.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, Пронатюр и Пронатюр Холистик еще отличный корм Я сейчас маминой пожилой кошке беру Пронатюр senior - намного лучше стала выглядеть. Жалко Холистика в продаже нигде нету, я бы своим попробовала.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, как правильно посчитать, если кот весит 5 кг, 1 год, понравился Там 70 гр, это получается два раза в день по 70 или чаще давать? Т.е.140 гр на одного в день? Мне бы примерно рассчитать хотя бы, что к чему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

указывается дневная доза т.е. 35 утром и 35 вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, спасибо, даже не знала) вы так и даете 2 раза в день? понятно, что иногда попросят больше, просто мама не поймет, как это, скажет, голодом морю и втихаря будет подсыпать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение