Как выбрать корм для кошек?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать корм для кошек? Хорошийи не очень дорогой. Вот посмотрела Advance (Эдванс), так там всего 20-21 процент курицы, 15 кг-824 грн. Хилс, 36%, 15 кг-1040 грн. Есть еще дороже, но я не потяну, осталась одна с ребенком, с мужем развелись, коты остались)))Мне нужны большие упаковки, на что вы обращаете внимание при выборе, чтобы не было кукурузы? сколько д.б.мяса и адекватно по ценам.У меня кошка и кот, по 5 кг, им 1 год, живут в доме, натуралкой кормить сложно, хочу перевести на корм, посоветуйте, плиз. И где покупаете, если можно. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в ту конфу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой Роял Канин ест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, смотрела на него, не потяну сейчас, в поисках работы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняюсь, админ, перенесите, плиз, ошиблась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупаем Пурина Про План,в Эпицентре который на окружной дороге, по цене не скажу точно, но там дешевле всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший и не очень дорогой - це фантастика, синку (с) :) На самом деле с составом сухого корма все несколько сложнее, чем мокрого - надо смотреть количество именно дегидратированных элементов (т.е. процентное соотношение уже высушенных ингредиентов). И что за чем идет в составе. И общий анализ белков-жиров-углеводов, и наличие искусственных красителей и ароматизаторов - на все надо обращать внимание. Про кукурузу-сою и т.п. Вы правильно поняли - это дешевый балласт. Я вообще сторонник беззерновых холистиков, но тут еще важно, чтобы вашим животным подходил выбранный корм.Ну и рейтинги кормов я бы посмотрела. Походите в ЖЖ в ру-кетсах, там все это есть. И тут в Любимцах часто дают ссылки.И кстати, обычно чем дороже корм - тем меньше у него расход и соответственно тем он экономнее. У меня на трех немаленьких котов расходуется 7 кг корма за 1,5-2 месяца. На лицо выходит около 100 грн в месяц. Натуралка была бы всяко дороже и хлопотнее.Для экономии лучше всего заказывать в интернет-магазинах со скидкой (тут у многих есть максимальные скидки в разные зоо-магазины), ну и доставка, все такое. Или если выбрать тот же Роял - можно "примазаться" к заводчикам, у которых есть скидка от представительства, будет дешевле.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Гурме в баночках, которые побольше, кусочками, тоже там берём или в Фоззи, по цене супер выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы состав того Гурме читали? [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-ну... сухой корм дороже свежего мяса выходит... Я своих натуралкой... чё там сложного-то?+ сварила сердце говяжье - еда на пару дней. Или легкие, очень любят куриные шейки. Творог, яичный желток. Кашу с маслом жрут любую. Что кот, что пес. Картошку сырую, капусту, огурцы, мандарины собака любит, а кот все молокосодержащее лопает.Печенье оба жрут. И суп, кстати, тоже оба.Иногда покупаю коту Вискас-Фрискас и тд. Тоже жрет...Как раньше животные выживали без спецпитания? Ужас прям)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 грн в месяц и хороший корм, какой это, я понимаю, что еще нужно подобрать, но они не привередливые, 100 грн в месяц как раз подходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Мэтро должно быть еще дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больная тема... Пока только пачем Роял кормим,заикнулась на работе что собираюсь вскоре кормить сухим и услышала, что сдохнет твой кот через 3 года.И вот как жить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не все на состав ориентируются в выборе) маркетологи не зря свою денежку получают,всякий выбор бывает, иначе половина кормов исчезла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то у них с глазами, кошка худеть начала, у кота глазки текут, дала против глистов вчера, может ему еще покапать чем-то? я просто жила в Киеве, после развода переехала в дом к маме, она их кормила всяким разным, шерстка тоже не очень.Мне натуралкой сложно, она их разбаловала, постоянно трутся об ноги, особенно кот, еще и кусается(нежно так))все время есть просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно то так, особенно собака, оно ж всеядное а коты!!! Они то выживали, а сейчас мочекаменная.... и вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я перса своего через три года и потеряла... мочекаменная болезнь. И покупала ж специальный, от мочекаменной болезни. И для растворения шерсти и оййй... перешла на натуралку. У меня очень здоровые животинки... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своим периодически витаминки даю, кальций обычный, на даче так вообще траву щиплют))))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышами свежими кормить))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы расход посчитайте :) Вы в принципе с любым кормом до 100 грн на рыло уложитесь, если брать большие пачки. Я покупала Фелиде, пока он был в продаже. Это прекрасный корм (исходя из украинского ассортимента, в России вариантов побольше). 7 кг стоят (стоили) около 420 грн со скидкой. Расход я написала выше. Вот вам и 100 грн.Раньше я кормила Оридженом, там 7 кг раньше 600-650 грн стоили (сейчас 700). Расход чуть меньше - этих 7 кило мне хватало на 2 месяца. Получаем те же 100 грн на кота в месяц ))[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вчера в магазине сказал продавец, что мочекаменная есть только у старых котов, молодым корма от МБ нельзя давать столько вопросов, посматриваю на Эдванс, там есть по 15 кг, но что-то мало мяса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, жалко только, что сами кошки выбора не имеют :) Иначе исчезло бы гораздо больше половины. )) Хотя, к сожалению, и их легко обмануть аттрактантами и усилителями вкуса в составе мусорного корма....И это, автор же как раз на составе акцентируется. И прально делает )[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как жаль(((( А каким кормом кормили его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оспади... так сырые мыши с инфекциями всякими, и что? кипятить их или морозить? ps^ живу в частном секторе, мышей достать не проблема,маякуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своим витамины джампет даю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение