А розкажіть мені про мінуси котів в квартирі.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы как раз брали уже больше чем 3-х месячного - но то, что нам рассказала его хозяйка, не на 100% получилось у нас в квартире ..и кстати, первую кошку мы покупали 5 месячной, т.е. уже вообще взрослой - вот только дома у нас она тоже вела себя по-другому, чем у хозяев.. я вот не помню всех названий цветов (у меня муж выращивает), но то, что Ричунька точно погрыз - хамедорея, замеокулькас и Нолина .. [+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Если детям то лучше собаку, у детей и кошек немного разные игры) Своим детям не особенно разрешаю с котами играть) особенно с котятами - чревато)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а чим і для кого? Киця подряпає дітей чи діти покалічать кота?[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох у меня одна кошка грызет растения тоже...Вчера вылезли посеяные помидорки, половину ночью сгрызла, коза блин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, мій син , молодшенький, вчора під вікном обірав шпалери, а сььгодні зранку повисипав землю з кількох горщиків -на пвдлогу, стіл, ліжко старшого брата, підвіконня , і портфель старшого :-) так що мені не звикати до рейваху.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну дети это дети))мы тоже после сына ремонт делаем)))У нас обрисован даже потолок))) и растения падают, сами, ага))НО Васька у меня все равно зараза, половину помидоров сожрать..жаба противная))Самое смешное что все равно люблю и все прощаю))оно такое родное и любимое, потискаешь и злиться перестаешь ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да для всех наверное) У меня в детстве был кот))) Не повезло ему))) Я с ним игралась активно - без мучений но явно с посягательством на его чувство собственного достоинства и ограничением личной свободы выбора - коши это не очень любят... Вырос и стал регулярно мне гадить в кровать - дверь закрывали как могли, но иногда все равно просачивался и делал там огромную лужу))) бедняга наверно весь день специально копил...И вообще характер у него после этого стал довольно мрачный))) хотя мож и задатки были изначально, но и мои игры явно его не улучшили...Он на чужих в доме бросался - или с полки для шапок или на ноги из под тумбочки, иногда с особой жестокостью. В итоге начали кота запирать в дальней комнате иначе люди отказывались заходить...Такой себе Зорро вырос, кота конечно жалко, но и ребенком я его не со зла мучила, да и даже не подозревала что это так ему неприятно).Потому теперь только старшая имеет допуск к котам. Младший и таскает куда попало и бросить может и за хвост и тп... Собаке тоже его фривольности не очень нравятся - он любит на ней как на лошадке кататься - но ей же не придет в голову ему мстить за это - просто прячется когда малой выходит на тропу войны))). Но в массовых скачках детей всегда радостно принимает участие)Потому кошек я завожу только себе) у детей есть собака)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже цветы давно сожраны те, что показались им сьедобными Причем выборка настораживает - из трех котов два регулярно паслись в горшках. Советуют специально им давать пророщенный овес, но нам не помогло или дозы были малы, съедали овес и шли доедать вазоны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю, Ваське не интересен овес, это же не пакость)А цветы погрызть это пакость))Дома когтеточек море, но драть надо обязательно любимый стул))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от цього я і боюсь. колись були в гостях, я поклала руку ан диван і тут "хрясь", котяра стрибнув на мою лапку і вкусивот більш за все боюсь щ окотик виявиться відвертим хижаком.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пока получалось избегать хищников в доме + Именно правилом - коши детям не игрушка))). Но у нас в доме кошки - это религия, их никто никогда не тормошит, спят где хотят когда хотят, даже на мебель давно забила - есть несколько мест любимых - там проще поменять чехлы или сменить обивку. Собственно я к чему веду, имхо - для детей лучше какое-нибудь другое животное, а если кошку - то - маме под ее строгим протекторатом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне было как раз собак жальче, дети, когда малые еще были, на даче играли с котенком + просто, на мой взгляд, издевались, он от них всегда убегал, когда ему надоедало, на дерево или на крышу. А потом сам начинали скучать, посидит-посидит и опять к детям лезет. У меня кошка - из нее хоть узлы вяжи, она все равно от дочки не отходит, а кот старый - так зашипит, что лезть к нему сразу охота отпадет.А собака, если терпеливая, будет сидеть и мучиться, а если нетерпеливая, то даже и представить страшно - собаке убежать некуда, на шкаф или под ванну не залезешь, вдруг обороняться начнет. Я не настаиваю, просто у моей дочки отношения с кошками сложились намного лучше, чем с собаками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минусы, перечисляю наши - 1) это в первую очередь цветы - почти все перевернуты и разрыты..2) другая какая-то шкода во время гасаний - сталкивает и переворачивает некоторые вещи, ну это уж не так и страшно :)3) если у Вас дети, то есть риск быть им поцарапанными во время игр с котом (это не со зла, просто коты играют так, нападая..)Но надо отдавать отчёт, что котёнок - это ребёнок и он конечно же будет шалить и в этом его прелесть, ведь совсем маленькими они будут совсем короткое время :), а потом вымахает в такэ соби тэля :)Туалет, кормёжка и уборка за котом - это я не считаю за минусы, это нормальная жизнь и уход, не приносящий особых трудностей.Ну и как же не сказать о плюсах!Животное, такое как кот - это радость и веселье (именно коты прикольны и веселят своей дурбэлечностью :))..Это для детей однозначно полезно в плане чувств и эмоций и учиться заботиться о животном и любить его и т.пр..Кастрированный кот (ближе к году) - никаких проблем с запахами и половой агрессией.Я выбирала ещё и по характеру породы и чтоб минимум шерсти :).Лично моё мнение - брать породистого кота, не младше 3 мес из хорошего питомника, у грамотного заводчика и как тут выше писали, можно выведать о характере питомца, т.к. его уже видно.К возрасту 3 мес. котейка будет уже воспитан своим прайдом (если у заводчика) и как правило они исправно ходят в лоток в тот наполнитель, к которому был приучен с самого начала..Наш почти сутки не писял, пока ехал в поезде, только по приезду всё сделал как надо и вот уже 1,5 года никаких проколов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поцікавлюсь: а що у Вас за порода котика? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня аллергия на котов, на всех, даже голых. И болезнь кошачьих царапин. У меня ориенталы жили, британцы, дворовые, потом завела канадского сфинкса, считаю, что лучше и умнее сфинксов котов нет. С британцами даже не сравнить, но сейчас у меня живет только маленькая собака чихуахуа и котов я больше заводить не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а розкажіть плз пр о чішок? Старший син просить.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно рассказать? Спрашивайте:-)) Очень ласковые и смышленные собачки, я долго искала альтернативу кошке, решилась на чихуа, не жалею, хочу еще одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рваные обои и велюровые покрытия на мебели(когтедралки им до лампочки)+ шерсть на одежде и мебели, кошек две - шоколадно-черепаховая дарит темную шерсть на светлую одежду, а серебристая шиншилла светлую на темную одежду))))Любят громко мяукнуть или сбросить какую ерунду со стола, когда я почти уложила младшую ребенку или уже сплю сама)))Бьют собаку по морде, больно ... :( ,если она суется рядом с их величиствами.Старшая кошка ворует резиночки для волос у старшей доци.Обе жрут дождик с елки на НГ, поэтому дождика в квартире нет уже 8 лет. По молодости обе выкапывали кактусы и роняли горшки с цветами. Раскидывают песок из лотка, бортики не помогают.Все остальное плюсы - спят с нами или рядом, встречают с работы, персик обожает спать на коленях у меня когда я вяжу или шью, шоколадка ласково отгоняет поздно вечером от компа - трется и кусает за пальцы приятно))), персик лежит на краю ванны, когда я внутри, иногда соскальзывает - страшно капец )))) эвакуируется из ванной как-будто ее топят, не меньше.Запаха нет, точней есть, если внюхиваться прям в шерсть - легкий и ненавязчивый, обе кастрированы, горшок один на двоих убираю 1-2 раза в день. К детям относятся толерантно, может даже слегка любят, особой благосклонности нет, но обе кошки хорошо понимают, кто в доме дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя британка всегда рядом, но не трется и ластится, совсем наоборот, на 2 мин подойдет почухатся и отходит. а вот персик-экзот дай волю, будет целый день на мне висеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, извените что не в тему. А в чем проявляется Ваша аллергия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня закладывает нос, не могу дышать, дышу ртом, слезятся и опухают глаза. Раньше я даже не могла и 5 минут находится в квартире, где живут коты. Потом курс лечения проходила, и после родов второго ребенка меня немного попустило. У меня очень сильная реакция была. Мы в гости приходит, а у меня слезы и глаза краснеют, люди спрашивают:" Вика, почему ты плачешь?". А я им отвечаю:" У Вас кот есть?". Объясняю, что я не плачу, а это реакция такая на кошек. И на кошачьи царапины у меня реакция жуткая, сразу опухает кожа, появляются волдыри. На собак у меня тоже аллергия, но совсем совсем легкая, только легкое покраснение, если долго глажу или вычесываю собаку. Я вообще аллергик, может быть реакция на что угодно.У меня дома нет ковров, штор, пылесос водный, мягких игрушек нет, все подушки и одеяла синтетические. Вот такая вот ерунда, а я без животных жить не могу.Два года назад на работу скорую вызывали, мало того, что нос не дышал, так произошел отек гортани, начала задыхаться. У меня в холодильнике всегда ампулы лежат на всякий пожарный, если что, муж укол делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люда, посмотрите на шотландцев. Они очень мирные, и очень любят семью и детей. У меня уж на что Данька тягает Ричика - ни одной царапины!! да и вообще у нас ни у кого царапин нет .. он так нежно подушечкой трогает, когда внимания просит:) или играет[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, приглянусь до них. Почитаю.Це в котрих вушка висять/лежать?[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение