А розкажіть мені про мінуси котів в квартирі.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если дом "минус кот", то это большой минус )) гаплык обоям и дивану. ну и фиг с ними. зато Кот.правда я по кошкам больше чем по котам.из всех пород предпочитаю мурок.хотя свою сиамку люблю безмерно, но она в плане болячек такая проблемная что ой (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до речі, скільки в місяць обходиться утримання тварини якщо наприкла, годувати сушкою і котячими консервами (не фріскісом, але й не супер дорогим кормом) і наповнювач до туалету купувати такий, щоб тільки лопаткою забирати продукти життєдіяльності :-))[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится древесный наполнитель Его можно в унитаз выкидывать. Запаха нет. Корм...150 грн в месяц. Итого до 200 в месяц у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Две кошки и кот - нет запаха. Народ очень удивляется что у нас животные есть Но все кастрюльки. Некастрированные действительно пахнут.Далее, из трех дерет не когтеточка только одна...Двое дерут когтеточку.В остальном согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минусов - у меня только один накопился серьезный...шерсть..У меня трое и в периоды линьки всех троих шерсть везде и убирать постоянно надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть такие не плюсы и минусы, а просто фактор Кот долго живет - это не хомячок. Если Бог даст, он будет здоров и будет рядом с Вами много лет - Ваша жизнь во многом изменится - поиск передержек перед незапланированными отпусками, летними выездами на дачу или в санаторий, проблемы с открытыми окнами летом, походы в ветеринарную поликлинику именно тогда, когда у детей температура, а машина в ремонте - все описанное выше будет рядом с Вами не два-три года, а лет пятнадцать-двадцать. Представьте, входит ли это в Ваши планы на эти годы. Я знаю людей, которые завели животное, а потом - ой, родился ребенок, ой, сделали ремонт. И, кстати, обычно одним не обходится. Откуда-то сразу наползают еще один котик - до компании, собака, чтобы гулять - ведь с котами не погуляешь :) Поэтому, скорее всего, жизнь изменится навсегда - в большинстве случаев уже не представляешь себе, как можно жить без животных в доме.А в остальном - все описано выше, конечно, плюсов намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в декабре подсчитала что мои 2 кота съели 500грн, а вот наполнитель они невзлюбили, ходят на газеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот про ветеренарку точно У нашего началась диарея как раз в день нашего отьезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня две кошки. Запаха нет. У одной гормональной активности не бывает, у второй примерно два раза в год и проходит это довольно спокойно, чуть помяукает.Главная проблема - это поездки в отпуск, но у меня еще кроме кошек есть 200 горшков цветов, поэтому всё равно кто-то должен в наше отсутствие приходить поливать цветы и кормить кошек, поэтому кошек на время отпуска никуда не пристраиваем, договариваемся, что кто-то приходит к нам.Съедают одну банку консервы в день, пакета туалетной насыпки хватает на несколько дней. Туалет стоит на балконе, куда всегда открыта форточка, поэтому в квартире не т запаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про ветеринарку я трошки спокійна, за освітою ветфельдшер, прадва без досвіду роботи, але все ж основи трохи пам"ятаю. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на двух котов тоже около 200 грн (корм+наполнитель Мурка) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? ну подумаю ще стосовно статі [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие же, как у любого члена семьи - вам придется уважать характеры и разные привычки друг друга :) и приспосабливаться жить вместе.А так, никакой разницы в сравнении с содержанием мужа в квартире ))) или детей ) Разве что дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да :) Но автор может сфинкса завести :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня и котег, и кошки - никакого специфического запаха ни от кого из них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот к вопросу выбора корма советую очень серьезно подойти Более дешевый корм может вызвать впоследствии бОльшие траты на ветеринаров. Изучайте не цену, а составы, ориентируйтесь на отзывы и производителя, а также на индивидуальную переносимость корма кошкой. У меня на 4 котов сейчас уходит большая пачка Фелиде в месяц (400 грн), плюс иногда балую их консервами и покупаю коту говядину и субпродукты - эти траты трудно подсчитать, т.к. они нерегулярные и мясо могу отщипывать от нашего, "семейного" :)) Наполнителя 15 кг Суперкета идет, это +65 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же все зависит от личности. Я Вам ОЧЕНЬ советую+ как человек, через руки которого прошло очень много котят, кошек и котов - наплюйте на внешность (это такая чепуха на самом деле) и выбирайте кошачью ЛИЧНОСТЬ. Подумайте, что для Вас было бы желательно в кошке (а также с чем вы смогли бы смириться ))) и расспрашивайте, расспрашивайте, расспрашивайте владельца /волонтера (смотря у кого планируете брать). Я вот равнодушна к валенкам )) Мне ужасно интересно наблюдать, как в голове у кошки зарождается очередная проказа :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ех, а я так мрію про черепахову кицю, чомусь вони мені такі гарні. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двух похожих кошек не бывает :)) то есть бывают.. но никогда нельзя заранее знать, на что бует похож ваш :))) настраивайтесь на плюсы !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я питаю пр омінуси, щоб саму себе запевнити що котик мені не треба :-) мені простіше мужа вмовити завести кота ніж себе - не заводити.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда имхо не в ту конфу - тут мало кто сможет отговорить))) Это вам на сайт кошкофобов надо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люда, у нас з мінусів: дере ліжко-диван :))) і шерсть - це капець) купила фурмінатор, то їй боляче - в мене всі руки поцарапані, але шерсть все рівно є :))))запаху немає і ніколи не булоале ж скільки від неї позитивних емоцій !!!!!!!!!!!! :)це єдина істота в будинку, на яку чоловік ні разу не гаркнув :))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, по суперкэту Внешне он очень похож на пеллеты для растопки каминов. Я думаю это они и есть,только когда они называются наполнителем,цена повышается значительно. Думаю нужно поискать пеллеты в троительный магазинах. У вас много котов,купите мешочек,так цена будет далеко не 65 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение