Вопрос к кошатницам - как заставить кота молчать ночью?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к кошатницам - как заставить кота молчать ночью? Суть проблемы в том, что знакомые, уезжая отдыхать, подбросили мне своего кота. Девлон-рекс, 1,5 года. Так мало того, что это "счастье" кусается и царапается, так он же еще и любит орать. Днем эти звуки полбеды, а ночью - просто ужас какой-то. И сама уже который день не высыпаюсь, и боюсь, что скоро соседи придут ругаться. ((Может, есть какое-то волшебное успокоительное средство для котов, чтобы они спали по ночам??Админ, плиз, не переносите. Скоро снова ночь и очень хочется выспаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скучает он видимо...как заставить - не знаю... может разрешите ему спать в ногах у себя....? или спросите хозяев свойственно ли ему вообще кричать по ночам...если нет, то видимо скучает и ему не нравится смена обстановки...а может банально хочет гулять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше, до стерилизации, наша кошка орала январь-март. Причем днем, пока все на работе, она высыпалась, а ночью начинался кошмар. Я иногда поступала жестко, возможно даже жестоко. Брала ее и купала в ванной. Так вот, пока она вылизывалась-высыхала, пару-тройку часиков мы могли поспать.Сейчас кошка стерилизованная - все высыпаются.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня папа просто будил кошку целый день и не давал засыпать:))) К вечеру из нее уже можно было веревки вить:))) И до утра кошка отдыхала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000, точь в точь но я ее не купала, а просто мочила))за время, пока она "вытиралась", я хоть часик могла поспать.Стерилизовали тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою Люську в периоды вытья интернировала в ванную. Коврик, миска с едой-водой и драг нах! Двери плотно закрыть и можно спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ванную плохо, там акустика :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я мочила. (просто подумала, что слово "мочить" неправильно поймут - "мочила в ванной")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, когда есть папа )))) Да, я тоже думаю, что виновата смена режима жизни кота - у хозяев его всегда кто-то дома был, а я утром ушла, поздно вечером пришла. Вваливаешься в дом полуживая, а тут это счастье сразу под ноги бросается, мяучит. И хочешь взять, пожалеть, погладить, так нет же - шипит, кусается, царапается. Причем, это не только чужих, свои тоже с вечно поцарапаными руками ходят. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если все на работе?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поробовала - пожалела Действительно, акустика - во-первых, а во-вторых, на дверь бросались с такоооой силой и так активно царапали когтями, что пожалела дверь, потому как ремонт не входит в мои планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давон-рекс как мне нравится эта порода, а по теме надо еще определить чего орет Если гулять хочет, то зайдите в зоо магазин купите таблетки антисекс...может помогут...а если скучает то даже не знаю что может помочь. У нас кошка балинезийская ...когда уезжали ...оставиле куме ключи от квартиры попросили пожить у нас, так она рассказывала что кошка именно ночью начинала выть. Кума говорит спать было тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... в туалет? нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше акустика в ванной, чем "живой звук" над ухом :))) При закрытых дверях жить (то бишь, спать) можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балинезийская-полинезийская... Че, только породистые любить умеют? :))) Тут любимые люди уехали и как же не выть? Не выть-то как, а? Мяуууууу!!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на скуку не похоже. Там хозяева часто уезжают (зачем им кот - вопрос отдельный), так что парень к чужим людям привычный. Он у меня и зимой 3 недели жил, тоже мяучил, но поменьше. А на этот раз как-то особо. Может быть, действительно, весна виновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антисекс без согласия хозяев давать некрасиво вдруг они (как я, например:) ) категорически против антисексов? это вредно, между прочим.хотя вот подумала, что первый раз слышу насчет антисекса для КОТОВ. он есть вообще такой?у меня кошки)по теме - закрывала в ванной (подстилка, корм, вода)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в ванной закрывать не вредно)) Вам бы подстилку ..корм ..и в ванну закрыть...))между прочим у котов тоже нервная система
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мож его еще и кастрировать пока хозяйки нет? ))автор, приведите ему кошку )) может попустиццо ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кошку не жалко??? )) А вдруг и ее расцарапает? К тому же, он еще девственник. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже не хочу без ведома хозяев чем-либо пичкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он же не изнасилует ее )) гулящую ему )) шучу я, конечно )) держитесь ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ксати, попробуйте дать ему кошачей мяты может его немного попуститвалерьянку тока не давайте, они ее хоть и любят, но она для них вредная[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы хозяевам позвоните может они чего посоветуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошачья мята - это растение? Простите, не слышала никогда. Где продается - в аптеках или зоомагазинах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение