Вопрос к кошатницам - как заставить кота молчать ночью?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скорее на меня накинется. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет, может быть, и воспользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня общаемся целый день. Вспомнила времена, когда мой сын был еще маленьким и вела себя аналогичным образом. По типу: "А теперь давай поубираем в этой комнате. Пойдем на кухню возьмем чашку" и т.д. К вечеру сама себе стала напоминать одну из тех милых тихо помешаных старушек, которые от одиночества разговаривают даже с невоодушевленными предметами. )))Но кот, видимо, все-таки ошалел от моей "болтливости" и вел себя поспокойней. Теперь посмотрим, что ночью будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так этот же еще и некастрированый!!! А энергии да, валом. Целый день занималась тем, что не давала ему спать. Благо, работы по дому валом было, то таскала и его за собой. А "Кот-баюн" впихнуть не удалось - обкусался, обплевался и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если еще актуально В обычной гомеопатической аптеке купите препарат Мурекс 6 или 30 разведение. Раздавите в порошок 3 гранулки и засыпте котику в рот. При необходимости, повторите. Снижает половое влечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у него ж не половое, у него эмоциональное влечение :) у нас тоже не кастрированый и разговорчивый малый :) договориться можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже мечтаю часто быть своей кошкой, и что бы у меня была такая хозяйка как я ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кот баюн по 2 мл на ночь и спать будете оба . Моей кошке в самые яркие "мяучелы" помогает, даю поздно вечером, минут через 30-40 начинает действовать, и все спим спокойно.Продается во всех зоомагазинчиках, полностью на травах, стоит порядка 20 грн за 3 ампулы.Давать проще всего шприцом без иголки, заливать в глотку, медленно, чтоб глотать успевал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, купила, пробовала влить Сначала (по наивности) пипеткой, потом тоже додумалась до шприца. Увы, в результате имелись искусаные руки, кот, облитый этим самым "баюном" и мои штаны, на которые была выплюнута та малая часть жидкости, которую я все-таки успела влить ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валерьянку в таблетках не пытались дать? На моего действует, чего не скажешь о "Баюне".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не пыталась. Я вообще крайне осторожна с лекарственными препаратами - все-таки это чужой кот.Я по совету Семирамис пробую договориться. ))Ничего так, почти получается, уже потише стало.А может, это он просто ко мне привык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупали Кот баюн в таблетках+ если сам жрать отказывается, то таблетку легко можно в рот засунуть. У нас процедура отработана уже, если кошкам надо давать таблетки: муж держит кошку за шкирку, она при этом висит с отмороженным видом, а я ей в пасть поглубже засовываю таблетку. Отпускаем. Таблетка съедена. [+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и получите потом тюлей от хозяев кота Это все равно что чужого ребенка неким неизвестным лекарством накормить, ага. Ничего котам нельзя давать, кроме Баюна или Новопассита (валерьянки). А то так можно доснижать половое влечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то что некрасиво, а ни в коем случае нельзя! Советчики,млин... ...[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою припугиваю чем-нить Конечно, на всю ночь это не помогает, но пару часов покоя дает. Например, показать тапок, свернутую газету (заранее, днем, и закрепить условный рефлекс), слегка брызнуть из пульверизатора водой. Стараюсь "выбегать" её вечером (правда, не особо получается - она у меня во время течки неадекватная - игрушки не интересуют вообще). Кот-Баюн даю (но если честно, от него проку очень мало). Терпение, терпение, и еще раз терпение. :) Тем более котик чужой. Хозяевам потом счет выставите. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом котят совместно с папой пристраивать? :)))))) ю.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И страшно и смешно Люди, прочитала тему и ужаснулась! Котов с балкона выбрасывать - нельзя; людей - тоже нельзя! Надо просто постараться понять и котов и людей. Лично у меня таких проблем нет. Дома живут кот и две кошки, не кастрированные, но.... у меня британская и шотландская породы, а как известно, эти породы кошек более спокойные, чем остальные. О "рэксах" знаю не по наслышке (у друзей такой), что они очень общительные и своим мяуканьем выражают все чувства, начиная от грусти за хозяином и заканчивая просьбой, чтобы их погладили. Так что остаётся набраться терпения и ждать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Огромное спасибо всем откликнувшимся, всем помогавшим своими советами и участием.Должна сказать, что нам с Гатти практически удалось достигнуть полного взаимопонимания. )) По крайней мере, эту ночь он уже спал на моей постели и будил всего-навсего один раз. Думаю, что без него мне будет даже скучно. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение