Зачем-то купила булгур.

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

внешне реально ПОХОЖА....я ж не утверждаю, что копия, но похожа...+ булгур же не похож н на гречку, ни на пшено, ни на манку....а на перловку - запросто.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему, благодаря вам открыли сезон табуле моя семья готова есть такое через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо отписавшимся )))))) теперьи моя семья оценила табуле [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М+1(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с кус-кусом ты табеле делала? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) кус-кус доселе неизведанная крупа для меня.... даже не пробовала () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробуйте. очень вкусно) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) след. тема "Зачем-то купила кус-кус"... готовьтесь ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

токо сначала матчасть почитай, он разные бывает )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ежели табеле пошел с булугуром от (+) То и с кус-кусом понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так расскажите, что вы добавляли! а то "табуле, табуле", а делать как молчите! оно ж рассыпчатое получается? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПыСы я знаю, что такое табуле, и гуглом пользоваться умею:) но хочется послушать тех, кто уже сделал, и чьи домочадцы остались довольны:) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банально. кус-кус запарила. тм временем порубала зелень, помидоры кубиками, еще сладкий перец можно. лук не люблю там, мне он лишний соль, оливковое масло, лим сок. перемешать и точить, урча)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кус-кус должен быть тёплым? у меня мелкий есть, подойдёт? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я варю булгур и теплый добавляю к овощам: много петрушка+кинза+базилик или что-то одно+ розовые вкусные помидоры+ чеснок+перец если есть. Заправляю лимон+масло. Или еще с бальзамико люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я табуле готовлю по Роману Гершани, вообще многое у него черпаю, простая кухня, но вкусная)Можете погуглить -" не жалейте заварки". Табуле -много зелени петрушка и мята, немного лимона без шкурки, можно только сок, мелко лук и кубиками помидоры. Булгур или кус-кус. Оливковое масло. Помидоры и лук должны быть сладкими. Кинзу не люблю категорически. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за Ашановский кускус. раньше 60 было, правда. я никак те запасы не доем() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да любой подойдет. я и с крупным и с мелким делала. можно и теплый, и холодный, опять же - дело вкуса. мне вкусно по-всякому) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме уже описанного табуле более-менее традиционного по составу и вкусу, есть еще некоторые вариантыодин я описала выше: кус-кус + мелко рубленная зелень фенхеля + зерна гранататак же готовила кус-кус + нут приготовленный + зелень рубленная + лук репчатый мелко нашинкованный и кус-кус + рубленные оливки + зелень Все это заправляется олив.маслом + лим.сок или цедра. Часто используется черный перец.Кста, для сервировки табуле тоже используют зерна граната/Есть еще такое блюдо "месфуф" (надеюсь, что правильно указала), которое тоже готовится из кускуса, фиников, орехов, масла и специй. Только не смотрите описание этого блюда на всяких поваренок.ру и прочей ерунде (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дробленая, пропареная, пшеница. А перловка - ячмень. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто вроде не написал - булгур с вермишелью :) + На Кипре местные так готовят "типа плов": в кастрюле с толстым дном налить сперва оливкового масла, в нем уже растопить сливочное (местные кладут даже бараний жир). В смеси масел обжарить до золотистого цвета пару столовых ложек совсем мелких макаронных изделий (я беру звездочки), это буквально 2 минуты. Если хотите с луком - лук одновременно с вермишелью, я лук не ем.Потом залить мясным бульоном (2 стакана), когда закипит - добавить 1 стакан булгура, до кипения, посолить, варить на самом медленном огне под крышкой.Еще из булгура вкусный плов с мясом, даже без вермишели. С мидиями - не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой съел пару ложек, сказал лучше рис с грибами и луком))) мы с детьми съели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене чоловік сьогодні в перці фаршировані насипав, з рисом переплутав :). Нічо так получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, це мало бути в головну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах